Перейти к публикации

Спираль мирена


Полезные сообщения

1 минуту назад, Kotoryba сказал(а):

Спираль по эффективности сравнима с през-ми, всё остальное защищает хуже. Чаще всего беременность наступает вследствие неправильной установки, или неправильно подобранного размера, и происходит это, как правило, в первые месяцы после установки. У моей подруги спираль два раза просто выпадала в унитаз через месяц. Поэтому я каждый раз после установки ещё по 3-4 месяца старалась не попадать с ПА на дни О, ну и отслеживала цикл пристально. 2 раза в год осмотр, 1 раз в год УЗИ.

Я после первых М ходила к своему гинекологу, как раз она смотрела чтобы спираль не выпала и т.д. , но со временем она и сместиться может. Короче надо топать к гине проверить. Просто у меня у мамы всегда спираль стояла у свекрови у сестры и ни у кого никаких проблем не было, никаких беременностей со спиралью не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая Б с миреной... помимо физического воздействия она ж еще и гормональная. Бьет по всем фронтам, короче. С обычными спиралями я слышала что беременеют, а с Миреной - ни разу.

На счет незапланированных Б и прочего... Для меня спираль - средство не предохранения, а лечения. У меня такие М, что с супер-пупер-плюс тампоном и ночной прокладкой я едва прохожу 3-4 часа в первые 2-3 дня. Это не удобно в дороге,на работе. Это существенно ограничивает жизнь. Если М начнутся внезапно, где-нибудь на отдыхе или в дороге, пока я буду искать туалет, все по ногам уже будет течь. Говорю так, потому что один раз было. Хорошо, брюки были черные... жесть. 

Девочки, у кого еще стоит, а как дела обстоят с воспалениями и инфекциями? Я слышала что спираль может провоцировать и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Какая Б с миреной... помимо физического воздействия она ж еще и гормональная. Бьет по всем фронтам, короче. С обычными спиралями я слышала что беременеют, а с Миреной - ни разу.

Не-не, это мы уже про обычные.)) 

Насчёт месячных - знаю, что с Миреной они либо превращаются в мазню, либо совсем пропадают. С обычной наоборот чаще становятся более обильными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Какая Б с миреной... помимо физического воздействия она ж еще и гормональная. Бьет по всем фронтам, короче. С обычными спиралями я слышала что беременеют, а с Миреной - ни разу.

На счет незапланированных Б и прочего... Для меня спираль - средство не предохранения, а лечения. У меня такие М, что с супер-пупер-плюс тампоном и ночной прокладкой я едва прохожу 3-4 часа в первые 2-3 дня. Это не удобно в дороге,на работе. Это существенно ограничивает жизнь. Если М начнутся внезапно, где-нибудь на отдыхе или в дороге, пока я буду искать туалет, все по ногам уже будет течь. Говорю так, потому что один раз было. Хорошо, брюки были черные... жесть. 

Девочки, у кого еще стоит, а как дела обстоят с воспалениями и инфекциями? Я слышала что спираль может провоцировать и то и другое.

Врач узист сказала  что мирена ни воспаления ни инфекции не провоцирует. И у нее самой стоит неск лет, довольна очень. Так как у нее тоже эндометриоз. Месячные у нее почти прекратились, с обычной спиралью они идут обильнее. Про беременности на мирене ооооочень редко, но слышала. И на самом деле беременность со спиралью это редчайший случай. Если сместится, долго носить, не наблюдаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kaktuss сказал(а):

Кто ставил? Действительно ли такая прямо почти панацея? Мне рекомендуют уже два специалиста. А я все сру... говорят что она останавливает месячные совсем. Так ли это? Не чревато ли это потом климаксом? Мне сейчас 38. Двое деток есть, больше в принципе не планируем. И есть эндометриоз матки под вопросом. В последний цикл постоянная мазня. По узи все норм, кроме этогоподозрения на аденомиоз. 

Кто ставил, отпишитесь пожалуйста!!!!!!

и ее действительно ставят на 5 лет? 

Ставят на 5 лет действительно.

Мне давно уже предлагали, но мои миомы и аденомиоз в принципе мне хлопот не доставляли и я все тянула. Ну вот дотянула, что в прошлом году с июня до сентября было не прекращающееся кровотечение (после чистки на 2 недели прекратилось и опять по новой), я уже не зеленая, а серая ходила. После чистки по гистологии еще и гиперплазию эндометрия поставили. В больнице уже предлагали либо матку вырезать либо бусерелин проколоть. В сентябре опять почистили и назначили на 3 месяца гормоны, в течение месяца чисто, но после отмены гормона 5 дней просто истекала кровью, постоянно на дициноне.

Ну вот в декабре поставили мне мирену, все продолжилось, опять добавили к мирене гормоны на 3 месяца, в таком сочетании стало легче жить, во время отмены гормона была просто мазня. В апреле отменила гормон окончательно. Ну что сказать, первые месячные с одной миреной - 3 недели мазни, вторые месячные пришли через месяц - 2 недели, сейчас третьи месячные - начались через 2 недели после окончания предыдущих. Это капец. Да, не обильно, но блин по 2 недели мазня. Не знаю как будет дальше, но пока не очень довольна результатом. Пока о прекращении месячных речи даже и нет, а я бы рада была отдохнуть... Если лучше не станет, то удалю ее нафиг и матку вместе с ней(((

Побочки были первые месяцы - голова сильно болела по вечерам, киста на яичнике, прыщи на спине высыпали, грудь постоянно наливалась и болела.

 

 

 

12 часов назад, лся сказал(а):

а так у подруги уже 17 лет стоит и боится ее вытаскивать..уже вросла наверное, ее же не только больно поставить, а еще и вытаскивают оперативным способом, короче надо вам это решайте сами..

17 лет???? ого у вас подруга

вы точно о мирене говорите?

вот ставить точно не больно и очень быстро.

 

8 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

не в курсе панацеи, но я ни за что  спираль  ставить  не буду. лучше таблетку аспирина между ног и завязать со всем этим делом, если иначе никак. когда лежала  в гинекологии, там женщина лежала. причина - забеременела со  спиралью, та порвала пузырь в конце 1 триместра.аборт она не хотела изначально  делать.условия позволяли родить.но  случилось,что случилось.аборт она делать с живым ребенком не дала.сказала,что убийство себе простить  не сможет. в итоге держали ее  в гинекологии  и водили на узи смотреть угасание сердцебиения.когда сердце перестало  биться, дали таблетки  и ее повели  в абортарий. до сих пор помню, как они с мужем плакали в коридоре перед абортарием.поэтому только кондомы. если муж станет против, наша совместная половая жизнь прекратится, так как таблетки мне нельзя и я идейно против спирали. и чихала я, кому там где может  стать  неудобно и не те ощущения или какие там еще претензии могут предъявить мужчины.себя я люблю больше. 

Вот я тоже против всяких инородных тел в моем организме, до последнего сопротивлялась (тоже говорила ни за что и никогда), но как приперло, так уже согласна была на все. Если бы речь шла только о предохранении, то у нас тоже только резина была (за 20 лет ни разу не подвела)...

1 час назад, kaktuss сказал(а):

 Про беременности на мирене ооооочень редко, но слышала. И на самом деле беременность со спиралью это редчайший случай. 

Ага, особенно если 17 лет с ней ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, лся сказал(а):

Ну да поэтому и не заметила беременности, была занята ребенком, и уверена была на 100 % что не получится забеременеть, а так и парилась в бане и в своем доме жили, огород, вот и пропустила тогда симптомы..а так у подруги уже 17 лет стоит и боится ее вытаскивать..уже вросла наверное, ее же не только больно поставить, а еще и вытаскивают оперативным способом, короче надо вам это решайте сами..только если суждено забеременеть все равно случится, а если не суждено, то не случится, я так считаю..может конечно сейчас по другому ставят спираль..я не в курсе, мне ее ставили давно на кресле и на живую..там ворочала ее завврач гин. отделения, короче пережила схватки, и боли несусветные..живодерка какая-то..

Не оперативным методом ее удаляют! Откуда такие сведения? Сколько отзывов прочитала - никто не написал что прям уж адски больно. Врач вам просто наверное криворукая попалась. Надо врача найти путевого. Насколько знаю ставят и удаляют во время месячных. Если в другое время -  то это не правильно и действительно больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kaktuss сказал(а?

Не оперативным методом ее удаляют! Откуда такие сведения? Сколько отзывов прочитала - никто не написал что прям уж адски больно. Врач вам просто наверное криворукая попалась. Надо врача найти путевого. Насколько знаю ставят и удаляют во время месячных. Если в другое время -  то это не правильно и действительно больно. 

Капец! А мне эта неуч не во время месячных устанавливала и еще спустя месяц после кесарева..вот знать бы все нюансы т почитать и посоветоваться тогда не с кем было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 вам бы облэйшн- абляцию эндометрия сделать. Я тоже истекала, но не так жестко как вы.

Вот почитайте. Все лучше чем матку удалять. У нас многим делают.

"Абляция эндометрия – это малоинвазивное хирургическое вмешательство по удалению тонкого слоя внутренней слизистой оболочки матки (эндометрия). В результате процедуры значительно уменьшаются или прекращаются маточные кровотечения, которые могут приводить к большим кровопотерям и развитию железодефицитной анемии. 

Когда применяется абляция эндометрия

Чаще всего операция применяется для коррекции меноррагий (обильных менструаций, по продолжительности превышающих физиологическую норму) и аномальных маточных кровотечений между менструациями. 

Проведены исследования, которые показали эффективность использования абляции для лечения гиперплазии эндометрия, особенно у женщин в пред- и постменопаузе.

Абляция эндометрия проводится при неэффективности консервативного медикаментозного, в том числе гормонального лечения. Также учитывается возраст и наличие у женщины детей (после абляции шансы забеременеть и значительно сокращаются)."

Она тоже лет 5 действует. Вот у меня уже мазать начало. Но пока терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
16.07.2019 в 13:34, oksi82 сказал(а):

О девочки вы прям меня напугали случаями с беременностями, не я слышала что такое может быть...

Тут есть видео  УЗИ женщины, доказывающее, что беременность со спиралью возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в шоке, что беременность обязательно прерывать. Я не знаю  Мирена ли была у знакомой, но забеременела со спиралью. Спираль вынули и она родила девочку свою. Не пришлось никаких абортов делать. Прям заинтересовало и уточню этот момент. По моему , в 9 недель она узнала и вынули тогда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...