Перейти к публикации

Плохой сон. Частые пробуждения.


ВераВерит

Полезные сообщения

Что это и чем помочь?  Ложусь в 22-23. Просыпаюсь в 1, в 5 часов. Мыслей тревожных никаких. То есть проснулась и заснула. Но ощущения что выспалась у меня нет уже давно. Ночной сон не зависит от того сплю я в обед или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь чем нибудь.

Или  ложитесь в 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожных мыслей это у вас-то нет? Шутите? Вы может не осознаете, но у вас очень много в голове всего. Даже если вы не думаете об этом. Мысли глубоко сидят, ваши тараканы вас едят. Одна ситуация с мужем чего стоит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может алкоголь попробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

Может алкоголь попробовать? 

так и спиться можно

мелатонин попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мыслей тревожных у Вас пруд пруди, и даже не обманывайте нас и себя. Вы переживаете за здоровье, за неполадки с мужем, невозможно не переживать об этом. Идите к психологу, может даже к психотерапевту, идите, пока не поздно. Ваши проблемы со здоровьем, которым никак не могут поставить диагноз, запросто могут быть банальной психосоматикой. И пробуждения по ночам Вам цветочками могут показаться. Невозможность выспаться и почувствовать себя отдохнувшей при том, что спите и отдыхаете достаточное время - явный признак невроза, может быть, даже депрессии. Эти проблемы легко решаются у врача, но игнорировать их нельзя. Самостоятельно выплыть получается далеко не у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Может алкоголь попробовать? 

Забудьте про эту мысль в принципе. Ваш путь точно не этот. 

С девочками выше согласна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли это быть это гипертериоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Может ли это быть это гипертериоз?

Очередную болячку себе придумываете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а чем ваш сон то плох?

проснулись-заснули, 2 раза за ночь. Это не норма?

я вот засыпаю хорошо, но могу проснуться в 2 часа ночи и больше не заснуть до часов 5 утра. И  так почти каждую ночь. Если бы я просыпалась и засыпала, то я бы не считала это проблемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// нет ощущения что я выспалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

как в том анекдоте - вам шашечки или ехать?

вместо того чтобы искать у себя кучу проблем и ставить себе всё новые и новые диагнозы, Вы бы лучше сходили к психотерапевту и решили свои проблемы (если не все, то бОльшую часть) раз и навсегда.

Но видимо Вам это не надо, Вам надо страдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

Вы думаете, что Вам там сходу галоперидол назначат? Есть безопасные седативные препараты, с минимумом побочек. Не опаснее, чем лечиться от кучи симптомов, к которым никак не могут найти диагноз. Психотерапия помогает, даже когда в нее не верят) Вы сходите на прием, а там видно будет.

А насчет причин депрессии - Вы уж извините, но я Вас как-то давно запомнила по темам, и мне со стороны не кажется, что у Вас нет причин для неврозов и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без антидепрессантов. Могу дать отличнейшего психолога-психотерапевта. Но не очень дёшево. Принимает по скайпу тоже. Подруга работает с ним по скайпу. Я ходила очно. Мне хватило быстро разбор полётов. Потом ушла моя проблема. Я б и другое разобрала с ним исключительно, но денег пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Буду мамой// нет ощущения что я выспалась.

Попробуйте спать меньше.  Мне, например, нельзя спать больше шести часов, буду весь день сонная и невыспавшаяся. И так было не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

Верю, не верю. Вы попробуйте, и посмотрите результат. Я вам так скажу, психически ненормальный человек не осознает себя таковым, считает себя нормальным, а остальных, пытающихся ему что-то сказать как раз таки психами. Осознание не приходит даже после таблеток. А вот окружающие ой как заметят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё спортом заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наят хорошая мысль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ВераВерит сказал(а):

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

Вы на пустом месте себя всяческие болячки придумываете...а тут боитесь "придумать" депрессию. При том, что симптомы реальные:)

Прям боитесь, что с психосоматикой Вашей разберутся и нечем будет заняться, когда осознаете, что все Ваши болячки - плод Вашего воображения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 прям бальзам на душу. Вот бы все проблемы и правда были от психосоматика. Счастье же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит а зря не веришь)) могу сказать точно, психосоматика сильная штука. Да и тревоги в тебе больше чем спокойствия. Смотри, ты уже думаешь о новой болячке. Я такая же, никак не избавлюсь от ипохондрии. 

@ВераВерит вот я где то принимаю тот факт что у меня ипохондрия и психосоматика крутит мной. Нооо, я настолько зациклилась на кишечнике и фобия онко, что теперь не верю, что я здорова. И обследоваться боюсь. У меня кишечник с головы не выходить 24/7 и меньшая часть меня говорит что это психосоматика, а большая часть меня не верит в это. 

У тебя ипохондрия на лицо и уже давно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@daisy2023 прям бальзам на душу. Вот бы все проблемы и правда были от психосоматика. Счастье же!

Ага, ага. Оч наивно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

официальная медицина давно признала влияние стресса на организм, а автор все в верю-не верю играет.

Автор, вы никак не поймете, что наши мысли это сигналы мозга для наших органов, для выработки необходимых гормонов. А потом как снежный ком, гормоны влияют на органы и еще больше усугубляют проблему.

Тело выполняет приказы мозга. И неважно, вы приказываете поднять руку или опоржнить мочевой пузырь, или приказываете телу болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

Ну не верю я в психосоматику. И депрессию на пустом месте. Есть причина всему. Не верю что антидепрессанты мне помогут 

Более того, я боюсь антидепрессантов 

психосматика - это когда вы болеете по причине того, что ваш организм устает от стрессов, глубоко сидящих тревог, перегрузки. Вы в нее можете не верить, но с тем же успехом, постарайтесь не верить что ваш мозг отказывается спать.

антидипресанты вам еще никто не назначил. Терапия бывает разная, чего бояться раньше времени. Может вам витамины недостающие дадут попить и делов.

Погуглите про поиск своих скрытых выгод. Простые техники, дают возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Никогда не решайте проблему с недосыпом с помощью алкоголя. Алкоголь помогает отрубиться, но не дает организму восстанавливаться во сне. По одной из теорий, белка у алкашей происходит в результате того, что их мозг не может нормально спать, не погружается в четвертую стадию сна, на которой происходит восстановление организма.

1 час назад, ВераВерит сказал(а):

@daisy2023 прям бальзам на душу. Вот бы все проблемы и правда были от психосоматика. Счастье же!

вот бы все проблемы имели поверхностную причину, а не исходили от мозга. Вылечил симптом таблеткой, и живи себе дальше. А так, приходится первопричину через нейробиологию искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...