Перейти к публикации

Детский сад . Много вопросов


oksi82

Полезные сообщения

Девочки, кто опытные мамы в вопросах детского сада, дайте дельные советы? Что имеем, дочка 5, 9 в сад не ходила ( сначала жили в одном городе пока ждали очереди там , успели переехать во второй город и вот спустя 2 года дождались очереди в саду) характер оченььь трудный, капризная, избалованная , истеричная особа))) собственно у меня такие вопросы:

1) как себя вести, что говорить если она в сад категорически не хочет? У кого дети в сад не хотели ходить какие аргументы, плюсы сада вы находили для них?

2) как быть с питанием , она очень плохо ест , толькл то что любит и т.д. если ее заставлять то еще хуже , этот вопрос как то надо с воспитателем обговорить? 

3) она не спит днем , может первое время ее до обеда водить ? Не день -два , а там пару месяцев , я так понимаю дети которые не спят , просто лежат во время дневного сна, не уверена что она спокойно лежать будет, она очень активная ( я бы сказала гиперактивная) подвижная .

4) можно ли что то продовать ребенку для укрепления иммунитета? Может кто-то перед садом что-то давал , что помогло не так часто болеть ? ( хотя это из области фантастики наверное)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим и воспитание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку почти 6 лет. Что Вы будете делать, если она в школу не захочет? Какие аргументы? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Ребенку почти 6 лет. Что Вы будете делать, если она в школу не захочет? Какие аргументы ?

Вот именно потому что ей почти 6 и она все соображает хорошо, она знает что школа это обязательное для посещения учреждение, а вот сад нет . Она знает что есть дети которые в сад не ходят , папа ее не ходил, и начинает говорить типа вот папа не ходил, вот Арина не ходила и т.д. почему мне надо обязательно  идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам сад в 6 лет ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте как подготовку к школе. Лайт-версия. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Там друзья и весело. Хвастались игрухами, покупали какую-нибудь ерунду, но каждый день, чтобы была новая. В четверг бассейн, поэтому по четвергам ему самому нравилось.

2. Мой тоже ничего не ест. Добирал дома.

3. Вполне возможно, что будет спать, ведь просыпаться начнёт раньше, чтобы в сад собраться. А начав спать днем, возможно, станет более спокойная. Сын всегда почти спал в саду. Он и сейчас спит днём(ему 7лет).

4.для иммунитета ничего не давала. Просто чаще быть на воздухе, меньше кутать, чаще кормить мороженым))

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что пойти надо. И если не понравится, то потом не обязательно. И не водила бы до школы, что уже теперь. 

Воспитателю сказала бы не пихать еду. Захочет - поест, нет - дома.

Можно и на полдня, но тогда уже тоже до конца весь год, если сама спать не попросится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что сад также обязателен как и школа.

По поводу еды, я сказала воспитателям- не хочет есть пусть сидит голодом,это ее дело и ее выбор. Дома потом поест, но вобщем потом. СКазали что за компанию немного но ест.

Да и вообще дети себя будут вести по другому в саду а не как при маме, отведите там и посмотрите что делать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

А зачем вам сад в 6 лет ?

Ну затем что в школу ей через два года, дома сидеть ей скучно, к тому же в саду она привыкнет к режиму + поймет что такое наставник (воспитатель, в будующем учитель) ей коллектив нужен она немного замкнута и испытывает трудности с общением с детьми надеюсь в саду у нее появятся друзья , она очень хочет дружить с девочками ровесницами , но пока как то не получается.

@ОдаМэй Браун @Златовласка// @Шмяка  девочки спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда утром не хочет идти в сад, говорю иди тогда вместо меня на работу, а я пойду в садик. Буду там гулять, играть с ребятками и спать с удовольствием лягу в сон час.

2. По поводу еды предупредила сразу воспитателей, что кушает плохо и мало. Когда сама сидит ковыряется, когда ее кормят, чтобы хоть немножко покушала.

3. Дома днем не спит. В саду, не смотря на ранний подъем, засыпает самая последняя. Воспитатель говорит, что лежит то песенки поет шопотом, то сказки рассказывает. Потом засыпает.

4. Для иммунитета ничего не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Ну затем что в школу ей через два года, дома сидеть ей скучно, к тому же в саду она привыкнет к режиму + поймет что такое наставник (воспитатель, в будующем учитель) ей коллектив нужен она немного замкнута и испытывает трудности с общением с детьми надеюсь в саду у нее появятся друзья , она очень хочет дружить с девочками ровесницами , но пока как то не получается.

@ОдаМэй Браун @Златовласка// @Шмяка  девочки спасибо за ответы.

Я бы так и объяснила ребенку зачем ей в сад. Я тоже отдала в 5 лет. Ей сразу понравилось, хотя и не хотела. 

Сразу спать и есть стала.

подруг нашла

воспитателей полюбила

не переживайте сами

если воспитатели адекват, то все будет прекрасно

они разных же детей видели)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим что садик это такая работа для детей. У всех есть своя работа. У папы. У мамы. и т.д.... Мой дома с 4-х лет уже не спит, а в садике спит. Вообще они там могут себя вести совсем не так как дома)))

Мой, каждое утро в сад не хочет, а вечером утащить не могу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и говорите, что в садике будут другие детки, подружки. Она там будет играть, гулять.

Моя когда утром не хочет в садик вставать, я так и говорю, что там ее подружки ждут и можно новую куклу показать. Подружек любит, сразу встаёт. 

С едой у вас настрой зря такой. Они многие в саду есть нормально начинают. Но даже если нет, дома поест. Я сразу сказала, что бы есть не заставляли. 

Со сном мне дочка рассказывает иногда, что просто лежит или с кем-то болтает, пока воспитатель чай пьёт и не слышит)) не знаю, как она выдерживает, тоже очень активная. Но жалоб не поступало в последнее время. 

Про болезни, мы с рождения ведём закаливающий образ жизни, нп кутаем и тд. Дочь в саду за год почти не болела. В сад не кутаю, лёгкое платье или шорты с футболкой. В саду она носик сама моет, умывается, и дома так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самая больная тема была еда. Сразу предупредила воспитателей- не заставлять. Что съест, то и съест. С младшей такая де проблема сейчас будет. По поводу "не хочу в сад" - не обсуждалось: мама и папа работают - так чио вперед и с песнями. Старшему нравился сад, как с младшей - пока не знаю.

Старший в саду спал. Младшая с двух лет от дневного сна отказалась. В саду точно будет спать, т.к. в сад надо будет в 5.30 просыпаться. 

Для иммунитета ничего не давала и давать не буду. Ребенок долден переболеть, иначе в школе первый год из болячек вылезать не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Моей почти 4 и в сад идти отказывается ? Хотя до перерывала в 2,5 месяца бежала в садик . Вот так уговорить пойти ? Любое упоминание про сад заканчивается истерикой ?

 

 

Дочка как ни еда в саду так и не ест. И сомневаюсь , что будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Ну затем что в школу ей через два года, дома сидеть ей скучно, к тому же в саду она привыкнет к режиму + поймет что такое наставник (воспитатель, в будующем учитель) ей коллектив нужен она немного замкнута и испытывает трудности с общением с детьми надеюсь в саду у нее появятся друзья , она очень хочет дружить с девочками ровесницами , но пока как то не получается.

 

Вы в 8 пойдёте в школу ? Можно просто ребёнка поводить на подготовительные курсы , там тоже общение. Да и садик проблему с питанием не решит. Запишитесь в какую- нибудь секцию , там тоже подруг найти можно(танцы, гимнастика). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году можно просто на полдня ходить ,+подготовка в школу )в след. Году в школу)зачем два года сидеть?плюс ребенок умный и уже скучает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок дома и в саду ведут себя иначе. 

Моего дома хрен уложишь, а в саду дрыхнет; дома с едой засада, в саду аж добавки просит. И тд, и тп

Несколько попыток похода в сад было и в 5.3 самое лучшее, без особой адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Вы в 8 пойдёте в школу ? Можно просто ребёнка поводить на подготовительные курсы , там тоже общение. Да и садик проблему с питанием не решит. Запишитесь в какую- нибудь секцию , там тоже подруг найти можно(танцы, гимнастика). 

Да, пойдем в 7,9 в школу.

 

1 час назад, fryna сказал(а):

В этом году можно просто на полдня ходить ,+подготовка в школу )в след. Году в школу)зачем два года сидеть?плюс ребенок умный и уже скучает

Ну как бы она не готова к школе  и я сомневаюсь что за год подготовится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, oksi82 сказал(а):

 

Да, пойдем в 7,9 в школу.

 

Ну как бы она не готова к школе  и я сомневаюсь что за год подготовится. 

Вы поводите её на подготовку , за год может много чего измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oksi82 сказал(а):

Ну затем что в школу ей через два года, дома сидеть ей скучно, к тому же в саду она привыкнет к режиму + поймет что такое наставник (воспитатель, в будующем учитель)

кружки? спорт?
моя в сад совсем не ходила.
очередь дошла годам к 5 как раз, в это время был плотный график кружков и бассейн, менять не стали. Перед школой походили на подг. занятия в самой школе (бесплатно, ведут учителя, которые с сентября набирают 1 классы).
И сад - не аналог школы, чтобы воспринимать его как подготовку. Сад - это место хранения детей работающих родителей.
Для подготовки как раз кружки подойдут. Там есть цель. Пришли, разложили краски-альбомы, порисовали, все собрали, ушли. В школе так же, но с тетрадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать мини-сад короткого дня, там обычно деток на 3-4 часа оставляют, потом забирают. У нас такие есть при детских развивашках. Там всего по 3-4 человека в группе. Можно при дочке это называть не садом, а развивашкой. Пока дети там, они рисуют, лепят, аппликации делают и т.д. Но тут смотря какой воспитатель попадется. Да и по деньгам это дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oksi82 сказал(а):

 

Да, пойдем в 7,9 в школу.

 

Ну как бы она не готова к школе  и я сомневаюсь что за год подготовится. 

Может с психологом пообщаться или на подготовку ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

Может с психологом пообщаться или на подготовку ходить? 

На подготовку ходить будем за год до школы . С психологом пообщаться на тему чего? А что странного в ребенке который в 7,9 идет в школу? У меня очень многие знакомые своих детей кто в ноябре -феврале рожден отдали после 7 лет в школу , кто отдал раньше жалели . Да и по темам здесь многие планируют отдавать ближе к 8 детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...