Перейти к публикации

Детский сад . Много вопросов


oksi82

Полезные сообщения

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

На подготовку ходить будем за год до школы . С психологом пообщаться на тему чего? А что странного в ребенке который в 7,9 идет в школу? У меня очень многие знакомые своих детей кто в ноябре -феврале рожден отдали после 7 лет в школу , кто отдал раньше жалели . Да и по темам здесь многие планируют отдавать ближе к 8 детей. 

С психологом пообщаться на тему готовности ребёнка к школе. Не будет ли хуже 8летней девочке, не привыкшей к коллективу, быть среди младших детей. Наверняка она будет крупнее. Чаще мальчиков держат дома дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malek. сказал(а):

С психологом пообщаться на тему готовности ребёнка к школе. Не будет ли хуже 8летней девочке, не привыкшей к коллективу, быть среди младших детей. Наверняка она будет крупнее. Чаще мальчиков держат дома дольше. 

Ну она 100% не готова, ну как бы я и планирую ее в сад водить для того чтобы она влилась в коллектив . Крупнее не будет 100% она весит 16 кг , рост средний, все наоборот думают что ей меньше лет чем на самом деле. Не знаю как насчет мальчиков, у меня вот из последних именно 4 девочки , три январские, одна декабрьская идут в 7, 8 и в 7,7  школу, причем там одна мама просто мега умница очень много дочкой занимается я была иысяча процентов уверена что они пойдут в 6,7 нет , она говорит ребенок именно эмоционально не готов к школе , у второй это уже третий ребенок который идет в школу и тоже по опыту предыдущему отдает позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksi82 сказал(а):

На подготовку ходить будем за год до школы . С психологом пообщаться на тему чего? А что странного в ребенке который в 7,9 идет в школу? У меня очень многие знакомые своих детей кто в ноябре -феврале рожден отдали после 7 лет в школу , кто отдал раньше жалели . Да и по темам здесь многие планируют отдавать ближе к 8 детей. 

Не пойму вас , у вас есть целый год , чтобы ребёнок подготовился. Зачем ей сад , если можно с сентября заниматься подготовкой к школе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавидела сад. И никаких аргументов для этого нет, кроме одного - ребенка не с кем оставить дома. Родители вынуждены работать, а на няню денег нет.

У школы есть одно преимущество - там нет тихого часа. Обязательное лежание на кровати в течение двух часов  - пытка для многих детей в 6 лет (и раньше). Я примерилась с садом как раз в 6 лет, когда меня стали водить на подготовку к школе и ради этого забирали с тихого часа.

Но если будет хорошая воспитательница - это решит все проблемы. Хороший воспитатель не будет заставлять есть и разрешит вместо сна тихонько почитать книжку в уголке или поиграть.

Лучше займитесь поиском хорошей учительницы, чтобы не возникло проблем со школой. Как раз самое время, чтобы на подготовке присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...