Перейти к публикации

Мама - клоун???


Я-солнышко!

Полезные сообщения

Девочки, вы успокаиваете деток любым способом? Сыночку 6 месяцев. Часто такое бывает, что когда его одеваешь/раздеваешь, кладешь в кроватку он плачет. Чтобы его отвлечь в эти моменты я могу по цокать языком, по жужжать, по пищать. Он отвлекается и начинает улыбаться. Когда спать кладу бывает выгибается на ручках, тогда я могу поскакать чуть, он удивленно замирает и успокаивается. Смотрится со стороны, наверно, странно. Взрослая тетка то скачет, то пищит, то жужжит. Это вообще нормально в воспитании ребенка? Если я просто буду ласково разговаривать в эти моменты, то услышана не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально))) но ласково разговаривать не забывайте. У меня есть знакомая, так ее двойня воспринимала ее только в яркой футболке и с ярко накрашенными губами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё, конечно, выглядит смешно, но на мой взгляд совершенно нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Дальше вы будете петь, танцевать, рассказывать в лицах сказки и куча всего другого. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Я тож придуривалась со своими, работает)))  И даж ща, иногда. Юмор, он не повредит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально. :)

Но я не делаю,другими способами успокаиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась, что я клоун ? до сих пор (дочке 1,5 годика) могу ее звуками, рожицами отвлекать, когда надо что то сделать ?‍♀️ Подгуз одеть, витаминку дать и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем по сей день иногда корчим рожи и идиотничаем. даже со  старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не делала, никогда не отвлекала подобным образом. Хочет плакать, пусть плачет.  Могла что-то рассказывать, показывать, но клоуном не работала и не работаю. Естественно, когда был совсем малыш, могла стишки какие-то рассказывать, ну и сейчас ему иногда нравится) 

Причем у нас при всех манипуляциях правило - плакать можно как угодно громко, нельзя мешать своими движениями. То есть я переодеваю,а он должен лежать спокойно, но при этом может орать, как будто его убивают))   к году научился следовать этому правилу)) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала вроде про мой костюм для уборки. 

Младшая двойня в возрасте после полугода пищали, когда я выходила из комнаты, а уборку делать надо. Сначала надевала бейсболку и темные очки, потом они раскусили, что это тоже мама в гриме. Пришлось проявить смекалку, натягивала новогодний костюм Бетмена старшего сына и в таком виде могла свободно входить и выходить. 

Дети молча наблюдали, муж ржал до икоты.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брата маленького подстригала и помогала маме его лечить. Надевала халат и докторскую шапочку. Работало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем,если не с детьми,можно придуриваться?я скачу,пою,сочиняю на ходу стихи.Быть слишком серьезными с детьми-это странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то имеете против клоунов? И в цирке не бывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютная норма) даже бы в голову не пришло усомниться. ЕСли помогает ребенка отвлечь я бы и не так делала) но мой если и плачет, то ему было все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Я уже как-то писала вроде про мой костюм для уборки. 

Младшая двойня в возрасте после полугода пищали, когда я выходила из комнаты, а уборку делать надо. Сначала надевала бейсболку и темные очки, потом они раскусили, что это тоже мама в гриме. Пришлось проявить смекалку, натягивала новогодний костюм Бетмена старшего сына и в таком виде могла свободно входить и выходить. 

Дети молча наблюдали, муж ржал до икоты.

:hohot::cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Я-солнышко! сказал(а):

Девочки, вы успокаиваете деток любым способом? Сыночку 6 месяцев. Часто такое бывает, что когда его одеваешь/раздеваешь, кладешь в кроватку он плачет. Чтобы его отвлечь в эти моменты я могу по цокать языком, по жужжать, по пищать. Он отвлекается и начинает улыбаться. Когда спать кладу бывает выгибается на ручках, тогда я могу поскакать чуть, он удивленно замирает и успокаивается. Смотрится со стороны, наверно, странно. Взрослая тетка то скачет, то пищит, то жужжит. Это вообще нормально в воспитании ребенка? Если я просто буду ласково разговаривать в эти моменты, то услышана не буду.

Странный вопрос, так все мамочки делают, на что только не пойдешь ради дитя)))

2 часа назад, Я-солнышко! сказал(а):

Девочки, вы успокаиваете деток любым способом? Сыночку 6 месяцев. Часто такое бывает, что когда его одеваешь/раздеваешь, кладешь в кроватку он плачет. Чтобы его отвлечь в эти моменты я могу по цокать языком, по жужжать, по пищать. Он отвлекается и начинает улыбаться. Когда спать кладу бывает выгибается на ручках, тогда я могу поскакать чуть, он удивленно замирает и успокаивается. Смотрится со стороны, наверно, странно. Взрослая тетка то скачет, то пищит, то жужжит. Это вообще нормально в воспитании ребенка? Если я просто буду ласково разговаривать в эти моменты, то услышана не буду.

Странный вопрос, так все мамочки делают, на что только не пойдешь ради дитя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha??? сказал(а):

Причем у нас при всех манипуляциях правило - плакать можно как угодно громко, нельзя мешать своими движениями. То есть я переодеваю,а он должен лежать спокойно, но при этом может орать, как будто его убивают))   к году научился следовать этому правилу)) 

Эээээ... Это если вдруг потом на него кто-нибудь нападет, он будет плакать, но не станет сопротивляться, об этом вы не думали?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекают.иногда рыдает в захлеб.а я дурацким голосом начинаю что то говорит он успокаивается и хохочет.для меня это самое главное,чтобы мой малыш не плакал.смотреть как надрывается до  икоты никогда не стану.пусть это 1000 раз не правильно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а это тут при чём?   Одевание ребёнка и нападение на него))))

Кстати, правило действует с мамой и папой только, у бабушки с дедом не получается, он их не слушает в этом плане)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Потому что все родом из детства.

А как вы это правило внедряли? Держали крепко руки/ноги? Шлепали? У бабушки с дедом это правило не работает, потому что они так ребёнка не ломают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я не считаю, что это связано) 

Да, держала и объясняла правило, и так каждый раз, когда переодевала и он пытался сбежать. Ну и муж так же. Сейчас ему достаточно сказать слово правило, он сразу же успокаивается. Ну это только переодеваний касается) 

Для другой части жизни у нас другие правила) 

Бедный ребенок, сломали его, всего лишь попросив не мешать переодевать его)))

зато другие вещи ему разрешены, которые мало кто своим детям разрешает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ я не считаю, что это связано) 

Да, держала и объясняла правило, и так каждый раз, когда переодевала и он пытался сбежать. Ну и муж так же. Сейчас ему достаточно сказать слово правило, он сразу же успокаивается. Ну это только переодеваний касается) 

Для другой части жизни у нас другие правила) 

Вы из семьи военных?просто интересно часто в ваших ответах вижу прям жёсткость,все по струноичке,шаг влево шаг вправо расстрел..

 

Прямо Джека напомнили из знакомства  с родителями и его круг доверия))

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

зато другие вещи ему разрешены, которые мало кто своим детям разрешает

Например что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` нет, есть военные в родне, но не родители, бабушки /дедушки.

Я никогда сюсюканий не любила, и с сыном никому сюсюкать не разрешаю. Ласково говорить -да , но никаких коверканий речи, отвлечений, обманов, убеганий. Всё честно и правдиво, как со взрослыми. 

Например, извозиться в грязи, редко кто у нас на площадке разрешает ребенку. А мой пачкается, никогда за грязь,  испорченную одежду не ругаю.

Не кормлю насильно, с мультиками и песнями. Не хочешь- иди, следующий приём пищи через 3 часа, но перекуса не будет. Кто-то с воплями и слезами, с песнями плясками, лишь бы накормить. Разрешаю лезть везде на площадке, в песочницу- из песочницы сам, на карусели тоже сам, в коляску из коляски сам, по минимуму стараюсь помогать, чтобы учился сам. Смотрю, как водят за ручку даже детей постарше и на каждое желание ребенка - сразу выполняют, не дают самому сделать. Упал - тут же охают, поднимают, мой сам встает, отряхивает руки и бежит дальше. 

Он у нас давно умеет включать вилку в розетку, включает пылесос сам и они с папой пылесосят) 

Муж со мной во всем этом согласен, хотя он более переживательный и поохать любит) 

Но я делаю так, как мне удобно, то есть для меня мои потребности все-таки остались на первом месте) то есть, кино, отдых, маникюр, подруги, хобби- никуда не делось, спокойно могу оставить с мужем или мамой на н-ное количество часов)

Но в тоже время никогда от него не отмахиваюсь, не отвлекаю мультиками, чтобы что-то сделать, или делаем вместе, или когда муж приходит. И обнимашки - целовашки у нас обязательно))  так что не считаю себя жестокой)  строгой да) 

Даже бабушка признала справедливость моей строгости после двух недель проживания вместе)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б посмотрела, кто из этого воспитания Маришки вырастет. 

 

Пока это просто "удобный" ребенок. А что там с доверием будет и типо "самостоятельностью"... 

Интересно?

 

Прям на дрессировку похоже... Что там до года то понимают, просто на уровне привычек, инстинкта..

Держать карапуза что б "не рыпался", но при этом дать истошно орать... Трэш... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...