Перейти к публикации

Зубы нужно чистить до или после завтрака?


Экрю

Полезные сообщения

58 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А еще лучше и нитью и щеткой и ирригатором. Без сарказма. Межзубные пространства щеткой не чистятся. Любой. Хоть с какой заточенной щетиной. 

Пока не купила по приколу щетку, тоже так думала, без нитки жизни не было, у меня еще  и несколько мест с плотно стоящими зубами, выгребает все то что раньше только ниткой могла достать, при том что у меня еще и мягкой щетиной.

418697_2041869700005_1_may.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пить и есть с нечищенными зубами, чищу очень хорошо до завтрака, чищу так же язык, небо, промываю шприцом гланды. Да, такая я замороченная в этом плане ?.

Чищу затем после завтрака. И после (почти) каждого приема пищи. Вечером с ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до, и после 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после чищу, паста долго даёт привкус во рту, еда потом невкусная. Перед едой просто ополаскиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После завтрака чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему противно завтракать с непочищенными зубами?

Что и откуда может попасть во время сна на почищенные вечером зубы, если нет кариеса и т.п., хронического тонзиллита или гайморита, если ночью не было отрыжки или рвоты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Olya75 сказал(а):

промываю шприцом гланды

Ничесе. Может проще ополаскивателем пропополоскать, вроде, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Ничесе. Может проще ополаскивателем пропополоскать, вроде, эффект тот же.

Нет, ополаскиватель сверху ополаскивает, а шприцом то я внутри промываю.))) Часто неприятные запахи (простите за подробности) исходят именно оттуда ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить зубы можно как до так и после еды кому как нравиться. Нельзя сразу есть после чистки, как и чистить сразу после еды-правильно выждать 20-30 минут. Т.ч тут надо подгадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда чистила, да и сейчас в большинстве случаев чищу, после еды.

но как-то в юности встречалась с сыном стоматолога и он меня научил, если можно так сказать, что обязательно нужно чистить зубы до еды. сразу как встал - пошел почистил. ну а потом после каждого приема пищи, или хотя бы полоскание.

если не забыла почищу до еды, или если проснулась а во рту кошки нас...и, то бегу чистить сразу. всегда потом зубная нить. столько еще еды вытаскиваешь, что жуть. вот подумываю о покупке ирригатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya75 сказал(а):

Нет, ополаскиватель сверху ополаскивает, а шприцом то я внутри промываю.))) Часто неприятные запахи (простите за подробности) исходят именно оттуда ))

А чем промываете?Просто водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ЖКТ нужно чистить зубы и язык до еды. Желательно перед каждым приемом пищи. Во рту, хоть и почищенном с вечера, образуется бактериальный налет, который мы глотаем и он нас отравляет. С точки зрения здоровья зубов, нужно их чистить после еды. 

Я даже воду пить не могу с нечищеным ртом. Еще подростком попала на лекцию про здоровый образ жизни к мужику, который подробно рассказывал о важности счищать налет, особенно с языка, перед каждым приемом пищи. Дядька впечатлил. В кафе язык оттирать не бегаю, но утром обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НастяЯ сказал(а):

А чем промываете?Просто водой?

Да, просто водой из под крана, быстренько так.

46 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

С точки зрения ЖКТ нужно чистить зубы и язык до еды. Желательно перед каждым приемом пищи. Во рту, хоть и почищенном с вечера, образуется бактериальный налет, который мы глотаем и он нас отравляет. С точки зрения здоровья зубов, нужно их чистить после еды. 

Я даже воду пить не могу с нечищеным ртом. Еще подростком попала на лекцию про здоровый образ жизни к мужику, который подробно рассказывал о важности счищать налет, особенно с языка, перед каждым приемом пищи. Дядька впечатлил. В кафе язык оттирать не бегаю, но утром обязательно.

Тоже так, еще с далеких 90-х ложечкой язык каждое утро начищаю. А теперь еще и гланды шприцом ? Как в фильмах ужасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olya75 сказал(а):

Да, просто водой из под крана, быстренько так.

Тоже так, еще с далеких 90-х ложечкой язык каждое утро начищаю. А теперь еще и гланды шприцом ? Как в фильмах ужасов

вот над гландами я еще не работала) Нужно попробовать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищу всегда после завтрака, язык раз в пятилетку, мне не противно с нечищенным ртом почему то после сна, скорее наоборот после пасты не так все:) окружающие, домашние не шарахаются,  в течении дня ничего не чищу и не полощу, с зубами проблем пока нет, как и с жкт. 

П.С. когда горло больное - появляется запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Чищу всегда после завтрака, язык раз в пятилетку, мне не противно с нечищенным ртом почему то после сна, скорее наоборот после пасты не так все:) окружающие, домашние не шарахаются,  в течении дня ничего не чищу и не полощу, с зубами проблем пока нет, как и с жкт. 

П.С. когда горло больное - появляется запах.

С утра нечищенный рот все равно фиалками пахнуть не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olya75 сказал(а):

С утра нечищенный рот все равно фиалками пахнуть не будет ?

А зачем ему пахнуть фиалками? Пахнет весь человек разнообразными запахами, едва уловимыми посторонним, если запахи выходят за едва уловимомть - человек моется, пользуется антиперспирантами, ополаскивателями для рта, при чем у каждого своя частота перезагрузки, если эти меры не помогают или помогают на крайне короткий срок - ищется причина и при возможности лечится. Стремиться всегда(именно всегда) пахнуть не собой, а гелем для душа, шампунем и пастой  не думаю, что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А зачем ему пахнуть фиалками? Пахнет весь человек разнообразными запахами, едва уловимыми посторонним, если запахи выходят за едва уловимомть - человек моется, пользуется антиперспирантами, ополаскивателями для рта, при чем у каждого своя частота перезагрузки, если эти меры не помогают или помогают на крайне короткий срок - ищется причина и при возможности лечится. Стремиться всегда(именно всегда) пахнуть не собой, а гелем для душа, шампунем и пастой  не думаю, что нормально.

Это я утрированно написала, насчет фиалок. Но утром я лично не могу есть немытым ртом, даже если он у меня хорошо вычищен с вечера. Мне нужно чтоб зубы были почищены и во рту пахло мятой, иначе есть не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olya75 сказал(а):

Это я утрированно написала, насчет фиалок. Но утром я лично не могу есть немытым ртом, даже если он у меня хорошо вычищен с вечера. Мне нужно чтоб зубы были почищены и во рту пахло мятой, иначе есть не смогу.

Ну вы не можете, я могу, меня мой личный рот полностью устраивает и до чистки, о чем я и написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы не можете, я могу, меня мой личный рот полностью устраивает и до чистки, о чем я и написала)

Ну естественно, я никого не заставляю, сама иначе отношусь к гигиене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olya75 сказал(а):

Ну естественно, я никого не заставляю, сама иначе отношусь к гигиене. 

Не факт, что дело в отношении к гигиене или только в ней:)  может у нас банально разные "фиалки", у меня с мужем и ребенком разная чистота  и подход к гигиене рта, подмых и т.п. по причине разной интенсивности запахов и разных проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не факт, что дело в отношении к гигиене или только в ней:)  может у нас банально разные "фиалки", у меня с мужем и ребенком разная чистота  и подход к гигиене рта, подмых и т.п. по причине разной интенсивности запахов и разных проблем со здоровьем.

Не знаю, я просто еще совсем с раннего детства не могла есть с нечищенными зубами, еще в далекие 80-е, когда не было всей пропаганды хорошего запаха итд, меня так с детства приучили, и я без этого уже не могу ))

Муж, кстати, у меня такой же. Он еще и по специальности - зубной протезист, отец его - зубной врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...