Перейти к публикации

Заставлять ли ребенка есть?


Marisha☆

Полезные сообщения

@Lara` а чем плохи "сухие гарниры"? и чем они лучше супов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@Lara` а чем плохи "сухие гарниры"? и чем они лучше супов?

А чем плох суп?всю жизнь если супы а тут они вдруг стали бесполезной едой

Я не говорю что они хуже или лучше

Но по мне без супа не вариант

Просто читая БП я постоянно узнаю какие то новшества))честно.даже не было в голове такой мысли чтобы поискать на просторах интернета что то о супе)

Мне кажется если так заморачиваться о пользе и вреде то и овощи и мясо должно быть отборочного качества и вода и т.д. а то какая от них польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

А чем плох суп?всю жизнь если супы а тут они вдруг стали бесполезной едой

Я не говорю что они хуже или лучше

Но по мне без супа не вариант

"всю жизнь ели" - дико бесячий аргумент. Всю жизнь много чего делали, пеленали, памперсы не носили, прокладки, без света при свечах сидели. 

 Вопрос в другом, почему вы считаете что на гарнирах не прожить и без супа пропадешь? Что случится с ЖКТ если убрать из меню суп?

Что касается лечения бульоном, он греет горло при простуде например. Горячий сербнешь, и раздраженному горлу облегчение. Но, такое же облегчение и от чая, а лучше теплого молока будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

"всю жизнь ели" - дико бесячий аргумент. Всю жизнь много чего делали, пеленали, памперсы не носили, прокладки, без света при свечах сидели. 

 Вопрос в другом, почему вы считаете что на гарнирах не прожить и без супа пропадешь? Что случится с ЖКТ если убрать из меню суп?

А вы не беситесь так дико))

Я так считаю и не заморачиваюсь такой ерундой

Вы можете кормить своего ребенка хоть 3 раза гарниром

В меню моего ребенка будет супчик.что то жидкое  отварное тёплое 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

А вы не беситесь так дико))

Я так считаю и не заморачиваюсь такой ерундой

Вы можете кормить своего ребенка хоть 3 раза гарниром

В меню моего ребенка будет супчик.что то жидкое  отварное тёплое 

 

тю. Ну вы же исходите из каких-то соображений когда подбираете еду для ребенка? Как это считаю и не заморачиваюсь?) Каши я тоже даю отварными и теплыми) 

Это странно очень, даю потому что всю жизнь так делали, а заморачиваться размышлениями зачем и почему, не буду.

Суп не страшен. Но тема про заставляния детей есть. Заставлять детей есть супы, которые они чаще всего не любят, не имея аргументов, это очень странный подход...

 Мой ребенок ест суп время от времени, потому что любит их есть. Но если не хочет, и в голову не придет заливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой наоборот плохо ест кашу.зато когда слышит суп бежит на кухню сломя голову поэтому суп у нас каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lara` сказал(а):

Ну мой наоборот плохо ест кашу.зато когда слышит суп бежит на кухню сломя голову поэтому суп у нас каждый день

ну если дело в пристрастиях вкусовых, то супу быть. Но, знаю что часто кормят супом, считая что питаясь только вторыми блюдами, будут проблемы со стулом. Ассоциации такие с жидкой пищей, но это большое заблуждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lara` сказал(а):

всю жизнь если супы а тут они вдруг стали бесполезной едой

Ну наука не стоит на месте.. Когда-то использовали цинковые белила и лечили банальные болезни тяжелыми наркотиками. Наверное когда в конце концов открыли вред от такой "косметики" и "лечения" тоже находились такие "староверы",что не отменяет факта что цинковые белила вредны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заставлять ни в коем случае. Сейчас столько пищевых нарушений в детском и подростковом возрасте. Эти заставляния к хорошему не приведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп - бесполезная еда. Недавно тема о кашах была. Тоже выяснилось, что пользы ноль, просто набивание желудков. Молочка тоже вредна.

Мне вот пофиг на все эти новомодные исследования. Я считаю, что и суп должен быть, и каши и молочка. Все это, желательно, ежедневно. Все тут про овощи и фрукты пишут. Так они только в сезон. Ясен пень, в сезон, их по многу едят. А Какие овощи зимой? Или фрукты нормальные? Где это взять?

Понятно, что ела - это географическое. В жарких странах свежие овощи и фрукты круглый год, жара. О каких горячих супах у них может быть речь? А, если подальше от экватора? Где лето, в лучшем случае, 3 месяца. Откуда там свежие фрукты и овощи. Да и температура на улице такая, что требуется горячая жидкая пища. Конечно, суп - это географическая еда. Только пока я живу на Урале- это еда моего региона. Перееду поближе к экватору, начну хрумкать круглый год фрукты с овощами и вспоминать об этом супе не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну вот нам супа совсем не хочется, готовим иногда для разнообразия, но крайне редко, так как не любим) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? да, пожалуйста. Только это совсем другая ситуация. Это ваши пищевые привычки. Живите, как вам комфортно. Только обычно почему-то родители переносят свои пищевые привычки на детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну так чаще всего и бывает))  не будешь же 10 блюд готовить, чтобы всем угодить. Суп можно и в кафе, и в садике поесть будет. Муж овощи ни в каком виде не ест, кроме свежих. Мне иногда хочется рагу, но готовлю очень редко, потому что лень два блюда готовить. Сейчас, пока сын ест овощи, готовлю чаще, так как для нас двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей есть не заставляю. Голодные дети - едят))

Про супы... Не люблю их и сама не ем. С детства. Вроде ничего во мне не попортилось от этого) Старший тоже не любил, ему не готовила их. Только мужу по выходным иногда)) А вот младшая полюбила супы,очень. Старший тоже подтянулся, лет в 5-6 уже. Поэтому теперь варю им) Это, конечно, ощутимо удобнее для готовящего))) Но пользы огромной для употребляющих не стоит ждать)) Еда и еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба ну так чаще всего и бывает))  не будешь же 10 блюд готовить, чтобы всем угодить. Суп можно и в кафе, и в садике поесть будет. Муж овощи ни в каком виде не ест, кроме свежих. Мне иногда хочется рагу, но готовлю очень редко, потому что лень два блюда готовить. Сейчас, пока сын ест овощи, готовлю чаще, так как для нас двоих

Вот вот всё дело в ЛЕНИ. А то не любит, не хочет, заставлять. Вы не хотите готовить. Редко встретишь ребёнка, который не любит гороховый суп. Ребёнку нужно ежедневно готовить и не 1-2 блюда, а разнообразно и полноценно. Забеременеть и родить, это ещё не значит, что само вырастет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ахахах)))  вы откуда знаете, что я не готовлю?  Читать умеете?  Я же написала, что готовлю рагу, так как ребенок пока ест овощи, и сама ем заодно с ним. Если он перестанет овощи любить, я не буду себе специально рагу готовить, потому что мне лень готовить специально что-то. 

Вырасти, стать взрослым, это ещё не значит стать умным))  

Что нужно моему ребёнку и как часто, я сама как бы разберусь) "само " растёт у вас)) 

И гороховый суп я терпеть всегда не могла)  и ни одного ребенка сейчас не знаю, кто любит его)  так что да, у всех детей самая любимая еда это гороховый суп)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Коот ахахах)))  вы откуда знаете, что я не готовлю?  Читать умеете?  Я же написала, что готовлю рагу, так как ребенок пока ест овощи, и сама ем заодно с ним. Если он перестанет овощи любить, я не буду себе специально рагу готовить, потому что мне лень готовить специально что-то. 

Вырасти, стать взрослым, это ещё не значит стать умным))  

Что нужно моему ребёнку и как часто, я сама как бы разберусь) "само " растёт у вас)) 

И гороховый суп я терпеть всегда не могла)  и ни одного ребенка сейчас не знаю, кто любит его)  так что да, у всех детей самая любимая еда это гороховый суп)) 

Если ребёнок что-то не любит есть, это означает только одно, вы просто не умеете это готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот именно))  вам виднее))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Коот сказал(а):

Вот вот всё дело в ЛЕНИ. А то не любит, не хочет, заставлять. Вы не хотите готовить. Редко встретишь ребёнка, который не любит гороховый суп. Ребёнку нужно ежедневно готовить и не 1-2 блюда, а разнообразно и полноценно. Забеременеть и родить, это ещё не значит, что само вырастет. 

Я вот супы варю от лени. Проще суп на 2-3 дня, чем каждый день новое мясо+гарнир (помимо ужина, другое).

ПС из всех детей, которых я знаю, только мой сын любит гороховый суп (и то полюбил после 7 лет). Гороховый суп - это ж страх всех детей! Даже по себе помню. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen вы научились просто его готовить наконец-то, остальные не умеют еще)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Вот вот всё дело в ЛЕНИ. А то не любит, не хочет, заставлять. Вы не хотите готовить. Редко встретишь ребёнка, который не любит гороховый суп. Ребёнку нужно ежедневно готовить и не 1-2 блюда, а разнообразно и полноценно. Забеременеть и родить, это ещё не значит, что само вырастет. 

Гороховый суп?? Большинство детей его терпеть не могут. В столовках вообще всегда он оставался. Мой ребенок не ест ни гороховый, ни чечевичный. 

Очередная попытка выпендриться.

Я готовлю, но готовлю то, что ребенок будет есть. Есть нужно с аппетитом, так устроена система пищеварения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Thirteen вы научились просто его готовить наконец-то, остальные не умеют еще)) 

Осталось научиться готовить капусту тушеную))) А то до мужа доучилась (он любит), а до детей, видимо, не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Если ребёнок что-то не любит есть, это означает только одно, вы просто не умеете это готовить. 

а если мой ребенок не любит творог и кефир, это что означает? Что я не умею доить корову наверное?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen вот мне рагу надо научиться так готовить, чтобы муж начал есть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мой начал есть, когда я перестала говорить, что это рагу))) теперь говорю, что это картошка с овощами))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...