Перейти к публикации

Три вопроса


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

@Златовласка// 1. Недавно Березовская писала, что насчет пульсации крови в пуповине - ерунда..

3. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуповинную кровь не сохраняла , никто не предлагал , хоть и знала об этом . У обоих брали кровь из пяточки , я так понимаю , что делают всем , особо не спрашивая . А вот бцж пришлось делать уже в поликлинике, так как на момент рождения вакцины не было в роддоме . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Брали из пальчика большого на ножке. Честно говоря, вот только сейчас узнала, что это был скрининг )) В РД даже не задавалась вопросами, взяли - значит надо ))

3. Прививки делали, последствий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// вроде как, доп.кровь может спровоцировать затяжную желтуху, сделать кровь более вязкой и вызвать асфиксию у ребенка.

 

 

Раннее (до 1 мин) и позднее пересечение пуповины тоже вопрос спорный. Поздним до 3х минут считается, не полчаса. Вам сколько хотелось бы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Хотя везде были брошюры - почитала и не стала, так как считаю это в существующем виде бессмысленным.

2. Делала бесплатный скрининг Пяточка. Если бы предложили расширенный платный, то, наверное, согласилась бы.

3. БЦЖ в роддоме. Гепатит - в месяц (ставили Инфанрикс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Да

3. Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@✌Lilu я не планирую с ним ездить общественным транспортом, до пл года точно у нас очень узкий круг общения... конечно гепатит, если вдруг операция... но про такое не хочется думать.... сыну в роддоме не ставили ничего, гепатит тогда вообще никому не ставили, а бцж врачи отказали, родовая травма была, очень тяжелое состояние... поэтому бцж мы поставили аж в 9 месяцев...

А муж с вами живёт ,или на пол года уедет в другую страну ,живёте в многоэтажке или в своем доме....это на тему ,что ребенок будет минимально контактировать минимально с общественным миром. Пуповину не сохраняла , скриннинг у нас даже не спрашивают ,а просто поголовно всем делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) нет

2) да, это делают в РД особо не спрашивая

3) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Ни разу в роддоме не делали, раньше выписывали. С сыном в п/к пришлось идти, у дочки дома патронажная медсестра взяла кровь. 

3. Делала и БЦЖ, и гепатит. Про БЦЖ врач советовала смотреть на состояние ребёнка и «материнскую чуйку», гепатит рекомендовала обязательно. Врачу доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// 1. Нет

2. Да и обязательно

3. У нас был медотвод от гепатита. БЦЖ делали. Я за все прививки и в срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем доброго дня!

Очень интересуют меня три вопроса. Ответьте плиз кто в теме, как вы делали, поделитесь опытом.

1. Пуповинная кровь. Сохраняете? Надо ли? Или это просто маркетинговый ход?

2. Неонатальный скриннинг. Надо ли? 

3. Прививки в роддоме? Делали? Или делали чуть позже? Планирую делать чуть позже, не знаю, правильно ли.

 первые 2  не заморачивалась

3. делала, но это было ошибкой. У сына  были проблемы в гемоглобином, а после прививки упал ниже плинтуса, так что я за прививки, но СТРОГО после анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@zinovyeva11 по первому пункту расскажите подробнее

По ответам понимаю, что бцж не опасная вакцина?

Неонатологи сказали, что не опасная. У меня ребенок родился в 35 недель, лежал в кювезе с кислородом, БЦЖ сделали в 2 недели при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Про БЦЖ врач советовала смотреть на состояние ребёнка и «материнскую чуйку», гепатит рекомендовала обязательно. Врачу доверяю. 

Смотреть на 'чуйку', хороший врач, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Делали Пяточку. Проверяют на 5 заболеваний. Можно, конечно, и расширенный сделать платно, но я о таком у нас не слышала. Как и не слышала, что кто-то от Пяточки отказывается.

3. Делала. Знаю, что многие придерживаются позиции ставить попозже. Вроде как иммунка к году окрепнет. Не знаю, может и есть что-то в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, still* сказал(а):

@Златовласка// вроде как, доп.кровь может спровоцировать затяжную желтуху, сделать кровь более вязкой и вызвать асфиксию у ребенка.

 

 

Раннее (до 1 мин) и позднее пересечение пуповины тоже вопрос спорный. Поздним до 3х минут считается, не полчаса. Вам сколько хотелось бы?)

Вот полчаса хотелось бы, ну минут 15 точно. А лучше лотосовые роды - плацента родилась, потом чикать))

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@Златовласка// 1. Недавно Березовская писала, что насчет пульсации крови в пуповине - ерунда..

3. Почему?

3. Я просто так чувствую. Раньше перед каждой прививкой у меня сердце колотилось, я все время переживала. А как приняла решение больше не делать (после года не делали больше), живу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет.

2. В роддоме и не спрашивают, делают и все.

3. От всех прививок писала отказ. БЦЖ поставила в 3 месяца, гепатиты в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сохраняли.

скрининг делали в роддоме еще

старшей не делала в роддоме ничего. Услышали шумы в сердце. Порок. Младшему сначала порок не прослушали. Потом узнали. Сделала только бцж в роддоме. Потом  делала все постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// а при чем тут муж? У него на работе тоже контакты минимальные, в основном из дома работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не предлагали. 

2. Обязательно сейчас. 

3. Да делала. Так как много больных туберкулёзом в городе. Гепатит ещё страшнее. Только при гепатите прививке должен быть билирубин в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, по третьему вопросу, я за прививки, но хочется чуть позже их делать, когда уже хоть чуть-чуть малыш окрепнет...можно ведь так?

По второму вопросу, в рд, где планирую рожать, делают этот скриннинг на 42 болезни... я так понимаю, платно... поэтому хочется знать, надо ли доплачивать... вам на ск нарушений делали?

Если позже 2 месяцев, то сначала будете делать манту, а потом уже бцж. Гепатит делают в 3 этапа, начинают с рождения, чтобы успеть закончить вакцинацию к моменту, когда ребенок пойдет и начнет хватать на улице все подряд.

Старшей делала в рд и бцж, и гепатит. Младшему только бцж, так как старшая долго желтая была, т.е. с младшим я побоялась. теперь жалею, так как постоянно цепляет сопли от старшей. Ему уже 1,3 г, пока еле-еле успели 2 раза инфанрикс гекса уколоть. Еще и ветрянкой в год переболел, после нее 30 дней никаких прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Да.

3. Делала БЦЖ, от гепатита отказалась из-за боязни резус-конфликта и желтушки. Желтуха все равно была, но по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// муж действительно не причем,но он явно иногда будет из дома выходить и контактировать с окружающим миром ,поэтому не думайте что ваш ребенок до 6 Ти месяцев в стерильном мире жить буду...хотя на счёт геппатита не знаю...у нас не делают,наверно здесь не критичная ситация.ут/ нас почему то витамин к капают,делают скрининг новорожденного,тест на слух.а прививка первая в месяц от ротавируса( я в Германии живу,видно своя специфика),а дальше схема схожая))...о нашла от гиппатита у нас начинают с 2 месяцев ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. Хотела, но почитав побольше про эту процедуру и узнав сколько она стоит, решила отказаться.

2. Делали бесплатно на 5 болезней. Если бы предложили платно, то решала бы исходя из цены и кол-ва заболеваний.

3. Да. Считаю обязательным делать прививки (если нет медотводов). Все знакомые медики, делают своим детям прививки по графику (и даже акдс ставят отечественную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь мы сохраняли. Каждый год получаем рассылку как применяется и сколько запросов и для каких болезней конкретно гемабанк за год обработал. 

Надеемся не понадобится никогда. 

Если решусь на второго, то будем сохранять однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Всем доброго дня!

Очень интересуют меня три вопроса. Ответьте плиз кто в теме, как вы делали, поделитесь опытом.

1. Пуповинная кровь. Сохраняете? Надо ли? Или это просто маркетинговый ход?

2. Неонатальный скриннинг. Надо ли? 

3. Прививки в роддоме? Делали? Или делали чуть позже? Планирую делать чуть позже, не знаю, правильно ли.

1. Нет, не сохраняла.

2. Сдавала скирининг пяточки.

3. Делала гепатит, ребенок с высоким уровнем билирубина, но не от прививки. Поэтому по БЦЖ был медотвод. Как только он кончился сразу поставила. Прививки делаю по графику. пока ттт довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...