Перейти к публикации

тазовое предлежание плода


HAPPYNESS

Полезные сообщения

Да я жуть как боюсь КС, а именно от хо дня ка - когда бери и радуйся детке, а боль не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kirta, я себя где-то с 16 недели к КС морально готовила, кучу всего перечитала по этому поводу...особенно меня волновал вопрос последующих родов после КС, так что, когда все медпоказания к КС отпали, очень обрадовалась, но вот перехаживать я не готовилась)))) так что теперь страдаю, когда же все начнется...у меня еще живот такой огромный, тяжело и ходить, и в зеркале не помещаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вы перехаживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniy777, формально я пока еще не перехаживаю, ПДР ставили на сегодня...но когда долгое время настрой был, что на 38 неделе будет ПКС, эти две недельки оочень долго тянутся, уже все подготовлено к рождению малыша, родные и друзья ждут-волнуются, муж уже с сыном воспитательные беседы проводит строгим тоном, что уже пора и показаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну так значит всё впорядке!!!Нравится вашему малышу в животике сидеть.Не волнуйтесь,там не останется,наслаждайтесь последние денёчки,потом будете скучать за животиком! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peppermint еще немножко и вы будете держать масика на ручках! А чего к КС готовились? Тоже тазовое?

 

Мне в первую Б казалось вот рожу и все. Да все только началось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta,

с 16 недели ставили низкую плацентацию, плюс потом определили тазовое предлежание, на 27 неделе делали узи - плацента практически не поднялась, деть сидел на попе ровно.

Врач моя уже сказала, что все - КС неизбежно, если ребенок не перевернется, но на 36 неделе надо сделать контрольное узи - на контрольном увидели, что и плацента чуть поднялась и сын перевернулся, решили ждать ЕР, начиная с 38 недели мониторим ШМ, но она все еще длинная и жесткая, несмотря на прописаный бускопан.

Врач еще настаивает на мужетерапии, но муж на уговоры не поддается, делает огромные глаза и пищит - там же сын внутри, я ТАК не могу :malicious: . Так что, приходится познавать дзен и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох эти мужчины.... зажми его где то в душевой :-) :-) Еще рекомендуют чай с листьев и веток малины пить, но мужетерапия эффектней будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniy777,  как здорово, что ваша малышка перевернулась в нужную сторону)))

А мы через неделю идем, смотреть как сына поживает. Конец 35 неделе будет... Надеюсь на ЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-яло удачи вам! А ты не чувствуешь изменений как малыш может по другому бъется? Я за сыном конкретно почувствовала когда он перевернулся - такая волна в животе прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как переворачивался я не чувствовала, вчера вечером казалось, малыш поперек улегся))) даже больно мне было))) а потом вроде обратно. Кажется, меньше стал шевелиться... Но может это так и должно быть уже на таком сроке.??? Еще хотела уточнить, а бандаж надо носить??? Или наоборот, раз малыш лежит неверно, то не надо его поддерживать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наверное не нужно бандаж.Сходите на УЗИ, если правильно сидит,то тогда оденете.Ещё время есть ему перевернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бандаж как бы фиксирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я носила бандаж с 26 недель наверное. Мне в России врач говорила, что бандаж надо носить с 20 недель и это облегчат маме ношение ребенка и ребенок правильно располагается. С первой дочкой так и было. А вот со вторым малышом бандаж с 20 ти недель вообще не удобным казался, а сейчас с ним мне легче ходить, но неделю назад отказалась от него , чтобы малыш превернулся. Врач, который меня наблюдает сейчас вообще про бандаж ни слова ни говорил... Наверное зря его носила самовольно ((( девочки, а если Кс будут назначать из- за тазавого предлежания, то раньше срока недели на 1-2??? Или все индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-яло,

все индивидуально, решать будет ваш врач, исходя из общего анамнеза и состояния, у меня малыш ожидается крупненький, поэтому врач хотела КС пораньше назначить, чтобы не перекармливать, а у сестры мужа ПКС было в 40 с небольшим недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Peppermint,  спасибо! Я Ваш малыш еще не родился????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой умных и надежный врач сказал, что бандаж надо носить обязательно с утра и до вечера, даже если малыш не перевернулся. Еще надо делать гимнастику: переворачиваться с бока на бок через живот. 10 минут на одном боку полежать, переворот, 10 минут на другом боку лежать и так час. Буду следовать рекомендациям! о результате отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат есть!!! Малыш перевернулся головкой вниз! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,молодец ваш малыш.Теперь главное что-бы в таком положении и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у доктора в РД с 37 нед ложусь в стационар - подготовка к ПКС грустно, но надеюсь на лучшее - просто моя балерина лежит опрокинув ноги к верху к голове и они мешают сделать поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirta,  все будет хорошо! Главное у вас здоровенькая принцесса живет в домике! Это главное! А ножки она не скрестит? Такое возможно? Может еще сама захочет перевернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-яло, очень надеюсь на это, но морально полностью готова к КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

у нас вот 25 недель пока что, но малыш постоянно сейчас попкой вниз лежит. Мне правда все равно ПКС, но очень не удобно когда он в таком положении. Он мне как ножкой иногда треснит , иногда кажется ,что слышишь это. Почитала тут про упражнения, буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно никаких неприятных ощущений нет что ре лежит попкой вниз. А вот в первую Б когда сын правильно лежал он по ребрам конкретно ногами колотил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех по разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...