Перейти к публикации

Мама - клоун???


Я-солнышко!

Полезные сообщения

Прямо как то жалко мне стало малыша

Такой маленький и столько требований

Это конечно Ваше право как вам воспитывать,нне успеете оглянуться как он вырастет и не нужны ему будут мамские заботы и сюсю,хотя может вам это и не нужно чтобы ребёнок нуждался в вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bleyz ну я б не сказала, что это удобный ребенок) 

Да, это дрессировка, я не отрицаю) 

Много они понимают, манипуляторы те еще, вот и не дали прижиться привычке удирать при переодевании) 

@Lara` да я жду не дождусь, когда он вырастет))  первый год самый тяжелый для меня был в плане гв, кормлений, отдыха.  всё равно много под него подстраиваться приходилось. Сейчас уже проще. 

Требований совсем немного, но с каждым годом их будет всё больше и больше,  это жизнь! 

Но в жалости он точно не нуждается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, со стороны выгляжу как мать с придурью ? муж ржет, ребенок улыбается довольный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bleyz сказал(а):

Держать карапуза что б "не рыпался", но при этом дать истошно орать... Трэш... 

Для меня это тоже трэш... Ребёнок не сопротивляется, но орёт и плачет, это вообще ненормально, сломаны все установки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я себя так вела и ничего, где-то давала прокричаться, где-то отвлекала. С одеждой до 1.5 проблем не было, стоя одевались книгу и игрухи на кресло и всё. Себе штаны, ему штаны, себе кофту, ему кофту, ни криков ни оров. Очень редко когда. Бабушка в шоке была, что мы одеваемся так, а не на коленях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а для нас это нормально)  и с чего вы взяли, что он всегда орет?  Частенько вполне спокойно дает одеть себя)  ах, да, понял, бедненький, что смысла нет кричать, злые мамка и папка всё равно оденут ?

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Потом в любой стрессовой ситуации он будет замирать и плакать. Да мне в принципе все равно, воспитывайте как хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вы понимаете, что это только одевания касается? В других ситуациях ему разрешено дергаться, вырываться. А когда-то и одевание уйдет, он будет сам одеваться. 

Ну мне-то в принципе на ваше мнение тоже как бы совсем чуть-чуть всё равно ?

А еще у меня ребенок по 30-40 минут с утра один по дому ходит, играет, может сушку или сухарик погрызть, пока  я досыпаю, какой ужас, бедный мальчик , в таком возрасте одного оставляем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~

А еще у меня ребенок по 30-40 минут с утра один по дому ходит, играет, может сушку или сухарик погрызть, пока  я досыпаю, какой ужас, бедный мальчик , в таком возрасте одного оставляем. 

У меня дети тоже самостоятельны во многом, так что этим вы меня не шокируете ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а, ну хоть тут не шокировала))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие манипуляторы?

Просто ребёнок голоден - плачет - мама кормит. Или ему жарко/холодно/устал - плачет - мама раскроет, укроет, покачает и поможет уснуть. Это не манипуляция. Это так природой устроено. По другому ребёнок не может выразить свои желания и потребности. 

 

Ой, ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bleyz ну а потом они прекрасно начинают манипулировать, и мы это резко пресекли. Ребенок знает, что слезами ничего не добьётся, надо попросить или что-то сделать, чтобы мы исполнили его желание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Bleyz ну а потом они прекрасно начинают манипулировать, и мы это резко пресекли. Ребенок знает, что слезами ничего не добьётся, надо попросить или что-то сделать, чтобы мы исполнили его желание. 

А если его что беспокоит зубки,животик?он тоже не плачет?как онобьясняется с вами?

Просто интересно почему у вас такая строгая мера воспитания только из за того что вам  было удобно?или вы преследуете какую то цель?

Мой уже давно просыпается а я могу доспать 

Он или играет или печеньки жуёт.когда заскучает начинает меня будить

Что куда вставлять вилку в розетку.зарядку в телефон.включать стиральную машинку  помогает развешивать белье и вообще многие взрослые вещи которые я делаю он тоже делает.вроде у них в этом возрасте у всех так.ну я сужу по сыну сестры своему и подруги

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` ой тут тема была недавно, что это очень опасно, детям не разрешают к розетке подходить, не то что вставлять вилку. Телефон у нас тоже включает на зарядку. А про то, что один ходит,  тут тоже недавно удивлялись, типа из вида детей не выпускают. 

Зубы- плохо спит, ноет, но вообще, у него более-менее  беспроблемно вылезли, вот сейчас последние лезут, тут чуть тяжелее. Живот не знаю, не беспокоил ни разу, ттт. 

В смысле как объясняется?  Если что-то хочет, говорит дай, надо, не надо, нет, и пальцем показывает, есть ам-ам просит. 

Про слёзы я имею ввиду, что если что-то просит, а мы не даем, и он реветь начинает, мы от этого не дадим ему необходимую вещь и вообще не обратим внимания на рёв, скажем только, что надо просить спокойно, без слёз. Вот принципиально не дадим, даже если могли бы, если просит без истерики и слёз, даём, разрешаем. 

Как пример, любит ходить с сумкой для ноута у мужа. Муж приходит с работы, он просить начинает, надо всё достать сначала, потом ему давать. Если спокойно ждёт, дает муж. Если начинает психовать и орать, вообще не даёт. 

Строгое воспитание - чтобы не разбаловать его, когда он у бабушки один побудет, становится просто неуправляемый, оры, требования, там всё разрешали. А тут мы пожили две недели с ними, и, о, чудо, бабушка тоже выучила слово нельзя .ребенка не испортили,как обычно,а  приехал привычный сын. 

А строгость вы в чем увидели?  В том, что нельзя мешать переодевать его или в том, что не поддаемся его слезам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, крохотного ребёнка держали, чтоб он привык не дрыгаться, но при этом истошно орать. Это даж не строгость. Это жестокость.

И одно дело не поддаваться на слезы и истерики ребёнка, который умеет изъясняться, и совсем другое не пожалеть, когда больно, плохо или то, что выше описывала.

Как бы знай, сынок, ты в этом мире один, держи все в себе, не обращайся к родителям, если ждёшь их помощи, то делай всегда взамен что то. Какие то странные отношения... 

 

Я тоже всегда тут писала, что игнорировать просьбы, которые сопровождаются - лучший способ. Но так, как вы описываете - это другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bleyz а кто сказал, что я не жалею, когда больно?  Вы сами придумали? 

Я жалею, но не отвлекаю от боли кошечками собачками) 

Так же не отвлекаю, если что-то нельзя и это опасно ему, а он орёт, что ему надо. Я обнимаю, говорю, что нельзя, будет больно и так далее. Но иногда разрешаю, чтобы почувствовал боль, обжечь руку, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгость что не проявляете действий к нему как к еще совсем маленькому ребёнку.упал сам встал

Мой иногда тоже сам встаёт.иногда просит помощи и я помогаю

Просто в вашем описании он как в какой то армии.не поел ушёл голодный до следующего приёма пищи без перекусов.упал сам поднялся пошел.не реветь в е как со взрослым.

А как же игры без сюсю у вас проходят?просто обнимашки щекоталки целовашки

Или просто вы так описываете и выглядит строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` конечно, а кто за ним бегать будет, чтобы поел))  и зачем это, заставлять есть? 

Когда он падал, только учась ходить, я помогала встать, сейчас он вполне может это сделать сам. 

Где про не реветь?  Не реветь, если что-то просишь, в остальных моментах он в слезах не ограничен совсем. 

Да, все игры, обнимашки без всяких сюсюканий, терпеть не могу, и никому не разрешаю сюсюкать с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...