Перейти к публикации

Голуби


Полезные сообщения

@Rarity чего и вам желаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рядом с домом парк, в парке озеро с утками, эти утки там плавают до глубокой осени, уже все озеро во льду, остаётся маленький участок 2 на 2 метра и только тогда...

Кормит их каждый второй, булками ?‍♀️

Как- то, гуляя с сыном, я решила их покормить тем, что уткам, в принципе, можно. Ну.. они даже не посмотрели в мою сторону. Это было  бы смешно, если бы не было так грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда кормлю голубей , у меня амадина дома и зерно остается всегда даю,  птицам голубям, сорокам или синичкам, хлеб тоже  даю, мне лучше покормить птиц пока хлеб не пропал ,потом уже только на помойку его, жалко. Птицы ловят насекомых мошек, у нас много афганских скворцов, они вообще охотники, саранчу ловят. Мне не сложно протереть подоконник от какашек и вообще живое очень жалко, им  и так в условиях мегаполиса непросто, жизнь коротка из -ха машин  и людей. Про кошек тоже не понимаю, единственно я за стерилизацию, а так чем они мешают то, крыс ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ровно голубям отношусь. В нашем микрорайоне 3 места где их кормят, одно из них возле дороги, вот тут не понимаю этих сердобольных людей, вся дорога постоянно в раздавленных голубях, т.к. они просто вываливаются с места кормления на дорогу (их там просто тьма), они уже такие жирные, что не летают, а просто ходят, вот их там и давят постоянно. Еще одно место возле магазина (мамашкам очень удобно - зашли, пакет крупы купили, тут же высыпали, голубей толпа, дете радо, все засрано, не знаешь куда наступать), я сначала думала почему из магазина не прогонят всех любителей кормить голубей, а потом поняла, что магазину не выгодно прогонять, у них там уже 2 больших полки с крупами развесными)))

Сама голубей не кормлю, мы уток и гусей на речку кормить ездим... Как-то мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979

5 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

kacandra, это потому что у вас голубей немного) Летали бы свинтусы  стаями над головой, да еще и не стесняясь задеть крыльями своими, мнение бы поменялось, я думаю) 

Другие птицы у меня не вызывают негативных эмоций никаких, если только чайки, которые вечно у помойки с утра орут)

Ну так же можно придраться к ласточкам, воронам, грачам.

 

Птицы не виноваты, что люди их так приучили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не кормлю этих крыс, регулярно гоняю тех,кто пытается кормить их на детской площадке, ибо срут на все. отворачиваюсь когда прохожу мимо места, где их кормят за домом. снимала квартиру когда жила в Москве с незастекленым балконом. эти твари там были в каждой щели. ну и живем на последнем этаже, когда жарко с чердака несет каким-то мокрым  сдохшим чем-то.

Против кормушек ничего не имею, подальше от моего жилища...

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, //Дважды мама//дочка и сыночек сказал(а):

У нас одна бабуля ходит кормить голубей целенаправленно.каждый день по 2 раза.голуби,как ее видят,так летят ничего не видя перед собой.сколько раз пролетали в 10 см перед лицом и не сосчитать.дорога вся обнаженная. А уж сколько раз гадили на людей и не сосчитать.я лично готова прибить эту бабулю???

не прибивайте, сама помрет.

Но тут же образуется другая. С кастрюлькой вермишели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу голубей.  Крысы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу этих тварей! Соседка сверху их прикармливает.  Вечно какашки, перья, вонь. Эта соседка хлеб им крошет и упаковку от него в окно кидает, приземляется ко мне на карниз. Тряпкой со своего карниза говно вытирает и опять вниз выкидывает.  И фиг с ней че сделаешь, ей лет 80 наверно, если не больше. Поэтому и на улице их не кормим, они мне уже поперёк горла.

Воробьев кормим на прогулках, редко. Зимой в кормушки зерно сыпем для птичек мелких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ненависти ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

17 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Бедные ваши соседи. Представляю их загаженные окна и мусор, который летит им в квартиру. Не забывайте, что голуби и болезни переносят.

У нас бабка кормит голубей из соседнего окна. Это трыдец! Наши подоконники и окна обосраны полностью. Они сидят там стаями. Убила бы, сцуку. 

2 часа назад, Mellprince сказал(а):

Сколько ненависти ?

 

Вам бы обсирали подоконники - я б посмотрела, как бы вы отзывались об этих тварях и о тех, кто их подкармливает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "твари", как вы выразились, всего лишь птицы. Они глупые и беспомощные и ни в чем не виноваты. Вы тоже едите и какаете.

Вопрос к людям которые их кормят в общественных местах. Вот их ругать нужно, а не птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2019 в 18:05, Mамба сказал(а):

Вы кормите голубей?

А как считаете, это необходимо делать? Молодцы те, кто кормит или, наоборот, зря они это делают?

Нет, потому что люблю природу. Голуби -это бомба на крыльях. Они переносят туляремию, орнитоз, сальмонеллез, туберкулез и другие заболевания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...