Перейти к публикации

Беременность после КС. АРХИВ


Гусёна

Полезные сообщения

Не , имеются в виду разные спайки . Спайки органов малого таза , когда петли кишечника например слипаются друг с другом , с маткой , с яичниками и тд. Это от любой операции бывает .

А спайки внутри труб -отдельная песня . Хотя конечно одно взаимосвязано с другим . Спайки в МТ рассекают при лапаре . Для проходимости труб лапара бесполезна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

РаrаSuеrtе , варикоз вен малого таза на Б. конечно не влияет . На саму тебя влияет . Геммороем грозит . Или он уже есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, если это самое плохое, что можно ожидать от варикоза, то ты меня успокоила)))) Это не самое страшное в жизни... Главное, чтобы беременности не мешало :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда именно варикоз вен МТ бывает показанием к КС .

Наверное при потужном периоде возможно кровотечение , я так думаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: Все доброго времени суток. Почитала я тут вас и одолели меня смутные сомнения :scratch: Как-то читала, что в России действует ЗАПРЕТ на Ер после КС. Однако почитала позитивные истории о том, что естественные роды все же возможны...Вот и думаю, стоит ли попробовать? Первое кесарево было в январе 2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manoonka, запрет это громко сказано. Просто врач не каждый согласится на себя такую ответственность брать. У нас в Челябинске пару лет назад женщину не спасли во время ЕР (после КС) - так после этого случая главный гениколог в нашем городе запретил в роддомах ЕР после КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом . Одну не спасли , давайте запретим всем . А во время обычных родов тоже не спасают , бывает и такое . Может запретить вообще рожать ??? Зла не хватает .

В нашем городе тоже о ЕР после КС даже не заикайся . И так кесарят всех без разбору . Давление - кесарево . Ожирение - кесарево .Двойня - кесарево . ЭКО - кесарево . Сорок лет - кесарево . А уж после КС возжелать ЕР . . .

Говорят , в Москве с этим проще .

 

Маnоопkа , в 2006 операция была ? вроде хороший перерыв для самостоятельных родов . Чего там ещё для этого нужно ? Чтобы не было показаний к КС со стороны матери и ребёнка , чтобы вес ребёнка по УЗИ не превышал 4000 кг , чтобы перерыв между последним КС не был очень большим , чтобы возраст матери не превышал не помню , 38 лет кажись (я не сильно старалась запомнить , мне всё равно не светит ). И самое главное , чтобы нашёлся врач , который практикует ЕР после КС . И чтобы в роддоме имелась аппаратура для слежения за ходом схваток и сердцебиением ребёнка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, natalia2003, Спасибо :giverose:

У нас в городе вряд ли кто возьмется. Разве что к соседям ехать :pardon: Да и там не факт совсем, что захотят возиться...я и первого сама рожать хотела, врачи разрешили, но в один голос твердили, что сама не смогу. Оказались правы: была слабая родовая деятельность. Даже при стимуляции за 9 часов раскрытие составляло 2 см :cray: Из противопоказаний: узкий таз 1 степени...В общем, буду ждать совего врача из отпуска и консультироваться :)

Оборудование в нашем роддоме есть, по крайней мере, на первых родах следили за состоянием ребенка.

Кстати, тоже считаю бредом запрещать после Кс рожать самой...Такое практикуется и в Европе, и в Штатах...А у нас...Да что говорить, если у нас эпидуралку в городе не делают, а если возжелаешь, так тебя еще и отговаривать будут и пугать :scratch: И после кесарева мне заведующая отделением пригрозила не беременеть в течение 3 лет. Типа любая беременность закончится абортом :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia2003, вашего главного гинеколога к нам в город надо назначить. несколько лет назад оперировали двух женщин, и анестезиолог что-то там напутал с наркозом. В итоге погибли и матери, и дети :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что говорить, если у нас эпидуралку в городе не делают, а если возжелаешь, так тебя еще и отговаривать будут и пугать :scratch:

фигасе :blink: :blink: :blink: У нас наоборот ее советуют как менее вредную анастезию - не только при КС - всякие кисты вырезают тоже со спинальным наркозом. Мне КС с эпидуралкой делали - могу однозначно сказать - ничего страшного нет. Я даже дернулась когда иглу вводили - но все ок (ттт).

 

И после кесарева мне заведующая отделением пригрозила не беременеть в течение 3 лет. Типа любая беременность закончится абортом :Crazy:

Мне доктора в больнице говорили 1.5 года (но у меня было КС в 22 недели), моя Г говорит год.

 

П.С. Ты из какого города????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой город Кострома. Может, слышала...Мы рядом с Ярославлем находимся ( в 80 км всего), вот там как будто другой мир. Уже несколько лет практикуют эпидуралку при плановом КС (при отсутствии противопоказаний), а у нас...Болото, короче. Лет через 10-15, может, и изменится что в нашей медицине. По крайней мере, хочется надеяться

Я со своим врачом консультировалась по поводу анестезии. Он так и сказал: если у нас в городе, то не советую :grin: Типа неизвестно, какой анестезиолог попадется. Да я и сама понимаю, вдруг реально жопорукий будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

РаrаSuеrtе , ЛЕНОК !

Тебя можно тихонечко поздравлять с новой линеечкой ? :giverose:

тьфу-тьфу-тьфу на тебя ! @@@@

пусть малыш растёт и развивается , и чтоб шов не подвёл @@@@ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pti, Спасибочки! Я очень надеюсь, что все у нас будет отлично!!! :grin: И вам желаю того же!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, поздравляю вас!!!!

Легкой беременности и здоровенького малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, такой вопрос. Я в самом начале планирования. Недавно делала узи, и врач так вскольз сказала, мол рубец "нехороший" сплошь соединительная ткань. Теперь я в страхе, т.к. первое к.с. было экстренное и раньше срока, боюсь повторенния. Врач говорит, мол все нормально, будем следить за рубцом во время беременности. Так вот кто-нибудь обследовал рубец путем гистороскопии? или еще как-нибудь по мимо узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светолек, я вообще думала что обследуют именно глядя по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена74, пару лет назад я интересовалась о естественных родах после к.с. и кто-то мне расказовал, что центры которые их принимают сначала исследуют рубец ДО беременности путем гистероскопии :hmm: Но вот вообще не помню кто такое сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не парюсь, сама рожать или кс, ведь цель здоровые живые дети, дак разница ??

Светолек, Я думала у тебя "не хороших" в плане риск по Б, читала что бывает разрыв матки :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена74, ой, да я согласна, все равно как рожать лишь бы здоровым детенок был. Я переживаю, что вдруг рубец во время Б будет несостоятельным. Как бы не пришлось раньше времени экстренно оперироваться, прямо параноя у меня :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в Иваново рожают ЕР после КС в НИИ Материнства и детства. Видела девочек всё нормально было. Там вообще много чего делают и за деньги и по программе в т.ч. ЭКО.

Мне тоже вроде и порожать охото и боюсь...первый деть в родах от острой гипоксии ооочень постродал и потом прокесарить еле успели!

но я рожала не в нии!!!

на всякий случай общаюсь там с врачом, планируем.

из обследований рубца только УЗИ и срок года 2 года от прошлых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первое КС было 5 лет назад, сейчас нам 32 недельки. Где то с 27-28 недель начались боли внизу живота, особенно при ходьбе - щас сильнее, еще и стрелять начало в самом низу даже в покое - подозреваю что это все таки рубец дает о себе знать. Врач никак не комментирует, может у кого так было? Ща тоже КС светит, но я особо не беспокоюсь по этому поводу - морально гтова так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlyachek, ну боли могут быть связаны и не только с рубцом, в какой-то статье читала про такой признак как боль при шевелении малыша, но лучше всего конечно узи

*Мария*, спасибо узи, так узи. Вчера ходила к другому доктору, сказали, что рубец нормальный :D , правда нашли кучу другой бяки, но будем пытаться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svеtlyасhеk , ещё могут спайки беспокоить . Они и так неудобства доставляют , а уж при растущей матке надо полагать все кИшки-мИшки смещаются , а поскольку они припаиваются и к матке и друг к другу - боли очень ощутимые :(

 

Рубец вряд ли даст о себе знать болью . Везде пишут , что первый признак расхождения рубца - ОЩУЩЕНИЕ ТОШНОТЫ, ДУРНОТЫ, И ЧУВСТВО , ЧТО ПЕЧЁТ В ЖИВОТЕ .

 

Не бойся ничего ! Всё будет ОК , легко тебе доносить ! Осталось совсем немного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моей сестры первое кесарево 11 лет назад из-за крупного веса ребенка 4650 (девочка) вторая беременность в 2009 году двойня мальчишки 2850 и 2980 тоже кесарево на сроке 36 недель и все хорошо!!!!! Правда кесарили из-за шва т.к стал тоньше 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а где можно почитать через какое время после КС можно опять беременеть? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...