Перейти к публикации

тазовое предлежание плода


HAPPYNESS

Полезные сообщения

klymbika, растите здоровенькие и радуйте маму с папой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а кому какие упражнения помогли при тазовом предлежании? у меня 22-23 недели по узи, тоже написали тазовое, вот и думаю что бы поделать с этим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilema, на таком сроке малышня крутится и вертится по нескольку раз на день, так что вам переживать не стоит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. у всех всегда крутиться? просто я с начала 2-го триместра ощущаю что левый бок чуть больше правого, т.е. головка у него слева и на узи была на днях так и показали, что я прям вообще не уверена, что он крутиться,

но не буду себя загонять думаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно у всех! Просто на определенном сроке малышне становится мало места для переворота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

28 недель а он так и лежит в тазовом :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilema, значит, как мой, решил устроиться поудобней на попе "ровно" и ждать дня рождения :D :pardon: Хотя.... на узи когда? Там сразу скажут - есть место ему кувыркнуться или нет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilema, у меня на сроке 21 неделя на узи сказали, что тазовое предлежание. Я стала читать про упражнения, но так как у меня плацента низкая, из всех упражнений можно только два - три раза в день лежать то на одном боку, то на другом по минут 10 так раза три, четыре. Я просто как ложусь, так и переворачиваюсь через каждые 10 минут. Недавно Г мне сказала, что уже перевернулась головкой вниз, а вообще до 32-36 недель детки верятся, и для нее это не показательно, как она сейчас лежит. Еще ребенок может перевернуться в последний момент перед родами! Всмысле пока мучаешся схватками, он и переворачивется! Так что пока рано рассуждать о предлежании, но лежать на боку по 10 минут уж точно не навредит! Пусть детка устраивается поудобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна, ой что я только не делала, какие только упражнения... У меня сын сел на попу в 28 нед, на узи мне сказали что места для переворота нет! Если многоводие, то вероятность переворота есть и тогда лялька действительно прям перед родами ложится как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, все-таки это не закономерность, конечно, есть случаи, когда до конца Б малыш так и сидит на попке, причины могут разные, и пуповина короткая, и плацента низкая (не удобно ему переворачиваться, когда внизу все плацентой занято) и даже двигательная активность самой мамы. Читала, что если мама много устает, мало спит, возможно она будет спать очень долго в одной позе не переворачиваясь, малышу от этого тоже не легко перевернуться. Еще читала, что при второй Б тазовое положение чаще :pardon: И тем не менее, многим эти упражнения помогают! Во всяком случае я не задумываюсь серьезно об этом, если будет к родам малыш сидеть на попе, значит судьба мне КС, но постараюсь сделать все, что бы малыш перевернулся, причем в моем случае ничего особенного делать не надо, переворачиваюсь с боку на бок каждые 10 минут и все :) , а там как Бог даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна,

И тем не менее, многим эти упражнения помогают!
я бы сказала "некоторым" :pardon: Здесь есть на сайте опрос: viewtopic.php?f=39&t=5973&start=0&st=0&sk=t&sd=a&view=viewpoll, все таки там лидирует (не намного конечно) что не перевернулся :pardon:

У меня это была одна единственная Б, которая протекала очень легко! И все было в норме, и плацента, и пуповина, вот только сыночек сел на попку :pardon: Я вот думаю, что он так устроился, потому что у меня узкий таз в глубину и ему просто было неудобно головкой вниз :pardon: Если чесно, я плакала после последнего узи - так сильно я хотела ЕР :pardon: А вообще я считаю - главное малыш чтобы здоровеньким был! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, только там нет варианта- " делала гимнастику, не перевернулся"

Мне бы именно это интересно узнать было, еще там можно за два варианта голосовать, поэтому посчитать процент мне трудно :D

А так я согласна, главное что бы ребенок здоровый был, и не беда если КС :friends:

У меня тоже таз узковат, старшего сама родила, если сейчас детка к родам будет сидеть на попке, сама рожать не буду, я не смогу -это точно! Так что тут я за КС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность тазовое было. И гимнастику делала и переворачивалась все бестолку. Ничего родила сама. Попой и вышла. вес 3180 рост 53. Так что не надо бояться тазового предлежания. Настраивайтесь на позитив и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна, поверь, практически все мамочки делают, но если ре нет места для переворота, ты хоть на голове стой)))) вообще желаю чтобы тебе гимнастика помогла! :giverose:

Аленка78, ты девочку рожала? Просто мальчиков рожать в тазовом опасно... Зачем неоправданный риск... Я тоже что только не делала, тоже не перевернулся :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, нам почти 37 недель и я уже потеряла надежду, что доча перевернется, что тольок не делала...и индийский мостик, и на голове стояла и повороты в сторону, сидели на попе. Вчера поехала на работу, чтоб доки на загранпаспорт заверить и одна коллега посоветовала остеопата Савельева, он на белорусской и на Коньково принимает, стоит прием 5 т.р., я сначала с неохотой взяла телефон (ну не верила я таким спецам, да и дорого), потом пол вечера сидела в нете ища инфу, все таки светящее кесарево мне не давало покоя и еще администратор позвонила, сказала, что освободилось местечко в 10 45 и я согласилась, сегодня утром, с трясущимися коленками, но уверенная, что все будет хорошо, приехала к нему на прием и случилось ЧУДО, без боли, без усилий он перевернул дочу за 5 минут, потом еще поработал с маткой, чтоб она стала более эластичной и улучшить коровток и закрепить дочу в таком положении, в итоге сеанс, как и обещали, был ровно 45 минут и мы с дочей довольные и счастливые поехали домой...так что есть щанс, девченки попробуйте. Это не реклама, можете почитать мой дневник и всем желаю, чтоб детки перевернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLeSeNa, здорово! вот бы мне такого специалиста встретить 8 мес назад :spiteful: :good: Я кстати слышала что такие специалисты есть! Но у нас в городе таких нет :pardon: Легких родов и счастливой встречи с малышкой!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLeSeNa, здорово! вот бы мне такого специалиста встретить 8 мес назад :spiteful: :good: Я кстати слышала что такие специалисты есть! Но у нас в городе таких нет :pardon: Легких родов и счастливой встречи с малышкой!!!! :giverose:

И не говори, моя мама, когда узнала, что он помог, говорит, что такие врачи должны быть при РД-х, чтоб помогать избежать кесарево, ведь что может быть лучше ЕР??? Я почему еще сюда написала, потому что очень мало информации о таких специалистах, мало отзывов, а даже если есть, то после родов никто не пишет, как все прошло. Хочу, чтоб все мамчоки испытали эту радость, кт я испытала, когда он сказала, что все, доча на голове :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я ничего собого не делаю, считаю что мостик или березка это уж слишком, даже и опасно, я только лежу на боку по 10 минут, в 21 неделю детка сидела на попе, а две недели назад врач сказала что перевернулась. Может мое полеживание помогло, а может и без этого перевернулась бы, я не утверждаю, я сужу только по статьям в интернете, никого сама не опрашивала, но судя по тому, что пишут девочки, наверно действительно не очень действенный способ.. :spiteful:

А сейчас мне кажется, что она вообще боком лежит, иногда как будто вытягивается, одновременно с боков выпирает детка :D

OLeSeNa, а вы в Москве живете? может скините телефончик на всякий случай? Надеюсь что сама к родам головой лежать будет, а вдруг нет?

Посмотрела вашу страничку (хорошенький жвотик :good: ) Форма животика изменилась? У вас животик всю Б низковат, у меня тоже такой, с первым был высокий сразу, мне кажется это из за положения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julyk, я ничего собого не делаю, считаю что мостик или березка это уж слишком, даже и опасно, я только лежу на боку по 10 минут, в 21 неделю детка сидела на попе, а две недели назад врач сказала что перевернулась. Может мое полеживание помогло, а может и без этого перевернулась бы, я не утверждаю, я сужу только по статьям в интернете, никого сама не опрашивала, но судя по тому, что пишут девочки, наверно действительно не очень действенный способ.. :spiteful:

А сейчас мне кажется, что она вообще боком лежит, иногда как будто вытягивается, одновременно с боков выпирает детка :D

OLeSeNa, а вы в Москве живете? может скините телефончик на всякий случай? Надеюсь что сама к родам головой лежать будет, а вдруг нет?

Посмотрела вашу страничку (хорошенький жвотик :good: ) Форма животика изменилась? У вас животик всю Б низковат, у меня тоже такой, с первым был высокий сразу, мне кажется это из за положения ребенка.

О-о...посмотрела твой дневник(можно же на ты :grin: ), что все как у меня, первый сынок и лапочка дочка :friends:.Ну в эту беременность живот у меня выше, чем в первую, как только она перевернулась, сразу изменился, еще ниже стал. Телефон у него на сайте. Набери в поисковике Остеопаты...прям по-русски и первый будет их. Фамилия Савельев. Да у тебя еще рано ей ложиться, она у меня в 28 недель еще была в тазовом, потом в 32 в головном и в 34 уже снова в тазовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о...посмотрела твой дневник(можно же на ты :grin: ), что все как у меня, первый сынок и лапочка дочка :friends:.Ну в эту беременность живот у меня выше, чем в первую, как только она перевернулась, сразу изменился, еще ниже стал. Телефон у него на сайте. Набери в поисковике Остеопаты...прям по-русски и первый будет их. Фамилия Савельев. Да у тебя еще рано ей ложиться, она у меня в 28 недель еще была в тазовом, потом в 32 в головном и в 34 уже снова в тазовом

Конечно, можно на ты ;)

Я тоже обратила внимание, что первый сынок и лапочка дочка :friends: И разница между ними примерно одинаковая :wave:

Значит теперь животик еще ниже стал, а у меня с первым живот был сразу высоко, и расти стал поздно, сын всю беременность вниз головой лежал. А сейчас в 15 недель уже был заметен, но низко, и по ощущениям дочка низко лежит, выше пупка чувствую ее редко. А плацента у тебя как расположенна? И как ты сейчас удерживаешь малыша в этом положении? Бандаж носишь? За информацию спасибо! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что в первую Б. живот уже в 12 недель был, а во вторую так уже с 10 недели я начала носить беременные вещи :grin:. У меня плацента по задней стенке, щас ношу бандаж постоянно, хотя ей вроде понравилось так лежать, а вот бандаж не очень ей нравится, да и тонус у меня постоянный, так что завтра на УЗИ глянем как она там, если все ок, то и не буду его носить. Подержите за меня на завтра кулачки, хотя вроде попа сверху, но все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLeSeNa, и у меня по задней стенке плацента! :D тонус тоже постоянный, а может это схватки Брекстона Хикса? Я не знаю как их отличить :pardon:

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть ей там, в таком положении, понравится до самых родов! Вечерком отпишись ;)

Я бандаж тоже не могу носить, мне самой не удобно в нем, а первую беременность без него жить не могла! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLeSeNa, и у меня по задней стенке плацента! :D тонус тоже постоянный, а может это схватки Брекстона Хикса? Я не знаю как их отличить :pardon:

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть ей там, в таком положении, понравится до самых родов! Вечерком отпишись ;)

Я бандаж тоже не могу носить, мне самой не удобно в нем, а первую беременность без него жить не могла! :grin:

Слушай, как у нас много общего :friends:

Сорри, что сразу не отписалась, все у нас отлично, головное предлежание, весим 2700, 47 см, 36-37 неделек, доплер в норме :yahoo:

Легна, как вы с дочей поживаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, как у нас много общего :friends:

Скажу тебе больше, нас и зовут одинаково! ;) :friends:

Сорри, что сразу не отписалась, все у нас отлично, головное предлежание, весим 2700, 47 см, 36-37 неделек, доплер в норме :yahoo:

Легна, как вы с дочей поживаете???

Молодцы! До встречи чуток осталось совсем! Волнуешся? :grin:

У нас все хорошо, шевелимся, в пятницу к платному врачу пойду ( не доверяю своей Г) задам накопившиеся вопросы :) Может тоже узи с доплером сделает, заодно посмотрю какое у нас предлежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесь, вот это да!!! :D...это я про имена

А я только по контрактам ведусь и рожаю, что-то я совсем не доверяю бесплатной медицине, хотя и в ней есть спецы, но ведь их найти еще нужно...

О-о...вы седня на УЗИшку, жду результатов, уверенна, что у дочи твоей все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...