Перейти к публикации

Плод опережает срок и крупный. Роды раньше начнутся?


Кульева С

Полезные сообщения

На 39 недели результат фетометрии показал, что плод 4000-4100 вес и соответствует сроку 41 неделя. Сказали что шейка хорошая, 2 пальца проходят. Но предвестников нет, нет схваток, пробки , ничего. Я бы хотела кесарево, так как боюсь рожать такого крупного малыша (1 роды), так как возможно он до родов ещё подрастёт. Начнутся ли роды раньше если малышок опережает срок? 
Если не начнутся до 40 недель, могу ли я сама настаивать на кесарево? Я уверена, что не справлюсь. Не кидайте тапки пожалуйста, очень переживаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас зрелая шейка. И хороший срок. Не будут вас трогать до 40,5, максимам положат наблюдать.

Сколько вам лет? Анамнез не отягощённый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справитесь! По факту ребенок может быть и меньше, и он ничего не опережает, он просто доношен, скоро родите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Кульева С сказал(а):

На 39 недели результат фетометрии показал, что плод 4000-4100 вес и соответствует сроку 41 неделя. Сказали что шейка хорошая, 2 пальца проходят. Но предвестников нет, нет схваток, пробки , ничего. Я бы хотела кесарево, так как боюсь рожать такого крупного малыша (1 роды), так как возможно он до родов ещё подрастёт. Начнутся ли роды раньше если малышок опережает срок? 
Если не начнутся до 40 недель, могу ли я сама настаивать на кесарево? Я уверена, что не справлюсь. Не кидайте тапки пожалуйста, очень переживаю 

Вес по узи и по факту может не соответствовать и намного (и до 1 кг может доходить). 

Кесаево без показаний, если рожаете по ОМС никто делать не будет, только если за деньги договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С попробуйте все же потерпеть эти пару недель. Если шейка уже готова, то хорошие шансы родить самой без проблем. У меня знакомая 155 ростом, 50 кг веса, рожала первенца за 4 кг, все ок. Сейчас уже трое у них)) 

Кс вы всегда успеете сделать. 

И не просите вас стимулировать, не стоят эти возможные лишние сотни грамм малыша родов раньше, чем он сам будет к этому готов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила 4280 сама- первые роды были. Сделали в конце эпизио и все дела. Тоже на узи перед родами ставили 4000кг, а по факту вышло ещё больше. Девушку там на выписке со мной с 4500 уже кесарили. Врачи сами должны принять решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K 30лет, спкя и эндометриоз. Больше ничего. 

Страшно что роды пройдут тяжело, вся порвусь на британский флаг, геморрой вылезет, так ещё и ребёнок гипоксию получит (не дай Бог). Поэтому и хотела бы очень родить при помощи кс. По омс буду рожать, уже лежу в роддоме. Врачи говорят будем ждать схватки, а мне аж плохеть начинает от мысли что малыш будет ещё больше к моменту начала схваток. 

Сказали вот только что головка низко и 2 пальца пропускает, но на сколько я знаю , так можно долго ещё ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кульева С сказал(а):

@Oksik-K 30лет, спкя и эндометриоз. Больше ничего. 

Страшно что роды пройдут тяжело, вся порвусь на британский флаг, геморрой вылезет, так ещё и ребёнок гипоксию получит (не дай Бог). Поэтому и хотела бы очень родить при помощи кс. По омс буду рожать, уже лежу в роддоме. Врачи говорят будем ждать схватки, а мне аж плохеть начинает от мысли что малыш будет ещё больше к моменту начала схваток. 

Геморрой и гипоксия и при Кс могут быть.

По омс зато испорченный страшным швом можно получить.

Страхи ваши мне не нравятся совсем, тяжело с этим рожать. Партнёрские роды не хотите с мужем или мамой/ сестрой, сейчас по омс это почти везде можно.

Я рожала 4 кг, правда не первые роды, ни трещинки и легко. Вообще, если ребёнок матери не подходит по размеру, то и шейка зреть не будет. А у вас скорее всего все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С узкий таз или нет? у меня узкий, поэтому первое кс было при крупном но родился 3650

это в 96 г было, может сейчас политика изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начнете сами рожать, то все пройдёт хорошо. Основные проблемы не от веса ребёнка, а от вмешательства и стимуляции. 

Кесарево никто без показаний не сделает. 

Настраивайте себя на естественные роды, как дышать, как боль перетерпеть. Поверьте, КС не меньше боли, даже больше. И для ребёнка это не лучше.

 

 

7 минут назад, Oksik-K сказал(а):

рожала 4 кг, правда не первые роды, ни трещинки и легко. Вообще, если ребёнок матери не

Да еще и со швом на матке, верно? Автор, вы чет не в том направлении думаете, кто вас запугал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина сказали нормальный таз, но сама я худенькая 

@La Belle Швы и рубцы совсем не пугают меня. Мне просто не хочется страдать, порваться и тд, а главное чтобы для ребёнка процесс был не травматичен, достали и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С ну значит вполне сами можете родить, все будет зависеть от бригады, как говорится человеческий фактор никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто такие врачи, что страшно становится. Один роддом на весь город, то ключицу ребёнку в ер сломают, то руку, то гипоксию обеспечат , то вообще угробить вполне могут. Деваться некуда, с жк всех отправляют туда. Поэтому и страхи имеются. Я бы плевать хотела на рубцы, лишь бы не повредили ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кульева С сказал(а):

У нас просто такие врачи, что страшно становится. Один роддом на весь город, то ключицу ребёнку в ер сломают, то руку, то гипоксию обеспечат , то вообще угробить вполне могут. Деваться некуда, с жк всех отправляют туда. Поэтому и страхи имеются. Я бы плевать хотела на рубцы, лишь бы не повредили ребёнка.

вот и у меня был такой роддом..я бы кс выбрала..но вам решать и врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кульева С сказал(а):

У нас просто такие врачи, что страшно становится. Один роддом на весь город, то ключицу ребёнку в ер сломают, то руку, то гипоксию обеспечат , то вообще угробить вполне могут. Деваться некуда, с жк всех отправляют туда. Поэтому и страхи имеются. Я бы плевать хотела на рубцы, лишь бы не повредили ребёнка.

Догоровиться на КС или поехать в другой город рожать есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кульева С сказал(а):

Швы и рубцы совсем не пугают меня. Мне просто не хочется страдать, порваться и

Я про Оксика , она рожала после кесарева 4 кг и все хорошо. Важен настрой, поймите. КС это не панацея и не гарантия здоровья.

Послушайте, вы не жертва и не пассивный предмет, который будут родоразрешать. Вы самый главный и основной участник процесса. Как вы себя настроите, так и пойдёт. От врачей практически ничего не зависит, особенно если роды сами начинаются. Вы должны взять на себя ответственность прежде всего. Время есть, читайте, изучайте, смотрите видео. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko поехать уже нет, лежу в том самом роддоме. А вот о кс хочу в понедельник поговорить, сначала со своим врачом (еще не видела его, вчера только легла), а потом уже и с заведующим.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорите, может, они и сами кс предложат. 
А вообще, все равно лежите, поищите видео в ютюбе, советы, как дышать, тужиться и тп. Меня это успокоило в подобной ситуации. Как-то понимаешь, что ты тоже многое можешь сделать и все не так страшно.
Если что, меня в результате кесарили, причём окончательное решение было за мной.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ чуть ли не на кило может ошибиться. 

Вы похоже уже всяких страшилок начитались. И зря. Хорошо подготовленная шейка, правильное поведение в родах убережёт от разрывов. А можно и 3 кг рожать и полностью разорваться. КС это тоже не витаминку выпить, не так уж и безопасно. Вы лучше в оставшееся время изучайте информацию как правильно дышать, тужиться, какие позы лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте своё отношение, КС это не панацея, потом тоже могут быть проблемы у ребёнка и у Вас. 

Природой заложены ер, а не кс

С такими врачами я бы КС ещё больше боялась, берите деньги в конверте дадите тем, кто будет Вас принимать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала дочь 3230 намного тяжелее, чем сына 4200- ни одной трещинки, не одного разрыва. Но у меня был настрой, рожу быстро, легко, и всё будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Вобще, если ребёнок матери не подходит по размеру, то и шейка зреть не будет. 

 

Это так считается? 

1 час назад, Кульева С сказал(а):

@Tomoko поехать уже нет, лежу в том самом роддоме. А вот о кс хочу в понедельник поговорить, сначала со своим врачом (еще не видела его, вчера только легла), а потом уже и с заведующим.

Зачем вы легли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кульева С сказал(а):

На 39 недели результат фетометрии показал, что плод 4000-4100 вес и соответствует сроку 41 неделя. Сказали что шейка хорошая, 2 пальца проходят. Но предвестников нет, нет схваток, пробки , ничего. Я бы хотела кесарево, так как боюсь рожать такого крупного малыша (1 роды), так как возможно он до родов ещё подрастёт. Начнутся ли роды раньше если малышок опережает срок? 
Если не начнутся до 40 недель, могу ли я сама настаивать на кесарево? Я уверена, что не справлюсь. Не кидайте тапки пожалуйста, очень переживаю 

Недавно у знакомой случай был, срок рожать 15.10, в 38 нед ей говорят плод у вас около 4 кг, крупный, по узи вышло тоже 3 с лишним кг, итог, родила в 38+5, пошли воды, вес 2.78 кг. Так что, бывает всякое и раньше времени не переживайте! Все будет 👍 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurashik сказал(а):

Недавно у знакомой случай был, срок рожать 15.10, в 38 нед ей говорят плод у вас около 4 кг, крупный, по узи вышло тоже 3 с лишним кг, итог, родила в 38+5, пошли воды, вес 2.78 кг. Так что, бывает всякое и раньше времени не переживайте! Все будет 👍 

А как ей без узи сразу 4 кг напророчили?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ваши роды зависят только от вас,  это вы должны понимать как они проходят, какие этапы и что происходит с женщиной и ребёнком, не истерить , не скандалить, не паниковать , а именно понимать, каждый этап, уметь дышать, помогать себе и ребёнку родиться, вы не о том совсем думаете и настраиваетесь. Вы уже себе план выстроили и ещё не родили, но уже  всех обвинили! Как пройдут ваши роды это только зависит от вас, только вы сможете родить своего ребёнка, а не другой человек, врач или акушер. 
Вам бы почитать девочек доул, не бодаться с врачом и заведующим за КС
 

Мне тоже ставили крупный плод по узи за 4 кг , родился ребёнок 3600+ 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...