Перейти к публикации

Три вопроса


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

1. Нет

2 Да

3. Да обоим детям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// вообще не ставили бцж. Полет нормальный. 

Согласна, что чем позже тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих деток рожала в частной клинике по договору. Пуповину не обрезали пока не отпульсирует, около получаса.

Кровь на анализы брали с пяточки вроде на гормоны щитовидки и еще что-то.

Бцж и гепатит в роддоме в первые дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda @ElvieElly девочки, а у ваших детей по каким причинам желтушка была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? из-за кефалогематомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? аналогично. В родах был вакуум и кефалогематома. Врачи сказали что из за нее. Типа она при рассасывании даёт дополнительный билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшим не делала скрининг, идиотская ситуация, вина конечно и моя, и роддома. 

Я подписывала отказ от прививок в роддоме, честно - не читала, где ткнули пальцем там и написала, что ознакомлена, отказываюсь. На следующий день приходят опять с прививками, я говорю, что отказ же писала уже. Ой, наверное куда-то дели, подпишите ещё раз. Тут уже я прочитала, да, отказ от прививок, подписала. В пол года педиатр спрашивает, а почему отказ от скрининга у меня. Я в шоке - как отказ? В выписке, оказывается, отказ и от прививок, и от скрининга. То есть я так понимаю, что первый раз я подписывала отказ от скрининга, хотя четко звучали прививки!!! Так что, девочки, как бы плохо ни было, читайте всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. нет (приходили в роддом рассказывали но как то не воодушевилась)

2. да делают бесплатно в роддоме и как то особо не спрашивают и согласие

3. от прививок писала отказ всем детям еще до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сохранить, но мне что-то не предложили. И как-то и разговора об этом не зашло даже. 

Сделала все что предлагали

У нас не делают прививок в первые дни, самые ранние прививки в 2 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  в германии

Тут ещё ротавирус и менингококк ставят 

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Obermann значит вам в роддоме вам никаких прививок не делали?

@Obermann

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Obermann значит вам в роддоме вам никаких прививок не делали?

@Obermann

Нет прививок вообще никаких

Капали витамин К, ну и анализы взяли и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, собиралась(в гос.банк), но не успела выяснить все детали, подписала отказ.

2. Да

3. Ребенок привит по календарю, делали прививки и обязательные, и факультативные, но у нас прививать начинают в 3 месяца. 

ЗЫ. Если бы рожала в Украине, обязательно бы делала бцж. Почитайте https://www.instagram.com/starina_koh/, это фтизиатр, много нового о туберкулезе можно узнать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.не собираюсь. Врачу которому доверяю сказал что последние пару лет доказали, что из этих стволовых клеток часто раковые опухоли получаются

2.обязательно-преобязательно. Узнаю можно ли сделать расширенный скрининг платно, да побольше.

3.прививки хочу делать(если не будет противопоказаний) туберкулёз-страшная вещь. Если у человека латентная стадия он может и не знать о том что болен, в среднем за жизнь заражая 10 человек. Лечение сложное, долгое, далеко не всегда эффективное. Не зря детям раз в год! Ставят Манту. Разве государство просто так на что-то тратит деньги? Во всех крупных городах тубер диспансеры стоят. Каждого человека рядом с непривитым младенцем надо рассматривать как опасность: персонал в роддоме и полликлиннике, те люди благодаря которым в дом попадают еда и другие предметы (муж, курьеры), маме тоже не выходить не улицу/подьезд даже мусор вынести банально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От души полздравляю!

Пуповинную кровь обязательно сохраняйте если есть возможность!

Заграницей эта услуга платная и стоит прилично. Обычно берут кредит, так как выплатить одним махом эту услугу нереально Наука уверенно идет вперед и никто не застрахован от аутоимунных генетических и других редкостных болезней и рака где пуповинная кровь пробанда спасет ему здоровье

Почитайте мед источники, на анлийском хотя б.  Я давно уже интересовалась данным вопросом, но призабыла где что читала, поэтому пишу размыто. Только не русскоязычные ресурсы, дремучесть и бред зашкаливают, даже тут если поскроллить ленту( 

Второе - конечно же

Третье тоже. В Украине вакцины нормальные?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю о чем речь

2. Надо делать обязательно. Это анализ на некоторые генетические заболевания. 

3. Делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луиза Чикконе спасибо))) насчет вакцин я толком еще не интересовалась... пока думаю  с какого возраста начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Со старшей хотела сохранять (2009 год), потом засомневалась, не стали. 

Тоже считаю, что лучше дать пуповине отпульсировать. Когда младшую родила пережали пуповину спустя 30-40 минут. И она единственная из наших детей, у кого практически не было желтухи.

2. Старшей в РД делали. Просто пришла мс в палату и взяла кровь из пяточки, желание не спрашивали.

С младшими не делали. С сыном выписались на 2 сутки из РД, младшая домашняя.

3. Нет, никому из 3-х.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я отказалась от скрининга))

Ну, и от остальных пунктов тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кровь нет, так и не понимаю зачем

2. скрининг делают всем, нам бесплатно делали

3. бцж делала, от гепатита отказалась, слишком он гробит печень, такие прививки позже нужно, бцж надо смотреть какая сейчас вакцина, одно время у нас была та, что не для европейских стран делалась, а для азиатских, от нее были дикие осложнения у деток, лимфадениты, операции, в общем, надо четко узнавать,какая именно сейчас бцж или свою закупать нормальную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кровь не предлагали сохранять. Не изучала, но слышала, что может помочь при наследственных заболеваниях крови, если в роду были проблемы.

2. Скрининг взяли, мне не жалко.

3. Прививки никакие в роддоме не делала обоим детям.

Считаю, что можно позже. Надо понаблюдать за малышом. А в роддоме врачам - только поставить, у них все дети здоровые. А потом дома выясняется, что не совсем...

Чтобы поймать тубер нужно не просто встретить больного с открытой формой, а ещё пожить с ним в замкнутом пространстве, как в тюремной камере например.

Малыш до года точно такого контакта иметь не будет, а вот заработать туберкулез кости после прививки - гораздо реальнее.

Младшему 1 г. 1 м. есть Пентаксим 1-й и 2 от полиомиелита.

Бцж не планирую совсем ставить ни младшему, ни старшему 11 лет.

Месяц точно можно обойтись, зато сами поймёте насколько здоров ваш малыш и готов ли к прививкам. Врач осматривает пару минут, а у вас на глазах он будет постоянно.

При неврологических проблемах - вообще лучше побольше без прививок быть.

Все написанное выше - личное мнение.

Как будет лучше - решать вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//  В роддоме не сделали, медсестра патронажная сказала будет колоть до победного, 6 кружочков крови. Жалко стало ребенка, по сути в анализе смысла не вижу. 

Прививки до года считаю нецелесообразным делать, иммунная система не сформирована, неясен неврологический статус ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...