Перейти к публикации

у нас такие вещи творятся


Полезные сообщения

@Lapo4ka Do4ka так то воспитатели. По ТБ, один впереди, другой в конце, так же? А от физры до сих пор трясёт, как вспомню, аж до 3 курса ВУЗа (хотя некоторые отмазывались и писали курсачи о пользе спорта), сдача норматива всегда, бег чёртов, хоть дождь, хоть снег - беги 5-километровку. В моей группе ещё можно было прыгать под Джиллиан Андерсон, но так же резво как она, иначе армейский окрик: "Чо стоим, а не прыгаем?!" Короче, ненавидела физру, хотя бассейн и каток с удовольствием. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Thirteen @Thirteen ну я наоборот устала биться с этим ГТО. Заставляет всех, хотя у сына группа. А ГТО можно сдавать только со справкой абсолютно здоров и с согласия родителей. Позорит, тварь, издевается. Ничего не боится. Врёт что без ГТО никуда потом в институт не поступите 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka а нас в детском саду (год 91-й) всей группой водили на лыжах на песчаную насыпь за объездной дорогой. Хоть днём и не в метель, но всё же. Мы с одной девочкой были самые неспортивные, сильно отстали. Так, что группу почти потеряли из вида. Не помню, были вокруг люди или нет. Она шла рыдала, я её успокаивала, хотя тоже волновалась. Там ещё недалеко лесок и воинская часть, где годами позже убили мальчика. Надеюсь, в современных детсадах таких воспитателей садят на кол.

Напомнили мой тихий ужас.

Мы с девочкой  лет в 13 потерялись в Украине.

Была экскурсия на поезде Киёв -Львов.  Не помню, как нас так руководители  бросили на произвол судьбы , и все подробности , но мы так заблудились, что шли по рельсам . Помню , так было страшно, темно ,  ревели , но дошли. Мама не знает.

Ссылка на это сообщение

Меня родители умудрялись терять и под присмотром. В первый раз зимой утром мама шла в сад на работу и брала меня ссобй в 5 утра. Одела меня и выставила в подъезд, а сама одевалась, дверь закрывала. А я ушла, куда ушла хз. Мама бегала по темноте зимой в 5 утра и спрашивала у редких прохожих не видели ли они девочку в красном пальто. Оказалось я зачем то пошла на остановку. 

Во второй раз мама стояла со мной в очереди раньше очереди были большими и стояли долго. Мама видимо заболталась, а я пропала. Оказалось я ушла в соседний двор на площадку играть так как мне стало скушно. 

 

Ссылка на это сообщение

Мой сын вырос на наших рассказах про Лизу, мы и в школы род комитетом их просили придти, рассказать про их работу, про опасности и ТД. Постоянно рассказываем ему, что вот сейчас ищут дедушку в лесу вертолетами и ТД. Недавно он на нас посмотрел и стал на вотчере сидеть, он даже лучше нас что то находит.  Дык вот ему совершенно после этого неясно как Мишка у Носова кашу с другом варили одни совершенно и описание там не на один день и ещё более непонятно как мама могла заговориться с подругой и забыть про ребенка в песочнице у Драгунского в "он живой и светится")) современные дети такие приколисты, они так секут детали. Он мне сразу - это сказка? Ну какая сказка...ну такого же не может быть))))

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Fyfka сказал(а):

А у нас ребенок 1 год утопился в ванне.  Папа оставил на несколько минут. Ужас(((

У меня племяннику лет 6 было купался в ванной один тут сестра заходит в ванную, а он к верху попой, она так заорала... Прибежал ее муж откачал племянника. Теперь они детей в ванной одних не оставляют. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мой сын вырос на наших рассказах про Лизу, мы и в школы род комитетом их просили придти, рассказать про их работу, про опасности и ТД. Постоянно рассказываем ему, что вот сейчас ищут дедушку в лесу вертолетами и ТД. Недавно он на нас посмотрел и стал на вотчере сидеть, он даже лучше нас что то находит.  Дык вот ему совершенно после этого неясно как Мишка у Носова кашу с другом варили одни совершенно и описание там не на один день и ещё более непонятно как мама могла заговориться с подругой и забыть про ребенка в песочнице у Драгунского в "он живой и светится")) современные дети такие приколисты, они так секут детали. Он мне сразу - это сказка? Ну какая сказка...ну такого же не может быть))))

 

Дети, как правило слушают, кивают, правильно на словах говорят, как действовать нужно. А по факту ситуаций такое творят.. 

Сын в 11лет!! После того как какой то выродок убил его одноклассника, которому он неосмотрительно открыл дверь(то есть представляете сколько разговоров было и дома и в школе), с чистой совестью открыл дверь мастеру домофона. Мало того, дал свой ключ, для проверки((

Когда рассказывал, я в шоке была, как так. Говорит, ну ведь домофон правда не работал.. А то, что какой нить урод мог этим воспользоваться, или мастер, увидев, что мальчик дома один воспользовался ситуацией(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Хоть миллион раз расскажи-покажи истории ЛА, а по их эксперименту 95% (точно не помню) детей смогли незнакомые увести. Парадоксально, что среди этих детей были дети активных участников ЛА. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У меня вот только что дочь школу закончила, ни разу за все время не приставали на физре, у них там даже лыж нет. Все, кто по здоровью, свои нормы тихонько выполняли или сидели на лавках, а в последнем классе вообще дурака валяли. Гимназия. 

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

У меня вот только что дочь школу закончила, ни разу за все время не приставали на физре, у них там даже лыж нет. Все, кто по здоровью, свои нормы тихонько выполняли или сидели на лавках, а в последнем классе вообще дурака валяли. Гимназия. 

А, нет, вру. В десятом классе был учитель мерзостный, но там больше характер , орал на детей, оскорблял, заодно и требовал непомерно, вынудили руководство уволить его. 

Ссылка на это сообщение

Я беседы регулярно провожу. Смотрим фильм, читаем новости, обсуждаем. Сейчас сам многое может прочитать и меня еще поучить. Но нагнетать постоянно, сидеть в спец. группах, это точно не наш вариант и я этого не понимаю. Мой еще очень переживательный, каждый случай близко к сердцу, переживает. Психика еще не устойчивая. Ну и если постоянно смотреть фильмы ужасов, читать реальные ужасные истории, тот самый здоровый страх притупится, станет обыденностью. Ну я так это вижу и чувствую, в отношении своих детей. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Натусия сказал(а):

Дети, как правило слушают, кивают, правильно на словах говорят, как действовать нужно. А по факту ситуаций такое творят.. 

Сын в 11лет!! После того как какой то выродок убил его одноклассника, которому он неосмотрительно открыл дверь(то есть представляете сколько разговоров было и дома и в школе), с чистой совестью открыл дверь мастеру домофона. Мало того, дал свой ключ, для проверки((

Когда рассказывал, я в шоке была, как так. Говорит, ну ведь домофон правда не работал.. А то, что какой нить урод мог этим воспользоваться, или мастер, увидев, что мальчик дома один воспользовался ситуацией(((

У подруги 8летка, оставленный на 15 минут, открыл дверь газовику. Хорошо это была реальная проверка газа,а то ведь ходят у нас не пойми кто, часто гоняю. Сейчас домофон с камерой поставили, не нарадуюсь

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Malek. сказал(а):

Хоть миллион раз расскажи-покажи истории ЛА, а по их эксперименту 95% (точно не помню) детей смогли незнакомые увести. Парадоксально, что среди этих детей были дети активных участников ЛА. 

Я не активный участник ни разу, но периодически "дрючу" старшего на основные моменты... И что?... Даже в теории - половина из головы вылетает. Женщина с щенком? А почему нельзя? А, ну да... Да вообще страшно представить как оно на практике(((

Ссылка на это сообщение

Я старшую доставала такими разговорами практически ежедневно с Садовского ещё возраста, с каждым годом взросления добавляя все больше красок. Слаба богу, выросла, целая и невредимая. Но она у меня очень домашнЯя до сих пор. Как себя чувствуют родители оторв я не представляю:-(

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, lela new сказал(а):

У подруги 8летка, оставленный на 15 минут, открыл дверь газовику. Хорошо это была реальная проверка газа,а то ведь ходят у нас не пойми кто, часто гоняю. Сейчас домофон с камерой поставили, не нарадуюсь

Я, когда своих оставляю, отключаю все, даже видео домофон.  Дома «тревожная кнопка», дети знают, что если пожар,  ломиться кто-то, вода льёт, маме стало плохо  и тд - нажать на кнопку. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я, когда своих оставляю, отключаю все, даже видео домофон.  Дома «тревожная кнопка», дети знают, что если пожар,  ломиться кто-то, вода льёт, маме стало плохо  и тд - нажать на кнопку. 

 

А что за кнопка? Вневедомственная охрана? 

Ссылка на это сообщение

Когда моя дочка была маленькая, у них в начальной школе журналисты проводили эксперимент с согласия родителей. Тоже заманивали в белый фургончик детей. Из 120 детей пошли все, кроме троих: одного мальчика, моей дочки и ее подружки, которую моя дочка насильно и с криком решила за руку. В общем, печально все. Когда девочки выросли, вспоминали этот эксперимент, для вина подруга сказала, что моя не пошла, так как заманивают щенком, а собака у нас была, куклой бебиборн, тоже была. И вкусностями, которые тоже были. Смысл, что не наученная безопасности была, а просто совпало, что все у нее было, что предлагали. Сейчас вообще думаю, какая я дура была. Ребенка одну в 6 лет гулять отпускала, дома с 7 лет одна оставалась. И много таких моментов, что страшно 

Ссылка на это сообщение

Меня с 7 лет, как и всех тогда, отпускали в городе и на даче, но запугивали жутко и с деталями. Дома регулярно просматривалась передача "Криминальная Россия", музыку до сих пор помню - короче, выросла опасливым неврастеником, по квартирам не ходила, в подъездах всегда с оглядкой. И то, на даче ранним летом, когда других детей ещё не было, одна ходила в лесок, очень там нравилось - красиво и тихо. И меня отпускали! А повстречаться мог кто угодно, и мои знания не спасли бы, если что. А в 20 с лишним в Штатах несколько раз подвозили абсолютно незнакомые люди (с общественным транспортом в глубинке там плохо). То ли интуитивно чувствовала, что они безопасны, то ли ангел-хранитель.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В интернете пишут, что возбуждено уголовное дело по статье убийство. И скорее всего малыша в лесу и не было. 

да не, семья относительно благополучная, если иметь в виду деревню. не алкашня, просто мама молодая, 22 года, трое детей. с ними была еще и бабушка. так что вряд ли. и потом их на полиграфе проверили, правду говорят. то есть да они придурки, что оставили ребенка в машине, но они его не убивали

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

да не, семья относительно благополучная, если иметь в виду деревню. не алкашня, просто мама молодая, 22 года, трое детей. с ними была еще и бабушка. так что вряд ли. и потом их на полиграфе проверили, правду говорят. то есть да они придурки, что оставили ребенка в машине, но они его не убивали

Значит шансы есть найти. Это хорошо. Просто я читала, что ищут уже в местах куда трех летнему не пройти. Он физически не мог далеко уйти так как трава и даже врослым пройти трудно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

В интернете пишут, что возбуждено уголовное дело по статье убийство. И скорее всего малыша в лесу и не было. 

При поисках детей всегда возбуждают уголовные дела об убийствах. В таких случаях у сотрудников «более развязаны руки» при совершении розыска. Много одно время об этом писали, я подробности не помню. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...