Перейти к публикации

Мнение о дне переноса (крио)


philia//Юлия

Полезные сообщения

Девочки, выскажитесь кто что думает... ушла от врача и теперь вся в сомнениях сижу...по ощущениям овуляция была поздно ночью с пятницы на субботу. В субботу в 15 часов ее подтвердили. Врач назначила дюфастон с завтрашнего дня, а вот перенос на четверг на утро... она считает, что это 5 день цикла. А я вот думаю, почему все же она субботу не хочет считать.  Перенос пятидневочек.... честно, гложет сомнения. Может, имеет смысл попробовать позвонить и попросить перенос на среду?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачу виднее, тем более четверг утро. Но я просто для собственного спокойствия позвонила или съездила бы и уточнила свои сомнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этом случае виднее врачу когда назначать поддержку и перенос. Я б наверное для успокоения уточнила б у неё почему она считает что перенос надо делать именно в этот день а не на день раньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду врач работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника где я делала, считает день овуляции 0 днем. И 5 как раз четверг получается. А если на згт, то переносят на 6 день приема прогестерона. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам не нравится? Несколько раз пересчитала...В субботу овуляция, через 5 дней перенос. Все правильно - это четверг.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота - нулевой день, все логично. У вас есть основания не доверять своему врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!!

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Суббота - нулевой день, все логично. У вас есть основания не доверять своему врачу?

Не доверять оснований нет, с одной стороны. Но с другой стороны я ещё тот паникёр. Ну и стараюсь перебдеть что ли. Это не единственные снежинки, но и транжирить их у меня нет намерений. 

Опять же хотела услышать мнения со стороны. 

Еще раз спасибо за ваши ответы! Это действительно важно!

@Gdyn  потому что субботу она как раз считает днём овуляции. Случилась она либо поздно ночью или рано утром. Поэтому суббота 0 день. И четверг получился пятым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в удачный перенос посчитали день Овуляции да 1, а не за нулевой. Но у меня своя история-быстрозреющий эндометрий. Даже гормоны до переноса не принимала. А так, да, по общему правилу у вас на 5 дпо перенос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть много удачных перенос с на 4 дпо

Перенос на 5 дпо самый отлаженный, и у вас все правильно посчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия у меня тоже был ЕЦ, овуляция в субботу подтверждена, в четверг был перенос, все удачно)) если эмбрион здоровый и эндометрий в порядке, то прикрепится непременно, хоть на 4 хоть на 6 день переноси. Но после переноса следи за кровью, это очень важно, просто очень

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  а какие именно анализы в крови важно контролировать? мне вот в свежем ничего не назначали, кроме прогика, + магникор 75 мг (но его пью уже с год) и по генам тромбофилии есть мутации гомо и гетеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  а что значит следи за кровью? Про какие показатели конкретно говорите? И в какие дни сдавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия гемостаз - ачтв, мно, при, фибриноген и рфмк, д димер, часто при имплантации кровь густеет более, чем должно быть физиологически, нужно принимать антикоагулянты, лучше с гематологом, особенно если есть мутации... И конечно, гомоцистеин не более 6.5 надо иметь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  спасибо за советы. ого, многовато всего. мне только перед протоколом коагулограмму сдать и все... на магникоре 1 т в день коагулограмма в норме. вот теперь задумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  это в какие дни надо сдать? 

У меня перед переносом (с собой нет бумажки), если не путаю, коагулограмму сдать надо. Это же оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да, это оно))  но нужно будет после переноса сдать на 3-4 дпп, потом на 8-9 дпп и возможно подключать препараты, сходи в темку тромбофилия, там девочки подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  я в такой же ситуации подготовки как и @philia//Юлия. посмотрела в своей коагулограмме, там нет д-димера и мно. перенос снежинок будет приблизительно 5-7 августа, мне лучше перестадь этот анализ в другой лабе, чтобы все было вместе и потом динамику смотреть? моя РЕ как-то вообще не заикалась про димер, анализ в норме и все, просто поставила перед фактом, что после переноса на клексан переведет, хотя в свежем протоколе не было клексана и контроля коагулограммы в те дни после переноса... хгч был сначала <1,  а на 13 дпп 4 с хвостиком и отмена поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@Лапусёнок  я в такой же ситуации подготовки как и @philia//Юлия. посмотрела в своей коагулограмме, там нет д-димера и мно. перенос снежинок будет приблизительно 5-7 августа, мне лучше перестадь этот анализ в другой лабе, чтобы все было вместе и потом динамику смотреть? моя РЕ как-то вообще не заикалась про димер, анализ в норме и все, просто поставила перед фактом, что после переноса на клексан переведет, хотя в свежем протоколе не было клексана и контроля коагулограммы в те дни после переноса... хгч был сначала <1,  а на 13 дпп 4 с хвостиком и отмена поддержки.

Д-Димер не входит в коагулограмму. У меня в свежем при нормальной коагулограмме на 5ДПП Д-Димер был больше 2000, при норме 243 в ИНВТИРО. При вступлении в протокол он был в норме

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  перепутала все же. Гемостазиограмма, свертываемость крови.  у меня в направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, как хорошо, что вы тут есть и можно советы получить, спасибо. получается нужно брать под свой контроль весь процес.

@daisy2023  ого, какое повышение. коректировали как-то? наверное надо заранее на всякий найти специалиста, а то потом каждый день на вес золота, если нужна корекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

девочки, как хорошо, что вы тут есть и можно советы получить, спасибо. получается нужно брать под свой контроль весь процес.

@daisy2023  ого, какое повышение. коректировали как-то? наверное надо заранее на всякий найти специалиста, а то потом каждый день на вес золота, если нужна корекция.

Клексан и его аналоги. Но их не так много и не все есть сейчас в продаже. Например можно еще было гемапаксан, но я не нашла его, а он ощутимо дешевле. И у меня мониторил этот вопрос тот же Ре, который вел весь протокол. Я так понимаю, это уже нормальная практика контролировать Д-Димер в протоколе. 

Мне без анализов его назначили, тоже тут спрашивала...потом сдала и он реально повышен, дозу клексана увеличивали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...