Перейти к публикации

Поздняя овуляция


Полезные сообщения

Всем привет! Поделитесь пожалуйста своим опытом поздней овуляции,  у кого закончилось беременностью? Я еще принимаю Дюфастон если смотреть по БТ то овуляция была на 23дц. Дюфастон принимаю с 16 по 25 д.ц и получается что после отмены на 3й день должны начаться месячные, и получается что короткая вторая фаза,  Дюфастон пью по назначению врача на 6 месяцев,  осталась одна пачка на следующий месяц  а там будем смотреть.

Знаю знаю, что дуфастон принимать до овуляции не рекомендуется потому что он вроде как не подавляет, но с учётом того что она то есть то нету ...вобщем не понимаю как быть..или бросать этот дуфастон и жить спокойно, с длинными циклами или как быть не знаю пока....

Свой график прикрепляю. 

 

20190705_160311.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняя овуляция это 30-40ДЦ...Вы зачем гробите организм гормонами? Зачем ровнять цикл до положенных 28 дней? (кем только положенных). Если овуляция есть - прекрасно забеременеете и без дюфастона, если проблем других нет.

Помимо того, что дюфастон подавляет овуляцию, он еще влияет на структуру эндометрия и начинает готовить его к предстоящей имплантации еще ДО овуляции. То есть к положенному 7ДПО и дальше эндик уже может быть не пригоден к имплантации

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция просто поздняя,но она есть каждый цикл? Если да,и вторая фаза есть,то меняйте врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросайте дюф с поздней О наступит Б,если нет  причин бесплодия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дюфастон с какой целью назначили? Менустрауия без них не начинается? Лютеиновая недостаточность? Прогестерон сдавали? А Другие гормоны? Очень странное назначение с 16 ДЦ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhenulka сказал(а):

 Очень странное назначение с 16 ДЦ...

Увы, стандартное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заБ в цикл с просто позднейшей овуляцией для меня, на 31 ДЦ. И до этого бывала поздняя, но не настолько. Но чтобы именно овуляцию скорректировать, я бы Дюфастон пить не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф до овуляции ни к чему хорошему не приведет. Например, у меня овуляция в основном на 18 день, пару раз была на 21.

Помню одна Г. меня убеждала, что надо скорректировать цикл и пить дюф с 16 по 25 день, я поверила, ну и фига, в месяцы приема дюфа по этой схеме ничего не изменилось, 1 раз была фоллликулярная киста + пару раз овуляция все равно происходила на 18 день цикла (несмотря на дюф с 16-ого), и цикл при этом наступал именно по овуляции через 14 дней, т.е. на 32 день, а не на 28. В итоге, никакой корректировки цикла не произошло.

28 дней цикл у меня был лишь тогда, когда овуляции как раз не было, тогда-то отмена дюфа искусственно и влияла на цикл. 

В общем, с тем врачом я рассталась и с тех пор не принимала никогда дюф до овуляции. На 18-ый день овуляции у меня и наступила беременность, не помешало ей это. Лучше поработать над качеством созревания ЯК с помощью витаминов, чем уповать на этот искусственный прогестерон.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Дюф до овуляции ни к чему хорошему не приведет. Например, у меня овуляция в основном на 18 день, пару раз была на 21.

Помню одна Г. меня убеждала, что надо скорректировать цикл и пить дюф с 16 по 25 день, я поверила, ну и фига, в месяцы приема дюфа по этой схеме ничего не изменилось, 1 раз была фоллликулярная киста + пару раз овуляция все равно происходила на 18 день цикла (несмотря на дюф с 16-ого), и цикл при этом наступал именно по овуляции через 14 дней, т.е. на 32 день, а не на 28. В итоге, никакой корректировки цикла не произошло.

28 дней цикл у меня был лишь тогда, когда овуляции как раз не было, тогда-то отмена дюфа искусственно и влияла на цикл. 

В общем, с тем врачом я рассталась и с тех пор не принимала никогда дюф до овуляции. На 18-ый день овуляции у меня и наступила беременность, не помешало ей это. Лучше поработать над качеством созревания ЯК с помощью витаминов, чем уповать на этот искусственный прогестерон.

У меня цикл был последний год 28-30 дней. Предохранялись, высчитывая опасные дни. Месячные у меня были 03.05.2019, спали без предохранения примерно 28.05, 31.05 улетели отдыхать в Турцию. 03.06 мес. Не начались думала от перемены климата, но они и позже не пришли 12.06 вернулись домой, 14.06 сделала тест 2//, результат беременность 5 недель от зачатия, ждём 3 ляльку. Получается овуляция была перед самыми мес., Когда её совсем и не ждали. Вот так бывает, что за нас решили свыше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посмотрите мой 4 график. Поздняя овуляция саа по себе зачатию не мешает. Непонятно, как дюф может сдвинуть её ближе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не принимала гормоны, если есть регулярная своя овуляция. Пусть будет поздняя, это не помеха для зачатия.

С сыном О у меня случилась где-то на 45 дц. 11 лет ему уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani S Спасибо! Уже не принимаю в этом цикле, на УЗИ была О была где то 16--17д.ц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...