Перейти к публикации

тазовое предлежание плода


HAPPYNESS

Полезные сообщения

Привет,

нам 24 недельки, по узи тазовое предлежание. Головка малышки щас у меня под правым ребром, а ножки внизу. Что нужно делать чтоб ребенок перевернулся? Слышала про упражнения. Или нам рано трубить тревогу? До родов далеко?

Может у кого было такое, поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HAPPYNESS, если я не ошибаюсь, то вроде там надо лежать и с боку на бок переворачиваться...

но вроде еще маленький срок.. они еще могут свободно переворачиваться. ребеночек еще поменяет положение. не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPPYNESS, не переживай ты так. Он ещё перевернётся. Ведь наши детки умненькие, знают как что и когда им делать. Мой тоже всё попкой лежал, а к 28 неделькам перевернулся. :) Не волнуйся держу за тебя кулачки.

Он до 36 неделек должен перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, буду ее пока тогда уговаривать, гладить внизу живота, может на ласку переползет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPPYNESS, обязательно!!!! По-другому и быть не может ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPPYNESS, пока ничего не надо делать, на таком сроке они ещё вертятся вовсю. У процентов 40-а на таком сроке тазовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPPYNESS не переживай! у меня перевернулась доча на 30-й недельке. Все будет хорошо. они знаешь какие шустрики!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите смейтесь ,хотите нет,но я дитеныша уговорила перевернуться.Все ему рассказывала что нам с ним так будет легче и лучше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не стоит забывать, что у 4 % беременных тазовое предлежание плода и малыш к родам не переворачивается. Так было с моим сыночком, но ничего особо страшного в этом нет, мы родились сами, хотя должно было быть плановое кесарево, малыш у меня умный, здоровый :D Самое главное - хороший, позитивный насторой, что все у вас получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HAPPYNESS, не переживай, еще очень много места малышу для маневров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,

Я еще просто замечаю что она у меня правую сторону любит. Постоянно там сидит. Щас даже живот справа больше чем слева. Вся в меня, я тож на правом боку сплю. И как я не старалась ее оттуда перекатить, не получатся. Засела там серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня малыш тоже не перевернулся,наверное,уже не перевернётся. Не знаю,неужели кесарево будут делать? Думала всё сама смогу ((( :cray:

 

m10138.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нам вот тоже 32-я неделька , а мы сидим на попке... ближе ушками к маминому сердечку... :) видимо ритм нравится!!!! но мы с папой с сынулей разговарваем и объясняем как правильно лечь чтоб ему и маме было хорошо при родах, и чтоб мы сами со всем справились!!!! :friends: :D а не оперативным способом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды тоже были в тазовом предлежании, сынуля так и не перевернулся. Но родила сама, абсолютно нормально и без всяких проблем. Так что не переживайте, все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже фулюган сидит на попе :pardon: Так надеюсь, что перевернется все таки... делаю упражнения, уговариваю, но ему как бы все равно :pardon:

 

Интересно, у HAPPYNESS перевернулся?

 

olesya29, а у тебя как? перевернулся малыш?

 

ksy28, мне врач сказала, что у нас сейчас мальчиков не рискуют попами рожать... сразу кесарят :pardon: Есть риск повреждения мужского богатства :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В 30 недель мальчик сидел на попе, сей факт в пятницу константировала врач, выходные я простояла в коленно-локтевой позе, уговаривая малыша перевернуться. итог-в понедельник на узи увидели, что лег,как надо, головой вниз. :D я сразу бандаж стала носить, чтоб зафиксировать правильное положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня в 33 недельки доча на попе была (по УЗИ), в 34 недельки сама перевернулась головкой вниз. Хотя упражнения я тогда тоже делала (коленно-локтевую позу и перевороты). В 36 недль была гроза и она вертелась всю ночь. Итог: на утро снова на попе, что через пару дней подтвердили в ЖК при осмотре. Так и сидим на попе, почти 38 неделек нам. малышка у меня крупная и врач сказала, что уже не перевернется. А я так не хочу кесарево (из-за аллергии на обезболивающие). Но мне сказали, что упражнения не помогут. Я их все равно делаю. Пойду в четверг узнавать, что меня ждет. Раньше врач говорила, что если плод крупный ожидается (как у меня) и сидит на попе, то только кесарево ближе к 39 неделе. Такие вот безрадостные перстпективы. У одной моей знакомой малыш перевернулся с поперечного положения головкой вниз в 38 недель (тоже было плановое кесарево) и она сама родила в 39 недель мальчика (положение было правильным). Чудеса бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама меня и брата родила в тазовом предлежании, брат родился ок. 4 кг. Она говорит, что нас рожала легче, чем мл. брата, который головкой родился. :) У меня старший сын тоже в тазовом предлежании, но самой родить не получилось, в родах вылезла вперед пуповина, поэтому сделали экстренное КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня снова на УЗИ. 37 недель и 6 дней. Чисто ягодичное предлежание (сидит на попе и ножки вытянула вверх). Однократное обвитие пуповиной вокруг шеи и еще у лица есть петли. Вес уже около 3770 гр, рост более 50 см. Завтра иду на прием. По ходу дела все-таки кесарево будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, в принципе ничего страшного в КС нет, ведь главное чтобы с малышом все было хорошо. Так что не расстраивайся, все у тебя будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто рожал с тазовым, ответьте, плиз: вчера врач сказала, что такие детки рождаются раньше срока, говорят в роддом ложится, а у нас еще 36-37 недель, не хочется там 3 недели куковать. Врач прав, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба мальчишки были в тазовом. Оба раза ЭКС. С первым роды начались в 40 недель, и то там врач поковырялась, может и позже было бы. А со вторым все началось в 37 недель. Но я со вторым сама хотела ждать начала родов, предупредила врача, что планово не хочу, он согласился. А первого хотела сама родить, не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена22, а почему как ты думаешь они оба у тебя тазовые? :scratch: Тебе врачи ничо не грили? С какой недели они у тебя на попу сели? Мне интерсно, потому что у меня тоже было тазовое и тоже экс (сама решила дождаться родов). А вот второго через два годика я бы хотела сама родить.... Сейчас это практикуется.. :good: Если конечно тазового не будет опять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, не знаю, врачи ничего не говорили. С какой недели сели не помню, а вот беспокоится с первым стала наверное недели с 36-37 , делала упражнения, но честно говоря не очень активно. А вот со вторым я конечно раньше обратила внимание, делала упражнения, разговаривала с малышом и т.д., но не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klymbika, это не зависит от предлежания. У меня старший в тазовом предлежании роды начались в 38 нед., младший в головном, роды начались в 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...