Перейти к публикации

Аденотомия. Как прошло и сколько больничный


Вверх к звëздам

Полезные сообщения

Посмотрели нас наконец с эндоскопом,ну и собственно подтвердили,что было понятно. Носоглотка перекрыта на 90 процентов. Далее операция. Сейчас ребенку 2,11. Операция будет назначена где-то через месяц. Т.к ребенрк маленький под общим наркозом. Кому делали. Как прошло? Сколтко больничный? Какие рекомендации по посещегию сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля  можно вам вопрос? Как давно у Вашего ребенка аденоиды? Моей ровно два года. Ставят аденоидит 1-2 степени.  Вот размышляю, до 3-х лет вообще там все разрастется и перекроет.

Какие у Вашего ребенка симптомы?

Очень все интересует, так как у нас аденоиды растут быстро. Я бы и раньше 3-х лет сделала операцию, если б можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО началась вся эпопея в феврале 2019 года. После перенесенного гриппа нос так и не начал дышать. Педиатр говорил норма. Доры в поликлинике сразу увидели аденоиды,поставили аденоидит, 2 ст. Но смотрели на глаз,без эндоскопа. Далее пвтались лечиться консервативно. Лекарства,лазер.Особых улучшений не было. Ребенок не дышит носом. Дышит ртом. Вот последние месяца 2 рот открыт почти всегда(  Ночью храп, по утрам кашель,при беге кашель, в легких хрипов нет. Т.е всё началось с 2,5 ребенкиных.

Но к слову аденоиды даже большие бывает расположены "удачно". У сына старшего тоже ставили 3 ст,но они ничего не перекрывали,ни носоглотку,ни уши и мы их не удаляли,а потом и перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО можно влезу?Сыну сейчас 2.5,зимой нам тоже поставили аденоиды 1-2 степени,но об операции речи не было.Делали кукушку,лечение проходили,аденоиды уменьшились,сам задышал,перестал храпеть.Вы пытались консервативно лечить или у Вас без вариантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моей рот открыт всегда, даже ночью. С утра гнусавит немного. Но кашля нет. Нам в январе 2019 поставили, то есть в 1,5 года(.

Чо за хрень, эти аденоиды...

 

 

@Изис  ну вот кукушку и физио  не предлагали.

У нас сосудосуживающее на короткий период, антигистаминное, физраствор, ну и авамис. Это когда сопли уже. А в период ремиссии ни-че-го.

Боюсь, что сейчас в сад пойдет, и начнется.

 

Автор, простите что влезла, но тема больная для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис да пытались лечить. Прошли несколько схем. С места особо не двигаемся. Сейчас опять дали месяц на лечение. Но как говорит врач надежды мало,что поможет.

Но я что-то почитав про эти аденоиды и видя как сыну некомфортно,сама уже за операцию. За все время лечения дышать носом сын так и не начинал.

Как писала выше,у старшего тоже были 3 ст,но там тоже операцию не предлагали т.к они ничего не перекрывали. А у младшего просвета почти нет. 

Ой Изис ,думала вы у меня спрашивали. Но стерать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО мы тоже лечили долго и нудно,капли,ингаляции,но мне кажется,что именно кукушка помогла.Неприятная,конечно,процедура,но очень эффективная,мы уже после 1 раза задышали.Всего 5 сеансов прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Букля а чем лечили, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО из физиотерапии-лазер. Из лекарств-синупрет, протаргол , назонекс сейчас вот как ещё вариант вместо синупрета лимфомиозот.

Кукушку не предлагали ни разу,спрашивала ,нам сказали не наш случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 к сожалению за этот год сын 2 раза лежал в хирургии, а там как на  конвейере лорики то гланды( их редко удаляют) то аденоиды, дети  через несколько часов домой уже едут, те кто помладше засыпают, а когда просыпаются и сами не понимают что произошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, конечно, постарше- нам 5. Делали весной в НПЦ Солнцево. Сами мы из Балашихи, но у нас тут не рискнули. Хотели к хорошим специалистам. По соцпроекту Здоров Я можно любую детскую больничку выбрать. Но нам куратор посоветовал именно Солнцево, и я очень рада, не прогадала. Хотя изначально думала про Филатовку. 2 дня- и мы дома))  Уже через неделю сын дышал носом, ушла гнусавость (видимо когда отёк спал). В общем- ничего страшного. Ни разу не пожаловался ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать еще масло туи подключить, это натуральные капли, ими еще меня в детстве лечили) Сейчас в аптеках под названием Эдас-801 можно встретить. Мы капались два месяца, тоже дали "отсрочку" перед операцией, и потом совсем ее отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...