Перейти к публикации

Немеют кисти рук.


Полезные сообщения

@Шри-Мама сосуды это да. Но гомоцистеин вряд ли снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдет после через месяц-два после родов. У беременных повышенное количество крови в организме, сосуды шире. А так же внутренние отеки. Вот и пережимает каналы. У меня и днем немели. Под конец Б чувствовала только большой и указательный палец, остальное как отмерло. Так что терпения. Мочегонные могут немного улучшить ситуацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // а что сдать? Моя гинеколог говорит коагулограмму и д-димер. Этого достаточно? Вы тут девочки лучше разбираетесь, чем мои врачи, что в жк что платная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 я в этой теме не очень, иначе б не создавала вопрос. Ну, для крови гемостазиограммы достаточно, наверное, будет. Общие анализы вы и так сдаете. Как девочки пишут - проверить позвоночник - мрт я давно делала и уздг шеи (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Пройдет после через месяц-два после родов. У беременных повышенное количество крови в организме, сосуды шире. А так же внутренние отеки. Вот и пережимает каналы. У меня и днем немели. Под конец Б чувствовала только большой и указательный палец, остальное как отмерло. Так что терпения. Мочегонные могут немного улучшить ситуацию.

ладно онемение. но оно ж еще и болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Девочки, доброго дня. У кого в Б. немели руки во сне, чем спасались?

Витамины пью. Но стоит лечь, кисть немеет моментально. Муж говорит, во сне стону постоянно. Пытается мне руки положить вдоль тела, но долго я так лежать не могу, видимо. Просыпаюсь периодически. Утром полчаса приходят в норму. Особенно правая рука. В кулак сжать не получатся. Картошку несколько штук чистила больше получаса, не владеет рука своими навыками в полном объеме.

Это пройдёт само потом или надо сейчас что-то предпринимать?

У меня всю беременность то немели руки,то крутило со страшной силой.Терла Меновазином и ходила на капельницы Актовегина

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничем не спасалась,  после родов прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с этим. Сначало были судороги, снимала магнием, на ее смену пришло несение конечностей особенно левая нога и рука. Достаточно только лечь, как уже ноги не чувствую. Полежу ещё немного и начинает рука неметь.

С кровью, анализами и прочит проблем нет. И это именно в эту беременность. Врачу ничего не говорю. Но мне чуток осталось ходить. Надеюсь после родов все вернётся на круги своя. Списываю все на остеохондроз грудопоясничного и шейных отделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

@victoriya2006 сколько по времени у ва уже это? У меня вены на кистях в принципе видны/выпуклые. Даже не замечала,что больше стали. 

5 лет уже. Вены полгода как выпуклые. Раньше всегда внутри были, но просматривались хорошо. Но  у меня и руки отекать начали и боли в суставах.хз что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так же было в беременность..потом после родов все прошло..даже обострилось тогда воспаление на руке, был вывих и на фоне беременности начала рости косточка на запястье..что я только не прикладывало..ныло и крутило запястье..а вот на сроке 6 месяцев все прошло..и косточка исчезла..руки немели растирала влажным мокрым полотенцем.. крема наносила...в общем все прошло после родов..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // у меня тоже примерно с 3 триместра начались онемения, после сна. В основном правая рука (думаю, потому, что чаще сплю именно на правом боку). Онемение утром не проходит полностью, иногда бывает, что большой палец и указательный так и остаются занемевшими до конца дня.

Витамины, и прочее - все пью, колю и т.п. (ну ты в курсе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// я вот только иной раз переживаю, что у всех начинаются "побочки" в 3 триместре. А я и с отеками, и с руками чуть ли не с самого начала.   ,  И вот со вчерашнего дня, как раз, не проходят пальцы в течение дня ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б примерно с начала 3 триместра начала неметь рука, через пару недель в ней вообще что-то защемило и она перестала работать и очень болела, даже в родах не могла держаться этой рукой. Прошло где-то через месяц после родов.

сейчас у меня конец первого триместра, а эта же рука снова начала неметь. Даже боюсь представить, что будет дальше. Хочу сходить к остеопату, думаю он поможет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Albinka85 страшновато, но главное, что прошла всё-таки потом.

Понимаю, что это всё возможно. Хочу понять, может способы есть как-то облегчить это. Но, видимо, нет. К врачам я не хочу, бесполезные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Олечка // это может быть тоннельный синдром, почитайте про него. За компьютером много работаете? 

Я буквально в апреле лечила его, но до конца не прошло и сейчас немеют переодически, но уже не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, // Олечка // сказал(а):

@Albinka85 страшновато, но главное, что прошла всё-таки потом.

Понимаю, что это всё возможно. Хочу понять, может способы есть как-то облегчить это. Но, видимо, нет. К врачам я не хочу, бесполезные они.

Обычные врачи не помогут, я жаловалась терапевту, хирургу- они руками развели, сказали упражнения делать, разминать. А остеопат освободит имеющиеся зажимы, так как думаю что дело именно  в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marmur да, я про него читала ранее. За компьютером работаю, но не более, чем обычно и всегда. Просто появилось только в Б. До этого не было никогда.

@Albinka85 если поможет, напишите потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, // Олечка // сказал(а):

@osya// я вот только иной раз переживаю, что у всех начинаются "побочки" в 3 триместре. А я и с отеками, и с руками чуть ли не с самого начала.   ,  И вот со вчерашнего дня, как раз, не проходят пальцы в течение дня ( 

значит, у тебя такой организм. На самом деле у всех все по-разному. У тебя одно, у других - другое. Но у всех что-то есть.

У тебя вот, к примеру, шейка норм, а у других в 14 недель ставят пессарии, шьют. Все очень индивидуально. Ну и конечно чем дольше, тем "хуже"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...