Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

Поздравляю всех родивших счастливых мамочек :) растите здоровыми! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо ураа! поздравляю!

Нас выписали домой. Вечером с мужем отпраздновали 4й день от рождения малыша. Как дома хорошо и легче.

Девочки, спасибо всем тут за поддержку и приятное общение. Все уже перебрарились в Вотсап. Но я изредка буду подглядывать сюда.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду с выпиской! Дома лучше, конечно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду поздравляю))) как муж? Осваивается?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 понемногу, но боится пупок задеть когда памперсы одеваем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с детками! Спокойных ночей вам и вкусного молочка! 
Тимоше второй месяц пошёл. Пока ещё с желтушкой, но белеет по-тихоньку. За месяц прибавили 1 кг от веса при рождении, на гв. Последние дни животик мучает(((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Стала мамой*** , нам две недели, но мы уже мучаемся с животом :( стараюсь гв сохранить.  Аврора постоянно на груди, но у меня даже набраться ничего не успевает. Уже не знаю, она больше плачет, что голодная или живот болит. Живот каменный и кричит постоянно. Уже стараюсь и хлеб почти не есть, молочку тоже. Сегодня укропную воду уже дали. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rey сказал(а):

@***Стала мамой*** , нам две недели, но мы уже мучаемся с животом :( стараюсь гв сохранить.  Аврора постоянно на груди, но у меня даже набраться ничего не успевает. Уже не знаю, она больше плачет, что голодная или живот болит. Живот каменный и кричит постоянно. Уже стараюсь и хлеб почти не есть, молочку тоже. Сегодня укропную воду уже дали. 

та же история, висит постоянно на сиськах, вынуть невозможно. начинает орать... потом выбекивает все из-за воплей и опять на сиську. внизу два зуба под тонкой кожицей торчат вверх, так больно ими кусает сосок. я уже хожу согнутая пополам от боли. ну вот как наладить гв при таком раскладе... спать только рядом даже днем... а я со швами еле ложусь и встаю. муж сказал, что у меня см 20 разрез был, при том сначала плавный около12см, потом дорезали от краю до краю.

и как укропная вода? помогает? сами заваривали или покупная?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду , купили эмульсию. 

Сегодня поспокойнее была, пукала больше, но без криков. Купили смесь. Сейчас накормили уже смесью. Грудь пустая, 30 минут висела, обе высосала и все равно кричала. Дали смесь, заснула. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам укропная не вкатила. Даю эспумизан. Мой тоже тот еще сисечник. Ладно хоть молока хватает, ттт. Я еще сцеживаю, замораживаю на всякий случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 , у меня даже набраться не успевает, а уж про сцедить я вообще молчу:D один раз получилось благодаря смеси, за 2.5 часа с двух грудей молокоотсосом получилось только 70мл сцедить. Притом они мягкие стали, без комочков. Знаю, что руками бы больше сцедила, но уже ночь была, времени не было вручную сцеживать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rey печально, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rey молоко приходит в ответ на сосание, сцеживание вообще не показатель. Недавно ссылку кидала Казаковой, очень верно все пишет. Ещё важно телом к телу, в идеале совместный сон, тогда молочка больше будет.

Тоже с животиком мучаемся, но уже лучше стало, скоро пройдет. Девчат, у меня третий ребенок, поэтому есть опыт, животик мучает - это нормально, питание не влияет, так налаживается у малыша пищеварительная система. Нам не помогало ни одно средство, это просто надо пережить. Сиську сосет, молочко поступает в желудок, начинаются газики, ребенок плачет, пукает, сиську выплёвывает, но тут же хватает, чтобы успокоится, и так по кругу)) Держитесь, примерно 1,5 месяца с начала газиков. Нам сейчас 1,5 месяца и уже намного легче. Если деть плачет, у меня одна схема - тугое пеленание и качание))

У меня в этот раз проблемы с похудением. Сижу на дефиците калорий и фиг, не худею! В шоке! 

Сейчас 60 кг, надо 5 скинуть срочняк! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заряна  60... куда там дальше то скидывать...скелетиком хочешь быть?

тоже самое в перинатальном говорила неонатолог. из-за слабости и воспаленных швов только то и делаю, что дрыхну рядом с малым, он как обезянка висит на сиське. еще с пуками и какание, только почистили, поменяли, к сиське приложили и через некоторое время прумпурурум в памперс... если бы не карантин и не муж рядом, я бы уже кони двинула. реально встать трудно, еле шевелилась, он кормил, поил, дите носил...

у меня за 4 дня температуры и борьбы с инфильтратом вокруг швов, бесконечным сиськососанием - исхудало все. руки и ноги уже как спички. только низ живота еще опухший. между кормежками якна кухню как корова на водопой. жру не в себя, иначе трясет от истощения. это молоко вытягивает все силы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прям так же всё.... Именно висит на титьке, потом с ней борется, пукает, какает, снова хватается за сиську... Воздуха хапает, потом срыгивает?‍♀️?‍♀️?‍♀️ и это каждые 2 часа за редким исключением... Я уже и укропную воду давала, и эспумизан. Вот с 23 числа хочу попробовать без всего обойтись. Тоже читала, что это все больше для маминого спокойствия помогает, чем ребенку от газиков.... 

И обкакать чистый даже не надетый памперс - это святое????

Если вдруг кому надо, ссылка на вебинар по снам. Вроде 72 часа должно быть доступно видео. 

https://pruffme.com/landing/u1491871/tmp1589835616

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74  какие же малыши одинаковые.

у нас еще и животик крутит от моих антибиотиков. пыталась покормить, потом выпить таблетки и давать смесь со шприца, а сама сцеживала отравленное молоко в утиль... такие истерики, выплевывает смесь и требует сиську. вот висел бы на ней 24 часа. сегодня первый день без антибиотиков, надеюсь немного попустит и хотя бы спать будет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду я читала про АБ, вроде как по новым стандартам не все так плохо

Всем привет! 

У меня тоже, как у всех, бесконечная титька, каки, пуки) 

У кого где спит? Получается в кроватку переложить? Спите ночами?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо , ночами спим по три часа между кормлениями, но в течении дня вечно не руках, сама не лежит совсем. 

@Заряна , не знаю. Малышка хоть и на груди постоянно. Но приливы раньше чем через 2 часа не приходят. Пока докармливать смесью не стали, вес не прибавлялся. Объем молока на пару дней прибавился. А сейчас снова меньше 100 стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо  спит только возле сиськи и на улице по настроению. кроватка у нас-  склад детских чистых вещей. не успеваю перебрать новые. мы после роддома выросли с 56го размера. не все успели даже одеть... в роддоме все время был голый под лампой синей, а потом уже вещи стали малы... сейчас в 62й одеваю, по длине норм,  вот худенький он для этого размера и мне кажется, что дите исхудавшее.

не знаю, сколько там молока... но наливаюсь и если через 2 часа не ест, то теку. а если висит все время с истериками - то пусто...вес проверим во вторник, а так после выписки набрал вес, что потерял в роддоме за те же 4 дня. педиатр поругала, сказала не кушать ничего жирного и не перекармливать, но что делать, если орет и требует? сейчас думаю меньше набираем, весь обсыпан токсической эритемой, отходим после АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду , мы в роддоме в первые два дня строили 200 гр, а потом до выписки набрали. По факту родились 3490, а выписались 3496. И никто нас не ругал.

У нас газы страшные тоже. Ее сыпит не понятно на что. Говорят, молочку исключить, что на нее может и газы быть и сыпь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду вот и мой готов висеть 24/7 на титьке?‍♀️

@Чудоо у меня выбора нет. Спит в кроватке. С перекладыванием очень большие проблемы. Когда папа у нас на сутках, спим вместе. Но он в моей подушке для Б, я отдельно. Иногда наоборот? но гораздо реже. 

@нетеряюнадежду мне медсестра тоже говорит кормить не чаще, чем через 3 часа. Ага.... Каким образом интересно, если ребенок чуть не до судорог орать начинает? 

@Rey да, молочка всё сразу давать может... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 , мы когда в патологии лежали с первой дочкой, нам тоже говорили кормить через три часа. Потом кто то из врачей мне объяснял, что из желудка в кишечник, у малышей молочко опускается приблизительно за 1.5 часа . И если к уже усваивающейся пище добавить новую, малыша может сильно пучить. 

А в роддоме мне сейчас сказали, что это якобы к смеси в основном относится. Грудью по требованию надо кормить. А медсестра что приходила домой, тоже высказалась, что частое прикладывание ведёт к частым коликам. И вот фиг их знает ?

Притом, я ряженку пью, вроде, нормально все. А вот после сыра заметила, что краснеет она. Молоко я уже перестала в кашу добавлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечера доброго!

Пипец, один одно говорит.. Другой другое.. Я не слушаю короче.. Кормлю всегда, ночью реже, как разбудит, так и кормлю. Пусть кушает ребёнок! На смеси может и надо через 3ч,а сиська по требованию. Сыпит тоже чуток, но не критично, я не парюсь особо. Как бы вот в кровать укладывать?.. Иногда это получается, но редко.. Сиську б отстегивать?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудоо , мне везёт тоже, что дочка ночью спит (тьфу-тьфу) хорошо. Просыпается часа через три как раз, поесть и дальше спать. И ночью в кроватке как то. Но вот днём! Руки - наше все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сиськи как по волшебной палочке сразу выпукается и выкакается и спит хорошо. А вот когда прикармливали в роддоме, то больше колики мучали.

Кроватка ни разу не использовалась. Только мама и сиська. Забрать сиську невозможно. Ужимается хватает крепко и рычит, чтобы не отбирали... И часами так висеть может. Ухитряюсь пальчиком в уголке рта разжимать десна. Тогда хоть шанс улизнуть поесть или по нужде. Весело в общем.

Я молочку пила и ела и не сыпало. А вот с антибиотиками жуть. Весь сейчас обсыпанный и никак не сходит. Уже без молочки давно...

@Славина74 так в том то и дело. Иногда сам спит сладко часа четыре. Будить жалко. А иногда висит часами присосавшись, только уснет и опять к сиське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...