Перейти к публикации

Цвет глаз ребенка


БеременЮля

Полезные сообщения

@Sammyfish возможно, я не сильна в биологии, но по теории поняла так как написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

@Sammyfish возможно, я не сильна в биологии, но по теории поняла так как написала. 

Я там выше писала формулы:-) от вас гамета а, от мужа А и а, расщепление Аа и аа, 50/50:-) 

В биологии это называется анализирующее скрещивание:-)

У нас так же, только гомозигота у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала генетике! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж у меня тоже был сероглазый, но старшая дочка получила от меня гамету А, поэтому она кареглазая. А младшая получила гамету а, поэтому сероглазая как папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с чёрными родилась. Даже не знаю, когда эта чернота пюисчезла.. В полгода может быть где-то. Сейчас, в 9 месяцев, серо-голубые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая родилась с чёрными. Такими и остались. 16 лет.

Младшая была голубоглазая. К году глаза стали карими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серо-голубые,у мужа темно-карие,сын родился с голубыми, к двум годам стали красиво светло-зеленого цвета,и сейчас такие же. 

У свекрови зеленые,у свекра темно-карие,в итоге у их дочки зеленые,у сына карие. Причем ,у сына(мужа моего) с рлждения карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха...у мужа родители кареглазые, он тоже

У меня родители кареглазые, я нет

Не всех дедов застала...но бабка по отцу и дед по матери у меня кареглазые точно. У мужа вот про дедов не знаю... короче, если смотреть по колену дедов дочери, то шансов на кареглазость как ни крути больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Ха...у мужа родители кареглазые, он тоже

У меня родители кареглазые, я нет

Не всех дедов застала...но бабка по отцу и дед по матери у меня кареглазые точно. У мужа вот про дедов не знаю... короче, если смотреть по колену дедов дочери, то шансов на кареглазость как ни крути больше

Шансов однозначно больше. А у вас какой цвет? Я не понимаю, что значит черно-зеленые:-) но зеленый-это один из доминантных , он подавляет светлый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish серо-зеленые. Очипятка там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Sammyfish серо-зеленые. Очипятка там

Ну, можно считать, наверное, что рецессивный, если серый присутствует. Если у мужа родители тоже оба кареглазые, то есть вероятность, что он полностью доминантен, то есть АА, и ребенку передал тоже доминантный аллель. Но узнать точно сможете позже, пигмент имеет свойство накапливаться и не сразу проявляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих обоих уже до года стало ясно,  что будут карие.  У детей друзей тоже. 

Сначала глаза будто мутные какие-то.  Серо-голубые,  но цвет мутный. 

Потом темнели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серо-зеленые глаза, у мужа - карие. Сынок родился с темно-серыми, к году они посветлели, сейчас проявляется зеленый оттенок как у меня, сыночку год и 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у всех троих детей разного цвета глаза. У старшего до 8 лет были карие, потом позеленели наполовину. У дочки болотные. А вот у младшего выстрелили голубые папины.У меня серо-зелено-карие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карие, у мужа серо-голубые. Я точно Аа. Муж не знаю, скорее всего аа (я только маму его видела). У сына серо-голубые, 4 года ему сейчас. Думаю, и не изменится уже цвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего были голубосерые до 7 месяцев. Потом резко стали карие. У младшей были серые от силы неделю и стали карие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем карие, у дочки сине-серые, уже вряд ли поменяются, даже намёка нет

Получается, попали в самую редкую вероятность, если верить табличкам из инета, про 7%)) хотя понимаю, что в генетике все намного сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, БеременЮля сказал(а):

А еще вопрос...как быстро у вас дети отцветали? А то моя «красотка» уже две недели по уши в прыщиках. Начинаешь любоваться и ловишь себя на желании давануть парочку ?

В 1.5 месяца личико стало чище, к двум месяцам полностью очистилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga о, ну хорошо. А то пишут, что чуть ли не за неделю должно пройти. А моя пока только обороты набирает...

Девочки, а детским мылом можно умывать лицо? Я просто заметила, что после мытья головы прыщики на голове отсыхают на глазах. С щеками так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умывала, становилось чище. Но у меня гель какой-то был, не мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я калькуляторы онлайн, нигде нет серого цвета почему то... Но у нас с мужем не чистый цвет итак. У меня хамелеоны (серо--зелено-голубые), преобладает серый. У моей мамы серые, у отца голубые. У мужа светлокаре-зеленые, он считает их зелеными  (болотного цвета), у его отца голубые, у мамы карие. У сына пока голубые, ему 1,9. Могут поменяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы моемся детским жидким мылом, этой водой и умываю. Нам почти 2 месяца, в прыщичках ещё, у сына больше изначально, у дочки поменьше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только щечки, но вообще и без мыла прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа карие. У меня -серо-гол. У сына прменялись на карие в 5 мес. У дочери и младшего сына -серо-голубые остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...