Перейти к публикации

Три вопроса


НезалежнаЯ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Очень интересуют меня три вопроса. Ответьте плиз кто в теме, как вы делали, поделитесь опытом.

1. Пуповинная кровь. Сохраняете? Надо ли? Или это просто маркетинговый ход?

2. Неонатальный скриннинг. Надо ли? 

3. Прививки в роддоме? Делали? Или делали чуть позже? Планирую делать чуть позже, не знаю, правильно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маркетинг.

2. Надо. Диагностика заболеваний обмена веществ. Чем раньше узнать, тем благоприятнее прогноз.

3.делала в рд. Считаю обязательными. Уж бцж точно. По тубику плохая ситуация. Да и гепатит меня смущает, но его тяжелее поймать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по третьему вопросу, я за прививки, но хочется чуть позже их делать, когда уже хоть чуть-чуть малыш окрепнет...можно ведь так?

По второму вопросу, в рд, где планирую рожать, делают этот скриннинг на 42 болезни... я так понимаю, платно... поэтому хочется знать, надо ли доплачивать... вам на ск нарушений делали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, по третьему вопросу, я за прививки, но хочется чуть позже их делать, когда уже хоть чуть-чуть малыш окрепнет...можно ведь так?

Можно, конечно, но правильно ли это?? Вы не боитесь, что как раз таки неокрепший детский организм может споймать эту заразу?? У меня двое.  Все прививки ставлю по плану, ничего не откладываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не считаю нужным вообще, не верю в это

2. Делали, бесплатно. На сколько заболеваний не знаю даже

3. Сразу, обоим детям. Для меня это важно очень, я трусиха. Про позже - не знаю, дети норм родились, апгар хорошая, смысла откладывать не видела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu я не планирую с ним ездить общественным транспортом, до пл года точно у нас очень узкий круг общения... конечно гепатит, если вдруг операция... но про такое не хочется думать.... сыну в роддоме не ставили ничего, гепатит тогда вообще никому не ставили, а бцж врачи отказали, родовая травма была, очень тяжелое состояние... поэтому бцж мы поставили аж в 9 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.нет.

2.конечно

3.только бцж

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Да

Да. В следующий раз не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@✌Lilu я не планирую с ним ездить общественным транспортом, до пл года точно у нас очень узкий круг общения... конечно гепатит, если вдруг операция... но про такое не хочется думать.... сыну в роддоме не ставили ничего, гепатит тогда вообще никому не ставили, а бцж врачи отказали, родовая травма была, очень тяжелое состояние... поэтому бцж мы поставили аж в 9 месяцев...

Если есть медотвод - это одно. А просто не ставить прививки из-за страхов своих-неправильно,на мой взгляд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет.

2. Да, конечно. Лаже не обсуждается.

3. Ставила обоим только БЦЖ. Гепатит делаю позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu я за прививки... ставлю все... вопрос не в этом... 

@jukka4 3. Почему позже гепатит именно?

Так интересно, что никто пуповинную кровь не сохраняет.... я думала, что я просто отстала от технологий и большинство сохраняют, ну или не сохраняют по причине экономии денег, а не неверия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// хочу подождать до месяца, пройти всех врачей,  узи. Потом ставить. Я вообще за прививки, но точно здоровому ребёнку. У сына желтушку лечили почти до 5 месяцев. Не знаю, из-за чего так долго, грешу и на прививку тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скрининг - надо обязательно.
прививки - по состоянию ребенка - если позволяет, то ставить.
кровь - в основном, маркетинг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

 

Так интересно, что никто пуповинную кровь не сохраняет.... я думала, что я просто отстала от технологий и большинство сохраняют, ну или не сохраняют по причине экономии денег, а не неверия

По вопросам не отвечу, не знаю просто. А на эту тему скажу. Я про неё первый раз услышала в центре эко. Не очень понимаю смысл, поэтому и не планирую сохранять. Но мне кажется, что это именно фишка больше финансового интереса клиник. Возможно, я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь нет

Скрининг да

Прививки - делала БЦЖ, от гепатита отказывалась до более старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не предлагал никто и в нашем городе такого вроде и нет

2. делали, но нас отправили после выписки в поликлинику в роддоме почему то не взяли. считаю очень надо

3. не делали в роддоме. бцж - вакцины не было в городе, а гепатит я чет повелась на подруг и отказалась. сейчас считаю надо было делать все в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет, но моя коллега по работе с мужем решили сохранить. Выбрали гемафонд.

2. Делали

3. В роддоме и БЦЖ и гепатит

Вы же из Украины, почитайте в Фейсбуке есть очень полезная группа Батьки за вакцинацію - питання та відповіді. там комментарии опытных врачей, рекомендую очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Даже если бы предложили, все равно нет. 

2. Делали в обязательном порядке. 

3. Только бцж. От гепатита написала отказ ещё при поступлении в роддом. Боялась конфликта по группе (у меня 1,у мужа 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь. Ее объёма хватит только если вдруг случится что до года. Потом по весу уже нужны будут еще порции. Все эти гемабанки, туда пока только складывают, никто не брал обратно..

 

Вы можете и не ездить в общаке с ребенком, но взрослый с открытой формой тубика может быть куда ближе. В том же рд персонал. И такие случаи были, погуглите. Соседи, с которыми ездите в лифте (если не дом частный). Коллеги мужа по работе. А родственники все с флюшкой у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Но клипсу пупочную сохранила зачем-то)))

2. Это же вроде обязательно всем малышам в роддоме делают.

3. Я все прививки ставлю - мне спокойнее. Сначала сама разбираюсь в прививке, потом ищу пути ее поставить. Вот сейчас ищу ротатек, например - а у нас не нету (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...