Перейти к публикации

Как вставать раньше? ⏰


Полезные сообщения

Только что, Madame Cherry сказал(а):

ну да, я тоже так подумала, когда он мне пульс неправильно померил.
но у меня второй, может новые получше будут...

У меня третий. Я с малышкой часто лежу без сна, так что точно знаю:-)) фигня это. Теперь уже на ночь снимать стала, чтоб не бренчал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж такой такой был. Пока дети не родились. Двойня в однушке. Не мог в 7 глаза продрать. Дети, ну соответственно и мы,  вставали в 5.30. И проблема с будильником отпала сама собой, он стал не нужен, так что не загадывайте заранее) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в такой же ситуации помогло просто забить:)) Раньше переживала,что муж опоздает а работу, будила его, сама не спала... Научилась не думать об этом.. Опоздает,его проблемы.. И теперь сплю спокойно после звонка будильника. Детей будильник никогда не будил.. Надо приучать спать детей в шуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель Дело в другом , автору предлагали мужа будить ми...том ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая. И ложиться раньше - не помогает. Могу хоть 12 часов проспать ночью, но если утром не досплю 10-15 желанных минут - капец всему дню. Будильник переставляю утром 3-5 раз (еще 3 минуты, еще 8минут, еще 5 минут и тд). Но встаю в итоге вовремя, заставляю себя. 

А вот с мужем еще хуже. До последнего валяется, в итоге вечно опаздывает. Если я встаю с запасом на помыть голову, уложиться, накраситься... То он за 5 мин до выхода - почистить зубы и впрыгнуть в одежду. У меня декрет сейчас, и я сплю, пока дети не встанут. И все мое утро - это распихивание мужа. "Ты точно не опаздываешь?", "Ты точно не проспал?", "У тебя 7 раз будильник звонил, тебе точно не пора вставать?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жизель сказал(а):

О, это моя больная тема вообще. У меня муж мало того, что не слышит ни один будильник, так просит, нет, - настаивает на том, чтоб я (дети) его будили. А это дело непростое. Помогает только стакан воды на голову, но тогда у всех испорченный день. Он может сказать, да да, спасибо, даже сесть на кровати и начать вести какой то разговор, но уже через две минуты снова мирно спит на подушке. А стоять возле него час и толкать каждые две минуты к меня нет ни времени ни желания. Самое ужасное для меня, что он может закатить скандал, если вовремя не проснулся, а мы его так и не смогли растолкать. Мы становимся виноватыми во всех смертных грехах. Ну что вам сложно что ли?! Вот его любимое выражение. А самому видимо совсем никак. Не представляю как он в школу и институт ходил. Как то наблюдала картину, как его мать будит. Так вот, она его хлещет ладонями по щекам наотмашь. Сразу вскакивает зато.

Как переделать? Искать такую работу, занятость, где за опоздание увольняют или лишают премии. Где опоздав он подставит живых и реальных людей, которые ему потом ввалят по самое небалуйся. В общем, я за 10 лет так и не смогла решить эту проблему. Мы в конце концов стали спать в разных комнатах, ТК я рано ложилась с детьми и рано вставала, потом на работу стала ездить к 9. А он полночи не спит, а потом к обеду только раскачивается. Никто никому не мешает. Меня изредка только подбешивает, что я не могу с утра на него положиться и до обеда кручусь сама с тремя детьми. Зато потом ему всех поручаю и он по полной программе вкушает все прелести жизни.

В общем, это крайняя степень инфантильности, как по мне и недостойно мужчины.

Отношения это точно никак не укрепляет.

Вам с появлением ребенка только добавится проблем, и он должен это понимать и через немогу и не хочу решить эту проблему самостоятельно.

А мне кажется тут наоборот надо ему искать работу со свободным графиком ни от кого не зависяшюю. Если человек раскачивается к обеду, может работать спокойно ночные смены. Почему не найти такую работу? Зачем еще и подставлять той работой какую вы предлагаете? Он на почве недосыпа и ответственности еще нервнее станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а-ха-ха,  я как ваш муж. у меня 5 будильников. телефон лежит на тумбочке у кровати и соседи снизу слышат вибрацию - мне было так стыдно, когда они как-то в лифте мне об этом сообщили. но... я не слышу. 

при том что в основном ложусь рано, т.к. на работу рано - я все равно регулярно просыпаю и лечу ненакрашенная и голодная. на работу. 

в универе на первых парах была редким гостем, а про школу мама рассказывает что это был ад меня будить и желает мне такого же ребенка, чтобы я поняла ее чувства...

все люди разные, есть люди с такими особенностями и это нормально. а есть такие как вы - и это тоже нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая, как ваш муж. Ниче не помогает.

Если только очень надо не проспать, то перед засыпанием программирую себя, что сразу надо встать, не смотря ни на что, могу попросить кого-нибудь проконтролировать. А если это каждодневный режим, ничего не слышу, выключаю всё на автомате. И это самые сладкие минуты сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, это моя проблема))  

Советы про ложиться пораньше вообще не действуют на меня) Я прям 100%сова. Ночью подъем активности, а днём могу уснуть даже стоя. Сейчас у меня сын, ему 5 месяцев и он просыпается в 6-7утра, это вообще самое фиговое в декрете(остальное мне очень даже нра), я спать хочу постоянно. Сплю днем вместе с ним если получается, ложусь в 22, почти вместе с ним( он в 21.00) и мне не хватает сна категорически. Вот если б ложиться часов в 23 и вставать в 11-12, это самое оно... 

до декрета я опаздывала на работу ровно на час. Всегда! Будильник не помогает.

Если надо прям обязательно утром встать(анализы, врачи и т.п.) то я могу встать, но просыпаюсь все равно к обеду только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Maryasa сказал(а):

Я такая, как ваш муж. Ниче не помогает.

Если только очень надо не проспать, то перед засыпанием программирую себя, что сразу надо встать, не смотря ни на что, могу попросить кого-нибудь проконтролировать. А если это каждодневный режим, ничего не слышу, выключаю всё на автомате. И это самые сладкие минуты сна.

вот кстати да, если прям что-то очень важное и кровь из носа надо встать - программирую себя и прошу кого-нибудь позвонить. работает, но максимум 2 дня подряд, если каждый день - то все, перестает работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, znoba-zaznoba сказал(а):

я могу встать, но просыпаюсь все равно к обеду только.

☝Хорошо сказано). Увы(, многие такого понять не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss у моего и так такая работа, со свободным графиком. Поверьте, это никак не мобилизует, а расхолаживает ещё больше. Но у меня вообще сейчас сложные с ним отношения. Поэтому, наверное, я такая агрессивная в высказываниях на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель ко мне тоже вечно немой упрек по этой причине. но я ведь не виновата. я такой родилась. я много раз пыталась вставать сразу, просыпаться раньше, но мне это действительно очень тяжело дается.

причем не важно во сколько я лягу, даже если рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@floxa я в данном случае просто бы задумалась над тем, каково моим близким живётся при таких моих привычках. Если всем норм, то и переживать нечего. А если всем дискомфорт от этого, то "я не виновата" - это очень слабое оправдание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Жизель это физиология, что с этим сделать? 

муж бухчит иногда, но в целом - понимает. мама бесилась всегда, сейчас живем отдельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...