Перейти к публикации

Ложный круп у ребенка


DuBaDu

Полезные сообщения

Всем привет. К сожалению это произошло:(. Был впервые приступ у моего малыша (1.6). Сама мучалась все детство, надеялась, что сын избежит этой участи, но нет. В этой связи вопросы:

-как часто у ваших деток, ходящих в сад, случаются эти приступы? На каждое заболевание или нет? (Я в сад не ходила, было 2-3 приступа в год)

-может ли это быть единичным случаем ? (Педиатр сказал, что не факт, что еще будут прецеденты, но я как-то не уверена, что это правда)

-вы можете по каким-то признакам определять, что скорее всего будет приступ? Можно ли предотвратить? (За исключением приступов на фоне полного здоровья)

-в каком возрасте перерос ваш малыш это? (Я только в 12 лет, но, полагаю, это редкость, что так поздно)

 

мне казалось, что я подготовлена в этом вопросе, но оказалось, что нет. Уже не помню толком ничего:(((.... единственное, помню, что часто приступы случались на фоне полного здоровья... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что это именно ложный круп? 2-3 раза в год, не так уж критично. К пульмонологу вам надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka у меня так было, точно, я наблюдалась с этим крупом долго и мучительно у разных врачей. Но как будет у сына-не знаю... если на каждое орви, то так в сад не походишь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@Nakabyaka у меня так было, точно, я наблюдалась с этим крупом долго и мучительно у разных врачей. Но как будет у сына-не знаю... если на каждое орви, то так в сад не походишь((

Просто это и астмой может быть. В принципе, оно лечится плюс-минус одинаково. После первого эпизода рано что-то прогнозировать, как и после второго, третьего, но если будет повторяться + наследственность - повод задуматься и хорошо обследоваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний полгода точно, а может и больше (не помню уже) любая вирусня заканчивалась стенозом. что у старшего, что у младшего. раньше от случая к случаю.

старшему скоро 6, младшему 2,6

но максимальная степень - 2 была.

обычно предшествует сильный отек в носу, который не снимается ни сосудосуживающими, ни глюкокортикостероидами. иногда накануне голос садится.

чтобы на фоне прям полного здоровья было, не припомню таких случаев. темпы может и не быть, но отек, насморк обычно присутствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний ребёнок первый раз в 1,3 заболел. После этого в доме появился небулайзер и пульмикорт. 

Говорят мальчики анатомически больше склонны к этим стенозам. Лет до 5, потом перерастают.

Младший сын тоже несколько раз лаял.  Старший нет. Все трое детей ходят в садик. 

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

чтобы на фоне прям полного здоровья было, не припомню таких случаев. темпы может и не быть, но отек, насморк обычно присутствуют.

Вот точно, что-то простудное изначально провоцирует обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был ложный круп. Четыре раза с шести до девяти лет. Воспоминания жутковатые. Потом мне хватило ума понять, что приступ случается после лечения моими родителями моего насморка или першения в горле: ингаляции, горчичники, липовый отвар и лежание под одеялом. Я перестала жаловаться на симптомы ОРЗ, приступы больше не повторялись.

Возможно, совпадение. Но, может быть, кому- то пригодится такая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наят возможно это что-то аллергическое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DuBaDu сказал(а):

@Наят возможно это что-то аллергическое было?

 Да вроде нет. Я не алергик вообще. Мне кажется, меня перегревали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Признак у нас был сиплый, лающий и мокрый с первого дня кашель..если на 1—2й день болезни не было приступа, то уже не случалось..

У нас первый приступ был в 3месяца. При чем утром я сходила к участковой и она кОзА НИЧЕГО не заметила, а ночью уже ехали на скорой..(

Как объяснил доктор мы были в зоне риска по физиологическим показателям..

Ттт врачи успокоили, что к 4м как правило проходит..

Из средств экстренной помощи всегда дексаметазон и ректадельт, холодный душ тоже как вариант, дать ребенку дышать холодным и влажным и конечно же ингалятор с кучей всего...

И что еще все врачи говорили, что самый тяжелый приступ—первый.

Автор, желаю вам быстрее всё перерасти и быть здоровыми

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...