Перейти к публикации

Подскажите последовательность действий


Полезные сообщения

@daisy2023 спасибо большое! После воскресного приема будем думать, цель оправдывает средства)) Один вопрос, если эко по омс, анализы все за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 спасибо большое! После воскресного приема будем думать, цель оправдывает средства)) Один вопрос, если эко по омс, анализы все за свой счет?

Увы, да. Либо теребить свою поликлинику (в принципе возможно, но естественно не всё), либо для ускорения процесса платно.

Мы часть так делали, часть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой морфалогией,можно недождаться ЕБ.Обратитесь к андрологу в клинику,где делают ЭКО.Вас по мужскому бесплодию поставят в очередь на эко по омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "5 копеек".

Изначально была морфология 4% по крюгеру (все остальное в хорошей такой норме), плюс у меня СПКЯ. Стимуляция справилась с задачей, "раскачав" мой организм до самостоятельной О, в первом же цикле которой - ЕБ (успешная), дочке 3,5 года.
На второго решились практически сразу, у меня своя О довольно частая появилась, думали, что и сами справимся на этот раз. Но у мужа СГ капитально ухудшилась: морфология опустилась до 0,5%. Назначено лечение: Ротапрост, Лонгидаза, какие-то еще свечи (не помню уже), плюс ХГЧ 5000 по уколу в неделю в течение 2-3 месяцев. Лечение было проведено (кроме ХГЧ, резко исчезнувшего из аптек нашего города), результат СГ стал чуть-чуть лучше (2% нормальных), но все еще терато. Как только ХГЧ вернулся в аптеки, прокололи буквально 10 уколов и... ЕБ, успешная (и очень неожиданная), сейчас 34 недели, все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!!!), ждем сына. При чем, были проставлены не только уколы, но и повторен весь назначенный ранее курс лечения (правда вместо Ротапроста - Витапрост).

Но, видимо не в уколах дело, и вообще непонятно в чем (чудо, не иначе!!! :D).

А пример и "5 копеек" вот в чем: буквально за 2-3 дня до положительного теста, муж заново сдал СГ. Мало того, что терато деградировала обратно до 0,5% нормальных живчиков, так еще и переросла в Астенотератозооспермию (короче, как у вас). Если считать с момента начала нового курса лечения уже с уколами, заБ удалось на 3-й цикл.

Что привело к Б, везение, "расположение звезд во Вселенной", или все-таки лечение поспособствовало, к сожалению, ответить трудно. Но, как видите, даже при таком же диагнозе партнера, как у вас, заБ большого труда не составило.

Ни в коем случае не призываю срочно беременеть с астенотерато, это сложно, долго и опасно, нам, наверное, действительно повезло. Просто захотелось кинуть вам в ленту немного позитива и чудес,положительный пример в такой же ситуации. Просто знайте, что "И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть"!

Обнимаю, желаю успехов и скорейшего запузачивания!:flower:

Апчхи на вас смачно,слюняво, заразнейше и наверняка!:chih::chih::chih:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 спасибо большое! После воскресного приема будем думать, цель оправдывает средства)) Один вопрос, если эко по омс, анализы все за свой счет?

Пока будете думать насчет ЭКО или найдете нормального андролога, тут поищите инфу на сайте, как улучшить СГ. Даже, если выше нормы и не сделаете, то хоть как-то подтянете показатели. Потому как даже для ЭКО надо ж, чтоб их побольше было нормальных, пошустрее. Хоть и делают ИКСИ (входит в стоимость ЭКО по ОМС), но качество спермиков важно все равно

Например

 

Можно вкусняшку такую забабахать, если таблы боитесь, тут много кто делал ее:

Понравилась лично нам схема липоевая + рибоксин. Работает

Для разжижения большие дозы витамина С (прям по 1000 мг, тот, который шипучий)

Вообще прекрасны продукты пчеловодства (обоим партнерам). Кладезь, конечно, нативное маточное молочко, но его, если нет своей пасеки, достать сложно. Хотя я, по-моему, находила через тырнет.... перга, трутневое молочко  - все пойдет.

В общем на сайте инфы куча...я в свое время гору перелопатила тут. Кое-что помогло, но у нас все было грустно в СГ, плюс возраст.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... вот такого чудесного сообщения мне не хватало) Спасибо Вам! Ловлю чих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идите на Эко,не мучайте себя годами ожидания,чуда может и не произойти.У меня у мужа нормаспермия и то через 9 лет только беременность наступила.У вас все показания для Эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@наталия 444-35 @daisy2023 @Amour... Девочки, милые, спасибо за поддержку! 

сегодня сходили к нашему Ре. Она андролога обругала, что он так спокойно отпустил. И сказала что прощается с нами. В том смысле, что больше никаких обследований не нужно и нам только ЭКО по мужскому фактору. Если честно, я ожидала такого, но поверить все же не могла.. Вышла и расплакалась. Говорит, пока не поздно идем на ЭКО. Отправила меня к врачу в нашу ЖК, которая выдает квоты. Вот такой логичный конец нашего обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

@наталия 444-35 @daisy2023 @Amour... Девочки, милые, спасибо за поддержку! 

сегодня сходили к нашему Ре. Она андролога обругала, что он так спокойно отпустил. И сказала что прощается с нами. В том смысле, что больше никаких обследований не нужно и нам только ЭКО по мужскому фактору. Если честно, я ожидала такого, но поверить все же не могла.. Вышла и расплакалась. Говорит, пока не поздно идем на ЭКО. Отправила меня к врачу в нашу ЖК, которая выдает квоты. Вот такой логичный конец нашего обследования

Да ну что вы...понятно, что тяжело принять. Но ЭКО это не страшилка какая нибудь, это просто способ добиться результата. У вас есть причина, она решаема и нет препятствий для ее решения. И вы молоды. Все получится

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужской фактор у вас определяющий- это понятно. Но вас то почему не обследуют? Мало получить жизнеспособный эмбрион. Но Ему надо ещё прикрепиться и вам его надо выносить. Обследования крови должны быть обязательны (гемостаз). Гистероскопия обязательна имхо. По ней часто вылазят сюрпризы откуда не ждали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...