Перейти к публикации

Знакомство


Мама Фаня

Полезные сообщения

@Natashenda оо, слушай, а что у вас с ухом?? У нас тоже с рождения одно нормальное, а второе выпуклое как бы рядом со слуховым проходом, туда фиг долезешь, чтобы почистить. Потом фото скину. И все беды у нас по одной стороне, левой. Правда, справа ещё остаётся неопущенное яичко:mamamia:

Сегодня Тёме 3 месяца. Вес 6000 (+1500), рост 60 (+3). Наверное, уже мы не самые маленькие тут))хотя ещё чуть ниже среднего по нормам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я своего качаю. И старшую качала. Сыном все же полегче возможно причина что со вторым уже не так паришься. Но третий для меня все равно ужас ужасный. Случайной Б боюсь как огня по этому пока живем без кекса жду М когда придут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Даша Васильева сказал(а):

я блин опять начиталась про эту его болячку всякого и опять такая грусть тоска, что ребенок всю жизнь будет не такой как все и что над ним будут издеваться скорее всего...так обидно...за что маленькому человечку такое наказание((

Даша, не накручивай себя? Ты и ребёночек научитесь с этой особенностью жить, правда))) Всё таки сейчас дети не такие злые... спасибо интернету, открыли - прочитали и успокоились. Поверь, тебе как маме мальчика ещё будет за что попередивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda про то что можно внешний вид улучшить или нет я не шибко переживаю, все таки рука - не лицо...меня смущает то,что он эту руку будто хуже чувствует, не хочет опираться на нее, когда на животе лежит, не хочет сгибать ее полностью...боюсь больше именно за нарушение развития в этой руке....т.к. там сосуды то плохо иннервированы и видимо чувствительность хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom не пеленала и не пеленаю, что старшего, что младшего? есть кокон на молнии как Даша показала, я его использовала в роддоме, надевала сверху на бодик.

чем быстрее малыша перестать пеленать, тем лучше и скорее он адаптируется к своему телу. Даже если вы его решите больше не пеленать, в полгода примерно, всё равно неделька уйдёт у малыша на привыкание спать без пеленания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@murmurka28 спасибо) мне главное чтобы развивался хорошо, а внешность - не главное....к тому же весь деффект руки он с лихвой компенсирует умилительной мордашкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша Васильева а узи сосудов руки делали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@murmurka28 на пятницу записались поедем в Ярославль в частную клинику...там узи сосудов сделаем, сходим еще к хорошему неврологу заодно(по отзывам хорошая) и потом буду вылавливать онколога нашего,когда он к нам приедет в город...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша Васильева пусть всё будет хорошо?, а «косметика»  и правда не так страшна и решаема

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! У меня всё таки предложение создать в Вотсапе группу? здесь всё-таки не хочется делится фоточками карапуза, да и многим я думаю тоже. Если большенство «за» я могу создать и всех добавить, а телефоны можно в личку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не против)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не буду вступать - других чатов хватает)

Вот наше "странное" ухо

Screenshot_2020-06-01-12-05-31-194_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за

хочется и дальше общаться и смотреть как развиваются наши детки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе нормальное

Screenshot_2020-06-01-12-07-36-602_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ну да,что то не то с ушком, может к лору сходить как будет возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша Васильева когда-нибудь сходим, когда поликлиники откроют... Какой уж уродился) тут меня только момент гигиены волнует, даже не протрешь толком. Но думаю будет расти голова и уши и побольше станет отверстие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@murmurka28 я только за, так очень нужен чат с ровесниками !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чат в Ватсапп создан)) ? пишите телефоны мне в личку 

@nastasjjja о, прям такая разница)) может ещё распрямится с ростом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja не у нас сверху  загнуто, скину если получится. У меня  нет вотсапа,  вайбером пользуюсь. 

@Даша Васильева а левая или правая? Я верю, что все у вас наладится. У меня был преподаватель в универе, у него как-то одна кисть была маленькая,  он ее, конечно, прятал по возвожности, он молодой был и ничего такой, женился один сын точно есть. И еще, сразу прошу прощения, может почитаешь, сто не совсем удачный пример,жил парень в доме, ему пол-руки в детстве оторвало, так он спортом занимался, не помню чем именно, был успешный спортсмен на машине ездил,жена, ребенок. Я к тому,что у вас не все так страшно, и надежность можно ручку разработать. Со стороны,конечно,легче рассуждать. 

@nastasjjja с 3 месяцами! Я не знаю наш точный вес, на прошлой неделе тоже 6кг намерила, но у меня весы взрослые.У нас ослабили карантин, может сходим на этой неделе, позвоню завтра узнаю.

У нас вторую неделю дожди,капец. Я б еще вышла, так старшему нечего под дождем делать, дома сам через час начинает бояться, да и я переживаю, чтоб ничего не натворил.

1591005965150-1996459355.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom

3 часа назад, North wind сказал(а):

Я своего качаю. И старшую качала. Сыном все же полегче возможно причина что со вторым уже не так паришься. Но третий для меня все равно ужас ужасный. Случайной Б боюсь как огня по этому пока живем без кекса жду М когда придут. 

А если М придут через 2 года? Хотя я тебя понимаю, тоже боялась Б после второго. В 3 его месяца поставила спираль, а М пришли в 1год и 9 мес.@Даша Васильева у меня племянник родился со срощеными пальчиками на руках и ногах. На одной руке нет верхних фаланг. Сделали 5-6 операций. Ему уже 6 лет, должен идти в школу. Тоже переживали как будет справляться физически и боялись чтоб детки не дразнили. Ты знаешь все хорошо, там родители себя ведут с ним как с обычным ребенком. Никогда не давали понять ему, что он не такой как остальные. И он нормально реагирует на себя. Знает что он такой родился. А так очень умный мальчик, на минибайке даже катается)

 

@TwinAngelsMom Мила, очень тебя понимаю, ты сейчас истощена и морально и физически. Тебе мама помогает? У меня тоже была мечта поспать беспрерывно больше чем 2 часа. Потом после 2 мес днем старшая дочь забрала малышку к себе в комнату и я не слышала 3 часа. Я так выспалась, что когда они вошли в комнату я была такая счастливая, даже дочке сказала, что отдала б ей за такое счастье 1 млн дол. Ну а если ребенок не спокойный, то ему нужно помочь и все наладится. Что говорит невролог или педиатр?

То что твоему ребенку лучше спать если запеленаешь, так и хорошо. Все детки разные. У меня есть пеленка-кокон новая (купила еще на 8 мес Б, но не пригодилась). Я думаю удобнее обычной пеленки. Скидую фото, могу тебе отдать

Screenshot_20200601-132631.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda правая рука...все эти истории очень вдохновляют, но так то по сути, мы ведь не знаем через что эти люди прошли, какова была их жизнь в социуме(школа,садик), что им приходилось терпеть...это больше всего пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja мои поздравления!!! Растите здоровенькими на радость родителям!;)) Артём- чемпион!!!;))

3 часа назад, Даша Васильева сказал(а):

@Natashenda про то что можно внешний вид улучшить или нет я не шибко переживаю, все таки рука - не лицо...меня смущает то,что он эту руку будто хуже чувствует, не хочет опираться на нее, когда на животе лежит, не хочет сгибать ее полностью...боюсь больше именно за нарушение развития в этой руке....т.к. там сосуды то плохо иннервированы и видимо чувствительность хуже...

Думаю, что это решаемо! Мой поворачивается на левый бок, у него эта сторона более активна.. проделаем массаж.. потом начнем ползать и всё сравняется.

@murmurka28 да-да!!! Бабоньки, давайте уже в Ватсапп пойдем))

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

Второе нормальное

Screenshot_2020-06-01-12-07-36-602_com.miui.gallery.jpg

Какие классные ушки!!!) Мамаша, думаю, что это просто особенность ребёнка.. без паталогий.

У нас такой же комбез, в детском мире покупала)

@murmurka28 блин, а как тут в личку написать?

@Natashenda ещё одно сладкое ушко!;))

Мамочки, с праздником вас!;)) Пусть детки будут здоровы и счастливы!;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, могу передать или в магазине каком то оставить. Напиши мне в личку.

Девочки, у меня как и в Наташи вайбер. Если будет у вас группа, то установлю себе и вотсап

Screenshot_20200601-134836.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан а я не знаю??? никогда никому не писала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юан проблема как раз в том,что массаж не желательно на этой руке особо делать,т.к. там кожа очень тонкая...пока у нас тоже левая сторона основная и левая рука-любимая...вот и переживаю как бы не было перекосов во время всяких ползаний и раненых партизанов

@Innnka группа уже набирается, я себе тоже поставила ватсап,т.к. был тоже только вайбер

@Юан нажимаешь на имя участника и там переход в его профиль будет,там есть окошко - написать письмо

мой сегодня наконец в первый раз начал делать попытки повернуться на бок...туловище поворачивает,а жопку довернуть пока не может...муж ржет - ну конечно, такие ляхи толстые отожрал,вот и не поднять их))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...