Перейти к публикации

токсикозницам вопрос на поболтать


Fenikssss

Полезные сообщения

Стало интересно какие проблемы в ЖКТ были до Б?

что проверяли?

 у меня в анамнезе был гастрит в подростковом возрасте, а сильнейший токс и роды в 19 лет ,  сходится все.

Меня вчера с разбегу Г отправила проверять печень и желчный после слова токсикоз, никогда с ними проблем не было и вообще я пришла на обычный осмотр, не как планирующая.?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит в подростковом, да и всё.

Но во 2 Б. мой токсикоз оказался небольшим опущением желудка и прошёл в течение часа, как его на место вернули. Так что я не знаю, какой полный список того, на что грешить можно при токсикозе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит в подростковом возрасте. Желчный перекручен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискинезия желчного пузыря, взвеси в желчном, небольшой гастрит, гастродуоденит и какой-то рефлюкс. Все досталось по наследству по женской линии. В каждую беременность токсикоз хуже, чем в предыдущую, рыдала по вечерам, просила, чтоб добили. По утрам было ещё ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сильный токс из мне известных у знакомых был у девушки с 1 почкой. Якобы организм не справлялся.

В беременность была сонливость. Небольшой токс прошел после курса мультивитамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// @CatyK  а роды в каком возрасте? у меня проблем  с подросткового больше не было с желудком, ну в 1 Б может и задело по касательной,  сейчас то прошло много времени :) может минует во второй раз :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дискинезия с детства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем с ЖКТ. 1  и  2 беременность  без токса. 3 беременность - токс на уровне "сейчас вот-вот  стошнит", 4 беременность токсикоз на уровне "ну,да, мутит, но  рвать  не будет". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До бер никаких проблем с жкт.Токсикоз ужасный,очень долго.после 20 нед изжога с рефлюксом и рвотой до родов.После родов проверялась-патологии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит в подростковом возрасте ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрит в подростковом возрасте. Был небольшой токс в первую беременность. После родов месяца через 2 обострение-гастрит с эрозиями, дикие боли, вылечила. Через 1,5 года новая беременность и токс чуть похуже чем в первую беременность. А вот 2 года назад печень и желчный. На данный момент без обострений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!!  у меня тоже гастрит  был за несколько лет до Б,  и так же рыдала и худела, ходила костями гремела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БЕЗтоксикозница. Аналогично - гастрит в подростковом возрасте и в 30 лет, проблемы с печенью. Из токсикоза только немного обоняние обострилось и ЖОР был. Спасали оливки очень. И, кстати! Сыну 2,8 и он оливки года в 1,5 попробовал и очень любит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот жеж,  а я о мясе даже думать не могла,  как кроль на овощах жила(до сих пор кстати,  а до б мясоедкой была)  сын же овощи люто ненавидит,  зато мясо любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мясо ела, пиццу и оливки. Сладкое буэ было. Сын НЕ ест мясо,а сладкое не дурак откусить. А вот с оливками совпали ?

И получается, что проблемы ЖКТ ДО беременности ни о чем не говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Milums сказал(а):

@Златовласка// @CatyK  а роды в каком возрасте? у меня проблем  с подросткового больше не было с желудком, ну в 1 Б может и задело по касательной,  сейчас то прошло много времени :) может минует во второй раз :) 

В 27 и 31. В первый раз я до 15 недель питалась мясом, бульоном, сухарями и молоком, потом постепенно к 20 неделям прошло. А во второй раз ела несколько продуктов буквально по крохе. Хотела есть, плакала от голода, но есть не могла. В 17 недель вправили желудок, вот тогда я уже наелась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности был ужасный гастрит, есть врождённый загиб желчного. Токсикоза не было ни дня. Не было обострённого обоняния, жора или пищевых предпочтений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалён желчный. Токсикоз не сильный - обостренное обоняние и мутило иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства проблемы и с желудком, и с поджелудочной, и с 12перстной кишкой и дискинизия желчных путей и тд, и тп. Токсикоза не было, беременность в 24 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с идеальным здоровьем, аборт по мед.показаниям со стороны матери - неукротимая рвота, которая не останавливалась ничем даже в стационаре, обезвоживание несмотря на капельницы 24часа в сутки. Следующая беременность через пол года - без токсикоза. 

У меня с желчным всегда были проблемы, но сильный токс только в третью Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему сильный токс я видела у девочки с проблемными почками, это не просто тошнота была, ее рвало даже от воды, если хоть день без капельниц. А капельницы ей капали с 7 по 15 неделю, 4 часа каждый день без перерыва, плюс кололи какой-то сильный препарат, который снимает побочки химиотерапии у онкобольных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был гастрит в средней школе, токсикоза со рвотой не было ни в одну беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было проблем. Никаких. В первую беременность токсикозило, но не так чтоб прям очень. Неделям к 11-12 совсем прошло. К третьему триместру - изжога, рефлюкс (причем боли были такие, что скорую вызвала)... 

Во вторую беременность токсикоз сильнее и дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анамнезе только дискинезия желчевыводящих путей в дошкольном возрасте. Сильный токс с рвотой до третьего триместра практически. Мясо не могла ни в каком виде( особенно курицу), хотя люблю его очень. Вообще перечень продуктов, которые могла есть, был очень скудным.  Врач моя просила вести пищевой дневник, я туда частенько вносила блюда, которые и хотела б съесть, но это было нереально с моим самочувствием. Ну, и понятно, что гемоглобин упал ( с 140 до 90), ферритин тоже до 5 ( пила Тотему), общий белок к концу тоже был низким 55 вроде. Капельницы делала, кстати, в первом триместре на дневном стационаре, легчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...