Перейти к публикации

Голуби


Полезные сообщения

@//Дважды мама//дочка и сыночек сделайте доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубей нет. У меня к ним нелюбовь. Уток лет 5 назад кормила, но они у нас оборзевшие  зимой сидят в парке огромной толпой, а летом так вообще по набережной разгуливают рядом с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голуби - те еще засранцы.  А я, с некоторых пор,  засранцев не кормлю ?.

Я, наверное,  не сердобольная  настолько к животным.  Я лучше ребёнка угощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, знатные сируны. В парке гуляю с ребенком. Тут голубятня. Уже несколько раз скидывали свои торпеды и на меня и на коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига кормить этих крыс летающих???? я бабку этажем выше сама скоро им скормлю, все обосрано вокруг и главное как мамши кормят их, нафига???  не понимают где лазят эти твари? Мы тоже кормили птиц,  но УТОК и ЛЕБЕДЕЙ!!! а не этих гадов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity видно, что бабуля одинокая.  Отрада ее эти голуби.Но блин даже зимой на свежевыпавшем снегу эта срань везде. Ужас конечно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums так не с рук же кормить. Пришли, высыпали еду, посмотрели, как едят, погоняли, ушли. Ничего страшного не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно не кормлю. Раньше, если куски хлеба высыхали, относила рядом с помойкой оставляла. Там и воробьи тусовались и собаки этот хлеб иногда сгрызали. Но вообще я против кормления птиц. Во-первых, там где их кормят вечная грязь и вонь. У нас рядом с домом была площадка с люками, там снег всегда тает и на эту площадку все кому не лень перли хлеб/крупы, там вечно огромные стаи голубей, вонищааааа жуть стоит, пройти мимо невозможно. Во-вторых, голуби переносят кучу заразы. В-третьих, они и без хлеба найдут еду и не подохнут, они дикие животные и приспособлены жить без участия человека. В-четвертых, они сильно наглые, особенно там где их кормят - летят прям в лицо, чуть ли не на голову готовы сесть. Мне не нравится когда уличные грязные животные ко мне близко подходят (включая птиц) - мало ли чем болеют и что в них живет. Но я не буду с вилами бросаться на людей которые кормят))) Уток считаю вообще кормить нельзя - им вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Milums так не с рук же кормить. Пришли, высыпали еду, посмотрели, как едят, погоняли, ушли. Ничего страшного не вижу. 

если прикормленые они могут и на руки полезть. Неужели нет рядом пруда с утками, например? это же гораздо интересней и приятней. Слишком много Г от голубей, а расплодились как? скоро ЧС можно будет объявлять! 

У нас под окнами большая  площадка, детей там  всегда очень много, покрытие новое мяшкое, все новое и красивое, но засрато  толстым слоем. Это нормально? мамаши их кормят(детям же нравится), а  эти сволочи потом срут на МОЕМ балконе!!! Поубивала бы и тех и других!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против голубей, в принципе.  

Но блин,уже начинаю их ненавидеть,и тех кто их кормит, когда их кормят возле подъезда, на площадках и тд-это ппц. Всё в их дерьме и пыль столбом от их взлётов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я не против голубей, в принципе.  

Но блин,уже начинаю их ненавидеть,и тех кто их кормит, когда их кормят возле подъезда, на площадках и тд-это ппц. Всё в их дерьме и пыль столбом от их взлётов. 

Ещё и под колёса кидаются , сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums пруд есть, мы и туда ездим иногда. Ни разу не видела, чтобы с рук ели или очень близко подлетали. 

У нас, кстати, на площадке один-два летают иногда, не видела, чтобы кормили их прям на площадке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибила бы этих кормильцев! Голуби усрали все что можно. У нас арка и после нее детская площадка и проход к школе и дет.садам ,вот после арки идешь по гамну, и не обойти,а они кружат тучей рядом. Лес целый,там кормите, нет прям посреди дороги. А на днях тут шла по узкой дорожке к дому, передо мной пожилая дама,приличная такая. И тут эта дама вываливает из сумки кучу пищевых отходов,сразу стая голубей,откуда взялись то. Мало того что они летели,задевая меня крыльями,так уселись  и заняли весь проход,мне тупо не пройти пока они не нажрались и не насрались.А эта умница идет себе вперед. Ну хоть на газон бы кинула,дуриша,нет, прям мне под ноги. Ух,какая я злая была

У меня еще травма глаза была несколько лет назад,голубь крылом в уголок глаза засадил

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к ним нейтрально отношусь, жизнь они мне не омрачают))) пару раз когда хандрила сидела на лавочке в парке и кормила голубей ванильными булочками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, соседей моих пожалели, у меня сука таки свиньи живут, что только с балконов не скидывают, что какашки голубей даже не заметишь. Да и то не срут они мне, видать, благодарность, что я их кормлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж дома держит голубей,кормим поочереди(я кормлю когда он на работе).Держим породистые пары.Мне нравится когда они летаю,красиво,а некоторые в воздухе зависают,некоторые сальто крутят во время полета.Но,у нас отдельное место для них,тоесть полетали и под засов.Не люблю когда на крышах скапливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой да. Прилетали по 15-20 голубей, в ожидании на крыше сидели, живу в общем дворе, соседи тоже подкармливали и никто не ругался. Зимой реально голодают когда снег по колена. Двоих спасли от смерти. Строили клетку, лечили, ухаживали, а весной выпускали, а один жить остался. 

Знаю что у них ооочень много болячек опасных, но не смогли оставить на смерть живое существо(( когда прям под носом лежал, мимо не прошли короч. 

Мыши когда то завелись в старом доме, ставили мышеловки, а несколько раз удавалось поймать в банку малышей, потом на реку выпускала ?  ну это было в далеком прошлом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кормлю. Несчастными они не выглядят, наоборот, как бройлеры уже) Еще и оборзели вконец.

Идешь среди них и думаешь, как бы не сбили, особенно когда их продавцы подкармливают у магазина-как боинги взлетают и летят чуть ли не в голову . Еще  и хлебом их кормят, они гадят от этого вообще как лошади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицы они на то и птицы, чтобы летать, есть и гадить. Это не они на нашей территории, а мы на их.

Спецом не кормлю голубей, но у нас их и не так много.

Честно, почитала коментарии, и у многих столько ненависти к обычным птицам.

Мне более не понятны люди, которые кормят бездомных людей. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не кормлю, сын в поездках может покормить со скуки, если в кармане есть что, не поощряю. Однажды знатно огребла от женщины за голубей, которые у помойки были бабушками сердобольными прикормлены(там еще стайка котов в н-ом поколении живет)...тетя рядом машину свою у помойки паркует, мы с совсем мелким сыном из сада шли и единственный блин раз там печенько разрешила очень просящему ребенку выкрошить в место, куда все крупу/хлеб наваливают, ну вобщем получила натуральный ор при ребенке, что машина в говне постоянно и мне должно быть за это стыдно, я расстерялась и промолчала. Интересно, орет ли она так же на бабушек :)ибо прошло уже лет 5, а ничего не меняется там, еще и на прилегающем мелком клочке газона солидного вида мужики наблюдают как их песики кучки кладут под табличку "выгул запрещен", на них бы кто поорал, я не умею ( 

А с воробьями как? Их тоже дофига,  теже крысеныши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю коменты, оказывается есть места где голубеей туча))  а у нас их мало очень, может потому что город маленький, не знаю в чем дело. В парке голубя увидеть эт прям везенье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kacandra, это потому что у вас голубей немного) Летали бы свинтусы  стаями над головой, да еще и не стесняясь задеть крыльями своими, мнение бы поменялось, я думаю) 

Другие птицы у меня не вызывают негативных эмоций никаких, если только чайки, которые вечно у помойки с утра орут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, ну что за веселуха бегать среди голубей , дышать перьями пылью и экскрементами?? Прям, учат детей гулю покормить и погонять! Два сквера с фонтанами обгажены , на лавочках не посидишь. Я против ! Против и кормления котов возле подъездов, вонючие остатки еды, обоссатые двери, жалко так заберите домой! Доброе дело прям сделали/ объедки кинули! Кормите хотябы возле мусорок. Нет, это ж процти немного надо, а бедные животные , больные, сидят прикормленные возле подъездов 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight да, учу.   сама в 29 лет люблю голубей погонять)) 

Проще относитесь к жизни)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...