Перейти к публикации

Стафилококковая инфекция


Мулене

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Ребёнок 8 лет заболел стафилококковой инфекцией (сыпь на теле) врач поставил диагноз. И вот прошла неделя, взрослые говорят что сыпь прошла, его лечили, и он не заразен. Сое в анализе 5... Так ли это? Как долго это заразно? Можно ли контактировать, пользоваться общими столовыми приборами и т.д. Я переживаю, так как беремена и маленький ребёнок. Не хотелось бы такой прелести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был тоже стаф, лежали в больнице, там врач сказала, что его подцепить проще простого, 90%населения носители, тут наш иммунитет ток на защите, так что я б общалась с ребёнком. Сама полностью ухаживала за своим, промывала гнойники, старший сын приезжал в больницу, родственники, никто больше не заболел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти везде, где мы лежали с сыном в детских больницах, стафилококк. Первый раз, когда сталкнулась была в шоке. Потом знала на что шла, лечили сначала одно, потом другое. Я только не поняла, как это сказали, что он не заразен? После лечения через 10 дней сдаётся анализ какашек на стафилококк. Высевается неделю. И только потом, по результатам можно с уверенностью сказать, что здоров. Вам бы к хорошему инфекционисту детскому. Не верьте тем, кто говорит, что он у всех и должен быть. Они просто не хотят закрывать больницы на профилактику, вот и закрывают глаза. Ребёнок, который носитель болезни чаще болеет и тяжелее переносит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ребёнок который заболел не мой, живет летом с бабушкой и дедушкой за городом. И нас с мужем зовут тоже приехать на август, пожить. И говорят что врач сказал что он не заразен уже. А я переживаю за себя(я беремена) и своего ребёнка, если мы туда поедем. 

@Евстолия// спасибо что откликнулись. В интернете ничего путного найти не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене я бы не стала рисковать. Беременные и дети до года первые в группе риска заражения. И к тому же живём в век технологий, если мальчик здоровый, то пусть пришлют на вайбер, ватсап результаты анализа, что там у него ничего не обнаружили 

Изменено пользователем Коот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу мед. осмотр каждый год, сдаю анализы на стаф, если нос и горло не прополоскать антисептиком, его найдут, тоже самое делают все коллеги, не охота ходить к ним по несколько раз. Причем лечить не обязательно, просто промыть нос, проверял не один чел уже. Вообще к микробам халатно отношусь, больше люблю заботиться о своём иммунитете, слишком много всего вокруг и от всего не убережешься. Сейчас вы побоитесь и не побудете с родственниками, а в ближайшем магазине на вас чихнут или дотронутся к руке и получите букет всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дрянь живёт везде, в воде, на фруктах-овощах, на дверных ручках - повсюду. Вы и ваш ребенок ежедневно сталкиваютесь с этой бактерией. Чтобы им заболеть нужно сильно снизить иммунитет. Мойте руки и обрабатывайте царапины, вот и все меры предосторожности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...