Перейти к публикации

Смена религии


Аlivka

Полезные сообщения

5 минут назад, Аlivka сказал(а):

Он согласен. Я повторюсь, нужен сам факт брака. Не знал. Я сказала что он верующий, не такой он уж правоверный как вы выразились. 

Сам факт брака в нашей стране- это штамп из загса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, M.Maya сказал(а):

Не стоит делать резких шагов. В религию люди приходят постепенно. 

Но я  считаю естественным интересоваться всем о любимом человеке. В том числе, его религией. Ваш интерес к его культуре расположит всех к вам. .. 

Ну вот я ему говорила напрямую, я могу принять ислам ради тебя. Он говорит нет, ради меня не надо, ты должна придти к этому сама. Изучай и я уверен, ты сама захочешь сменить веру. 

По сути если бы он хотел подчинить меня, как тут писали, он бы согласился и на моё "ради тебя". 

Я потихоньку изучаю, с его слов, что-то читаю, иногда спорим о чем-то, ну так не до ругани, высказываем свои точки зрения. Я знаю больше чем некоторые знакомые мусульманки. 

На счёт не пары, со временем все изменится. Мы особо не обращаем внимание. 

4 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Сам факт брака в нашей стране- это штамп из загса. 

У мусульман не так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Аlivka сказал(а):

Ну вот я ему говорила напрямую, я могу принять ислам ради тебя. Он говорит нет, ради меня не надо, ты должна придти к этому сама. Изучай и я уверен, ты сама захочешь сменить веру. 

По сути если бы он хотел подчинить меня, как тут писали, он бы согласился и на моё "ради тебя". 

Я потихоньку изучаю, с его слов, что-то читаю, иногда спорим о чем-то, ну так не до ругани, высказываем свои точки зрения. Я знаю больше чем некоторые знакомые мусульманки. 

На счёт не пары, со временем все изменится. Мы особо не обращаем внимание. 

У мусульман не так

 

У мусульман можно и три раза одно слово сказать и вы уже в категории бывших жен. У нас пока еще светское государство. А откуда у него такая уверенность, что вы захотите? Если вы сама себя особо верующей не считаете. Я читала интервью с девушкой, которая добровольно перешла в ислам, не имея мужа-мусульманина. Просто она посчитала, что эта религия дает ей больше ответов на те вопросы, которые ее интересовали. А если вам все равно, то смысл этого перехода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аlivka сказал(а):

Ну все по-разному религиозные. Кто-то ходит раз в год в храм, кто-то молится ежедневно. Кому что

@Совушка Сова не в обряде дело. А в смене самой религии. Вот жил человек и верил в одну религию, а потом бац и сменил её. Вот это мне интересно. 

Вы хотите знать почему я задаюсь эти вопросом? 

Да все понятно вроде,раз будущий муж без отчества. Не? Без смены не примут в семью? Вы точно готовы? Именно к обрядности. 

Я не сильно воцерковленный христианин, но в масульманство, например, или иудаизм не готова совсем. 

@? Моё ❤ занято ?

8 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

У меня муж мусульманин, я христианка, крещёная в 6 лет как положено, в Бога верю, крест ношу. Веру менять не буду, не по просьбе мужа, не по собственной инициативе, мы когда встречались он сразу обозначил, что против смены религии, каждому своё. Мы зарегистрировали официально отношения в Загсе и всё, никаких никахов не делали. Сын не крещёный, вырастет - сам выберет свою веру. 

Хм. У вас только сын? Вроде трое детей. Или таки девочки ща людей не считаются у масульман??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Аlivka сказал(а):

Ну вот я ему говорила напрямую, я могу принять ислам ради тебя. Он говорит нет, ради меня не надо, ты должна придти к этому сама. Изучай и я уверен, ты сама захочешь сменить веру. 

По сути если бы он хотел подчинить меня, как тут писали, он бы согласился и на моё "ради тебя". 

Я потихоньку изучаю, с его слов, что-то читаю, иногда спорим о чем-то, ну так не до ругани, высказываем свои точки зрения. Я знаю больше чем некоторые знакомые мусульманки. 

На счёт не пары, со временем все изменится. Мы особо не обращаем внимание. 

У мусульман не так

 

Знание- это всегда сила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

У мусульман можно и три раза одно слово сказать и вы уже в категории бывших жен. У нас пока еще светское государство. А откуда у него такая уверенность, что вы захотите? Если вы сама себя особо верующей не считаете. Я читала интервью с девушкой, которая добровольно перешла в ислам, не имея мужа-мусульманина. Просто она посчитала, что эта религия дает ей больше ответов на те вопросы, которые ее интересовали. А если вам все равно, то смысл этого перехода? 

А вот фиг знает откуда уверенность такая. Я свое мировоззрение не скрываю. Говорю как есть. Во что верю, во что не верю и т.п. Смысл в том чтобы заключить брак на небесах и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама

24 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

.

@? Моё ❤ занято ?

Хм. У вас только сын? Вроде трое детей. Или таки девочки ща людей не считаются у масульман??

Там вроде старшие дети от предыдущих браков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malek. сказал(а):

Приезжий, с другой (очень сложной к принятию религией, особенно женщине, не взрощенной в этой среде), уже ставит условия и ограничения. Кстати, нет ли у него на родине жены и кучи детей? 

На какой ляд такое нужно? Если любовь, то в загс пусть топает, чтобы законно нести права и обязанности. 

Вот тоже ощущение,что вляпалась куда-то "по любви". Но там уже беременность,т.е. спать с христианкой можно запросто. Ну так штамп в паспорт и "думать о принятии" годами.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне не нужно чтобы меня принимали в семью. Мы сами по себе. Если бы я точно была бы готова, то не задавала бы тут вопросами, а пошла бы и сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Матьдетей сказал(а):

@Шри-Мама

Там вроде старшие дети от предыдущих браков.

А. Точно. Забыла,что она честная и каждый раз замуж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka , по мне, так у вас здоровое отношение к происходящему, не смотря на гормоны) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

@Аlivka , по мне, так у вас здоровое отношение к происходящему, не смотря на гормоны) 

Ну я стараюсь разум не терять) но моё психо-эмоциональное состояние желает лучшего) 

Хотя все живы и здоровы, слава Богу и ничего криминального не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аlivka сказал(а):

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

А для вас не грех? Ну, станьте овцой на верёвочке, куда дёрнул, туда повернула. И поверьте, смена религии - это самое начало, знак такой: я ради штанов на себя наступлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, KUNAVL сказал(а):

Я бы не стала менять религию , считается грехом .Сказать что "прям"  я верующая,скорее всего нет.Но при определенных случаях обращаюсь к Богу,но сначала благодарю его.

Бред. 

Почему,  написано выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, //Sessa// сказал(а):

@АlivkaПервое, что обязан делать мусульманин-совершать пятикратный Намаз ежедневно. А в пятницу ещё и в мечети. О каком грехе он вам чешет, сам не соблюдая? 

Вот поражаюсь таким 'спецам'. Если мусульманин, то обязательно ортодоксальный? А христиане не обязаны молиться чтоль?

Я мусульманка и родственники, соответственно, тоже. Никто намаз не совершает, по пятницам в мечеть не ходит. Постятся единицы. Так же, как у христиан.

На смешанные браки никто не обращает внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Обряды, которые проводят люди в церквях или других организациях, считаю, что ничего общего с верой нет. Это бизнес и не более

 

не только. Еще и странные, на мой взгляд, традиции, связанные с религией. Например, мне вчера рассказали, у мусульман женщинам нельзя переходить дорогу мужчине. Пипец. Типа грех на душу берет. Раньше религия запугивала людей, ну и деньги отжимала естесна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , не знаю , как то у вас всё не очень брак начинается. Вы беременная , вместе не живёте, и даже не пара... Да и ситуёвина  добровольно -принудительная получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете  что когда он говорит  хочу чтобы ты сама пришла к вере,к его вере,это уловочка из далека потом будете сидеть дома и жить по исламским законам,вы же сами к этому пришли ,вас никто не заставлял

Я бы ничего не меняла,если он так переживает за грехи то думал бы об этом перед вашими любовными похождениями

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы планируете переехать к нему в Кыргызстан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lara` сказал(а):

А вы не думаете  что когда он говорит  хочу чтобы ты сама пришла к вере,к его вере,это уловочка из далека потом будете сидеть дома и жить по исламским законам,вы же сами к этому пришли ,вас никто не заставлял

Да это так и есть. А потом русские девочки, которые сначала были не готовы, а потом,  якобы согласились, живут и себе не принадлежат и плачут. Мне далеко ходить не надо, такой пример у моих соседей. В такой религии надо родиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Selёdka сказал(а):

Да это так и есть. А потом русские девочки, которые сначала были не готовы, а потом,  якобы согласились, живут и себе не принадлежат и плачут. Мне далеко ходить не надо, такой пример у моих соседей. В такой религии надо родиться.

У меня тоже есть такой пример 

Вышла замуж на условиях просто смены веры,родила двоих погодок,а потом жесткий прессинг мать моих детей не будет такой,ты ислам приняла,и ходит она теперь пряча волосы под платок,и это не ее желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

 

Вот поражаюсь таким 'спецам'. Если мусульманин, то обязательно ортодоксальный? А христиане не обязаны молиться чтоль?

Я мусульманка и родственники, соответственно, тоже. Никто намаз не совершает, по пятницам в мечеть не ходит. Постятся единицы. Так же, как у христиан.

На смешанные браки никто не обращает внимания.

Не совершает, не значит не обязан. Ваши знания тоже поражают. Как вы живёте мне понятно.

Но у вас ведь никто и не тащит в свою веру, так как иначе грех? А у автора именно без никяха грех, но намаз делать некогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Да все понятно вроде,раз будущий муж без отчества. Не? Без смены не примут в семью? Вы точно готовы? Именно к обрядности. 

Я не сильно воцерковленный христианин, но в масульманство, например, или иудаизм не готова совсем. 

@? Моё ❤ занято ?

Хм. У вас только сын? Вроде трое детей. Или таки девочки ща людей не считаются у масульман??

У нас с ним общий сын, поэтому он не крещёный. А девочки обе крещёные. Трое деток и разделения никакого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я желаю вам счастья! Хорошо подумайте, сможете ли быть счастливы с таким человеком. У него каша в голове и этой кашей он вам может выносить мозг всю жизнь. Прийти в мусульманство вы можете только по своему внутреннему душевному состоянию, действительно изучив веру, проникнувшись так сказать. У нас Республика многонациональная, много мусульманских национальностей. На глазах много разных ситуаций. Ваш супруг из серии "слышал звон, не знаю где он" вас просвещает. Ничего общего с истинной религией это не имеет. Поэтому он не должен на вас давить, пусть пример покажет первый. 

Но если его просто устроит никях, так как иначе грех, а вам не жалко-что ж, возможно это ваш путь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Вы планируете переехать к нему в Кыргызстан? 

Не то что бы планирую, но не исключаю

1 час назад, Selёdka сказал(а):

Да это так и есть. А потом русские девочки, которые сначала были не готовы, а потом,  якобы согласились, живут и себе не принадлежат и плачут. Мне далеко ходить не надо, такой пример у моих соседей. В такой религии надо родиться.

Это не про меня. Сидеть и плакать я не буду из-за этого. Если меня не будет что-то устраивать, я уйду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...