Перейти к публикации

Голуби


Полезные сообщения

Я подкармливаю только в одном месте, не возле жилых домов. Их там компания небольшая до 6 голубей, но редко они все вместе прилетают. 

И то у меня хлеб часто старый остаётся, мне жалко его выкидывать, поэтому мелко ломаю, и когда туда едем, тогда кормлю. 

А возле соседнего дома у нас много кормушек, зимой даже сало кто то вешает для птичек. 

Не вижу в этом ничего плохого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна мадам возле подъезда каждый день кормит,  вместе с котами.  Мне это жить никак не мешает,  раздражения на голубей не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Я не понимаю родителей, которые запускают детей в эти голубинные кучи. Бррр

Мне норм. 15 минут свободного времени.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом пруд с утками и голубей туча, но не возле домов и площадок. Кормим и тех и других. А по другому просто не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@MaxiLight да, учу.   сама в 29 лет люблю голубей погонять)) 

Проще относитесь к жизни)  

Были бы вы или ваш ребёнок астматики, аллергики. На вас так хоп, и погнали стаю, весело жеж!! Вы задыхаетесь, но и очень проще относитесь к жизни)) да?

Зачем думать и о других? Главное вам весело разносчиков заразы, погонять! (В 29 лет?)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одно время жители дома стали убойно кормить голубей,прям на дорогу сыпали им пшено из окон.. А они обжираются и становятся неадекватами,летать хрен могут. Задолбалась их на машине давить( Сейчас кормят их теперь в сторонке.

И кстати по поводу подкармливать кошечек и собачек тоже категорически против. Хочешь помочь животному-забери его домой. Ну или если уж решил приютить животное во дворе-стерилизуй.А плодить дворню смысла не вижу. А то все хорошие-благородные ,когда просто еду ненужную носят,подкармливают собачек. А когда эти собачки селятся во дворе,а потом щеночков плодят,и во дворе уже не одна милая собачка,а большая стая так сразу всех  это бесить начинает,хотя сами же это и спровоцировали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight ну так думать надо, я в людей их не гоню обычно))  

Но вообще, да, главное, чтобы мне хорошо было, хоть в 29, хоть в 59 лет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? это ваше “хорошо” до первого серьезного “подарка” от этих тварей. 

А сколько уже , пока незамеченных, уууу ?

Гоняйте дальше ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас кормушки для птичек,на краю леса. Синички,белочки,милота,туда люди носят ,подкрмливают,но синички с белочками там в очереди последние. Налетает стая бройлеров и сжирает все,если тушу свою в кормушку засунет. Адекватные люди выносят голубям в сторонку,пока они там, насыпают в кормушки для мелких птиц и белок. Но неадекватных ппц сколько. Не голуби виноваты,а люди-идиоты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity так мы же их не трогаем))  так можно всего бояться и дома сидеть. 

Спасибо, что разрешили, а то я уже задумалась, как же я без чьего-то разрешения голубей с сыном завтра погонять смогу) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как то будучи глубоко беременной вышла за хлебушком, недалеко от дома, положила его в обычный прозрачный мешок и иду спокойно, гуляю, по направлению к колодцу, где у этих голубей кормушка, не знаю как эти твари увидели, что я несу хлеб в пакете, но ей Богу еле отмахалась от них этим мешком, я еще до половины не дошла, а они уже подумали что им еду несут, капец оборзевшие

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Есть у нас кормушки для птичек,на краю леса. Синички,белочки,милота,туда люди носят ,подкрмливают,но синички с белочками там в очереди последние. Налетает стая бройлеров и сжирает все,если тушу свою в кормушку засунет. Адекватные люди выносят голубям в сторонку,пока они там, насыпают в кормушки для мелких птиц и белок. Но неадекватных ппц сколько. Не голуби виноваты,а люди-идиоты

Прям смешно смотреть когда их большие жирные туши висят в этих маленьких кормушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше кормила с сыном  голубей,  сейчас против этого.  Уж слишком наглые и садятся  и на ребенка и на коляску своими грязными лапами и обсирают.  И дети когда за ними бегают  и падают  в говно.  Фууу... Так еще и все лавочки изгадили,  сесть не куда.  Потом у нас запретили кормить  их и стала красота. 

И бесила бабуля,  со второго этажа,  по моему подоконику и на балкон сыпала и крошки от хлеба и зерно.  А я каждый раз отмывай всё за этих свиней. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно не кормлю,  но если ребёнок уронил печенье или булку,  всегда отдаём гулям.  Гонять птиц не учу,  на улице можно найти занятия поинтереснее. Ненависти к голубям нет,  в моем детстве их называли птицами мира,  а не крысами,  мне как-то даже странно такое читать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уток кормить - вообще последнее дело. От хлеба они болеют, жиреют, а потом фиг улетают на зиму и гибнут, разучаясь добывать себе пищу самостоятельно.

В местах, где голубей кормят целенаправленно, даже стараюсь лишний раз не проходить - нафиг общение с пылью от их помета и перьев, где черт-те что обитать может.

Синиц и снегирей зимой подкармливаю - тем, чем положено, не хлебом и не пшеном. И гоняю бабулек, которые пшена норовят птицам дать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лелечка сказал(а):

 

Прям смешно смотреть когда их большие жирные туши висят в этих маленьких кормушках

О,да. У нас в городе голуби небольшие,а тут была в Красноярске,даже в пригороде Красноярска. Вот там ГОЛУБИ,гиганты. И реалтно в эти кормушки лезут,ржака,один жиробас на всю кормушку. Даже фотографировала и на видео сняла,у нас таких гигантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот малявки в гнезде под балконом))

0FBF08D0-BF41-4A30-ACDB-8D18FAD3DAC2.jpeg

А этой сожрать их охота, печалька... не получается)(

57FB9996-5FA7-4287-9030-80FC15C51807.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего соседа голубятня во дворе, там такие красавцы сидят на крыше. Голубей немного, вид гордый как у орлов. Ни разу не видела, чтобы с земли что-то клевали. Кажется, даже если я к ним с караваем в поклоне приду, проигнорируют.

Я любых блохастиков брезгую, кроме домашних (с прививочным сертификатом желательно).

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кормлю воробышков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе никогда не кормлю и детей не подпускаю к ним. Зимой переехали в дом, и в апреле к нам приблудилась ручная голубка, белая, чистенькая, видно с голубятни улетела у кого-то, уже три месяца живёт во дворе у нас, её кормим и водичку ставим пить и купаться. Спит на крыше, в дождь в беседке сидит. Не знаю, чё с ней к зиме делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Rarity так мы же их не трогаем))  так можно всего бояться и дома сидеть. 

Спасибо, что разрешили, а то я уже задумалась, как же я без чьего-то разрешения голубей с сыном завтра погонять смогу) 

то, что вы буковки складывать умеете, похвально. Но было бы неплохо еще понимать. ?

А вообще че мне до вас.. меньше народу - больше кислороду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Могу уток и рыбок в пруду разрешить ребенку покормить.

Как то  в детстве гостила у бабушки без родителей. Пошли гулять в парк, если семечки и решила я с руки голубей покормить. Покормила и дальше продолжила есть семечки. Ох и дристала я после этого потом с высокой темпой и рвотой очень долго. Как кони не двинула до сих пор удивляюсь. Учитывая, что из всех лекарств бабуля мне давала только рисовый отвар и марганцовку пить. Потом к родителям приехала, рассказала, сдали анализ, нашли сальмонеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kotoryba сказал(а):

В городе никогда не кормлю и детей не подпускаю к ним. Зимой переехали в дом, и в апреле к нам приблудилась ручная голубка, белая, чистенькая, видно с голубятни улетела у кого-то, уже три месяца живёт во дворе у нас, её кормим и водичку ставим пить и купаться. Спит на крыше, в дождь в беседке сидит. Не знаю, чё с ней к зиме делать.

Свяжитесь с теми, кто разводит голубей, может, заберут?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сотни голубей на кв.  метр и ворон и соек валом. Воробьев стало намного меньше. Синицек много. Иногда кормим с сыном, слетаются все. Не понимаю, лавочки не обгажены, тротуар тоже. А вот плевки и собачьи какашки только и успеваю обходить. Обхожу плодовые деревья, ибо абрикос давленых валом, теме же людьми, не пройти, а среди них и голуби едят и какают. Скажу честно, плевков больше и омерзерие они вызывают. Хотя , повторюсь, голубей сотни, летят низко в лицо, на голову норовят сесть. Мы их руками не трогаем, заразы боюсь, лни все грязные, видно, что больные большинство. Тупики кажлые 100 метров валяются.

Но, блин, действительно, столько ненависти к птицам. Мне вот ни разу за 42 года никуда не нагадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kotoryba сказал(а):

В городе никогда не кормлю и детей не подпускаю к ним. Зимой переехали в дом, и в апреле к нам приблудилась ручная голубка, белая, чистенькая, видно с голубятни улетела у кого-то, уже три месяца живёт во дворе у нас, её кормим и водичку ставим пить и купаться. Спит на крыше, в дождь в беседке сидит. Не знаю, чё с ней к зиме делать.

Может голубятню рядышком поищите ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Может голубятню рядышком поищите ?

Искала уже. У нас есть общий чат СНТ, в котором мы живём, там спрашивала. Там есть несколько владельцев голубятен, все сказали, что это не их, и забирать никто не захотел. Ещё буду искать, конечно.

Вот она, в апреле фоткала, когда она только появилась. Сейчас подросла, кругленькая толстушка стала.)))

480AA038-32D0-4595-A5B0-1CA75E11D330.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...