Перейти к публикации

токсикозницам вопрос на поболтать


Fenikssss

Полезные сообщения

Мда,  походу нет связи. 

Не пойду на узи,  лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких не было явных проблем, 2 берёменности - тяжёлый токс, неукротимая рвота. Говорят, с печенью связано, но это теория. Я печень не проверяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень Б6 еще проверьте дамы. Удачной всем беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

что гемоглобин упал ( с 140 до 90),

Это как-то отразилось на ребенке? Что делали, как поднимали?

Извините за офф, актуально ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрон.гастрит, рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного...вообщем весь набор). Токс не сильный, без рвоты, но выматывающий (иногда и блевануть была бы рада, чем такое 20 часов в сутки). И у меня был жор ..после еды дискомфорт проходил примерно на пол часа). Но у меня в принципе гастрит с повышенной кислотностью и голодными болями. Оба раза токс до 16 недель, второй раз всю Б сильная изжога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Б, вообще токса не было, в предыдущие Б были проявления в той или иной степени.

Нет связи с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет заболеваний ЖКТ, почек. В детстве был гепатит А. Первая беременность без токсикоза, было только отвращение к сладкому 1 триместр и обострение обоняния. Во вторую тошнота несильная, без рвоты, слабость, сонливость с 6 до 10 недель, также от сладкого отвернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрит в подростковом. Я смотрю так у многих, очень популярный гастрит в этом возрасте

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрит, в желчном густая желчь и как следствие её застой. Всё это определили в старших классах школы. Первые роды в 32 - жуткий токсикоз с 5 до 22 недели. Вторые роды в 35 - токсикоза можно сказать не было. Начался в 6 недель и закончился в 9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* у меня так же было,  сыну тотему давали и мед отвод от прививок,  а обнаружили в 2-3 месяца,  не помню точно,  когда ножки синеть начали.  Помимо прочего ребенок все время дрых,  почти не плакал,  мне кажется гемоглобин был виноват.  

 

@Fyfka я аж напряглась,  надо почитать на всякий хз что мой балбес еще может выдать :)

П. С.  Аааа я невротиком стала :(

@Септария вот и врач сиазу отправила,  а девочки вон че пишут. 

Ну и ладно одного вытощнила и остальных вытошню,  а может  повезёт  эх.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* принимала Тотему ( жидкое железо), к родам подняла до 120 примерно. У сына все норм, он у мамы по сусекам наскрёб все в том количестве, чтоб беспроблемно развиваться)). Короче, природа такова, что мы исчерпаем свой ресурс,при необходимости, а ребёнок своё получит. ПКС в 39 недель, 4.5 кг 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жкт проблем не было, а вот с почками хронический пиелонефрит. Токсикоза в первые две б не было, обе закончились выкидышем. Третья б- токсикоз с 5 до 9 недель умеренный, снимался капельницами и церукалом, всю б не могла есть гречу, рыбу, огурцы и арбузы- рвота начиналась минут через 20-30 после употребления этих продуктов. В итоге родился сын. Четвертая б- токсикоз начался до задержки и до 15 недель. С 5 до 12 недель невыносимый, рвало даже от воды, капали, кололи, но увы только сдохнуть это не давало, а рвота так и была. По несколько дней не ела ничего. Даже от того что человек подходил ближе чем на полметра тошнило сразу, жуткое обострение обоняния. Потом с 12 недель чуть легче было иногда могла поесть без последствий, но только холодное. Всю беременность по больницам- всё было и бронхит и анемия и угроза прерывания и проблемы с почками. Дочь по узи отставала. Родилась в 38 недель 2790. Все б от одного мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем с жкт не было никогда. Все беременности в обнимку с унитазом до 12-16 недель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрит. Дискинезия желчного. С почками проблем нет.

Первую беременность вообще не было.

Вторую был почти до рвоты до 2 триместра.

Сейчас мутит терпимо пока 11 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гастрит с 20 лет, хотя питаюсь нормально, без фаст-фуда и пр.?

В первую Б единственным проявлением токсикоза была непереносимость некоторых запахов, в основном быт химия, иногда мутило в транспорте- спасали мятные леденцы. Сейчас же потихоньку схожу с ума? начиная с 6 недели (сейчас почти 9) ежедневная тошнота и рвота, от большинства запахов воротит и тошнит. Гинеколог предлагает госпитализацию, пока держусь.

Свекровь говорит в их время давали какие-то спец пилюли, может кто принимал девочки? Ваши гинекологи ничего не прописывали, только в больничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было проблем ни с ЖКТ, ни с почками, ни с чем. Неукротимая рвота весь первый триместр, минус 5 кг, при моих тогда 52 кг. Ничего не помогало, само прошло ко второму триместру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискинезия с рождения. Токс начался недель с 9-10. Непроходящая тошнота 24/7, при этом вырвало только несколько раз. Но вот эта тошнота лишала всяких сил. Не могла встать, сразу безумно тошнило... Еле на работу отходила. Помогал только перекус каждые 1.5-2 часа.  Прошла только к 30 неделе. И то, сейчас 36, от погоды или не знаю от чего, порой тошнит немного в течение дня до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...