Перейти к публикации

Немеют кисти рук.


Полезные сообщения

Девочки, доброго дня. У кого в Б. немели руки во сне, чем спасались?

Витамины пью. Но стоит лечь, кисть немеет моментально. Муж говорит, во сне стону постоянно. Пытается мне руки положить вдоль тела, но долго я так лежать не могу, видимо. Просыпаюсь периодически. Утром полчаса приходят в норму. Особенно правая рука. В кулак сжать не получатся. Картошку несколько штук чистила больше получаса, не владеет рука своими навыками в полном объеме.

Это пройдёт само потом или надо сейчас что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в шее. Лфк в помощь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ЛФК. Можно погуглить упражнения по методу Маккензи.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает, но я поняла причину... Чтобы не лечь на живот, рукой отталкиваюсь от кровати во сне. Соответственно, рука постоянно в напряжении, из-за этого сводит. А так я сейчас сплю максимум по 2 часа, то руку сведёт, то ногу, то в туалет, то проголодаюсь, то пить захочу ))) один фиг, не сплю нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kari-ca , да, шейный остеохондроз есть, но он 100 лет. Раньше никогда не сталкивалась.

@Mmmarta спасибо, попробую поискать. А то скоро на работе писать не смогу. Слабеет с каждым днем рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боролась магнием и кроворазжижающими. У меня четко - если онемение, то по гемостазу фигня. ДАже вне Б так: забуду аспирин принять - немеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройдет после родов

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ магний вернула, пью. Аспирина нет, кардиомагнил вместо него - пью, Клексан колю. Это на постоянной основе. Сдавала кровь, нормально всё было. 

@Baba хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

пройдет после родов

Не факт. ? Сыну 2,8 уже,руки так и немеют((( Даже мануальщик/остеопат не спасает. А препараты не хочу пить ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не прошло. Остеохондроз тоже 100летний был. На 7 месяце уже ложку держать не могла. Но у меня плюс отечность страшная была и пальцы как деревяшки. После родов конечно полегчало. Типа кушать могу, но каждый сон или поднятие руки, онемение надолго. Если есть время и деньги, я бы после родов проверила позвоночник и лечила. Сейчас у меня уже вены на кистях повылазили и запястьях тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 сколько по времени у ва уже это? У меня вены на кистях в принципе видны/выпуклые. Даже не замечала,что больше стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ночью все тело немеет и затекает во сне то руки то ноги. Что это? 13 недель. Позвоночник (сколиоз) или может реально что-то быть не то с гемостазом как писали выше? Началось после 11 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось в третьем триместре такое, и немели не только кисти но и по локоть. При этом я много двигалась, пила витамины, ходила на йогу для беременных. Прошло как только родила, так что держитесь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было в Б, магний кальций. Частично помогало.

Зимой было. Вит В мое спасение. И массаж, бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @victoriya2006 озадачили (( заняться позвоночником сейчас не получится. Но больше шейный остеохондроз. После массажа проходило всегда. Хватало курса на 4 года, дважды делала.

Отечность тоже есть, причём началась раньше, чем обычно пишут про Б. Особенно ноги. С обувью уже проблемно, ладно ещё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иглоукалывание еще круто помогает. Кому можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// витамин В в чём пили? Или кололи?

Иглоукалывание побаиваюсь. Да и кто знает, можно ли сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, // Олечка // сказал(а):

@Ola-la-// витамин В в чём пили? Или кололи?

Пила. Вот кстати сейчас гомик сдала, а он 10. Тоже снижаю. Вот она и причина этих онемений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 так никто не скажет что именно. Только проверять. Кровь я точно проверяла. Но у меня началось позже, после 18 недели.

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Пила. Вот кстати сейчас гомик сдала, а он 10. Тоже снижаю. Вот она и причина этих онемений. 

Блин, надо его сдать... Он всегда был 9. Я снижала перед протоколами, был 6. Пью метафолин. Два дня назад закончился, пока не купила. Но витамины В уже недели 2,5 не пью.

Думала в комплексном варианте хватит. Но видимо, не хватает. Надо вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Пила. Вот кстати сейчас гомик сдала, а он 10. Тоже снижаю. Вот она и причина этих онемений. 

Хм. Я как-то после беременности и бросила ТромбоАсс. Надо и правда гомоцистеин сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Б иголки нельзя.

Еще с этими онемениями ттг и сахар желательно не запускать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама тромбоасс разве снижает его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я массаж делала по утрам, но все равно немели - работать на компе не могла... Потом как-то резко после 32-33 недель перестало. Решила, что в декрет вышла, перестала днями за компом сидеть, вот и прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// все записала. Спасибо. Проверю. У меня 26го запись на обследование в кардиоцентр, они там по всему гоняют. Заодно займусь. Месяц назад у них же было в норме.

@Julsyk хорошо, если б только от компьютера. Но за целый день нормально. А после ночи беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, // Олечка // сказал(а):

@Шри-Мама тромбоасс разве снижает его?

Он вроде сосуды более эластичными делает и разжижает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...