Перейти к публикации

Знакомство


Мама Фаня

Полезные сообщения

 меня даже само слово клещ загоняет в ужас. Я из-за укуса клеща имею группу инвалидности. И они продолжают ко мне липнуть.  Идем все вместе на прогулку, но только на меня и лезут. Я теперь сразу на анализ их несу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Innnka боюсь представить, меня так то от них трясёт, а в твоей ситуации вообще капец... обрабатывайся!! Обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже давно кулаки насасывает. Сейчас меня больше волнует что пальцами елозит во рту  и пальцы поочереди насасывает. Я прям не знаю что с этим делать хоть и грудь даю все равно в рот лезит. Ручки все же чаще стали разжимать. Хватает меня за футболку пока ест. Игрушки пока не особо берет вот только как три дня обезьянку стал разглядывать внимательно и ручками ее щупать. Так же давно тянется одновременно руками и ногами вверх в результате чего немного заваливается на бок и немного сдвигается на искосок. Шею вообще перестали держать в 1,5 месяца так хорошо поднимал, а теперь ели, ели. Слезки льем с рождения врачи удивлялись что только родился, а уже крокодильими слезами обливаемся.

@TwinAngelsMom  я Татьяна родила в 40+4 недели 15.03 это второй ребенок. Б было всего 3 перед сынком был выкидыш. Насчет массажей у меня старшая тоже дико орала от него в результате чего массажистка сама отказалась от нас. Дочка в итоге в 6 месяцев повернулась в 9 села 9,5 поползла и 1 год и месяц пошла. Сына решила не мучить и на массажи не водить как захочет тогда и голову держать будет и повернется и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Маша! 34 года, второй сыночек Сашка, первому 5,5 лет.

кулачки это тонус, помогает поглаживание ладошек от основания до кончиков каждого пальчика и как можно чаще?

Мы мутузим игрушки только так? кулаками и очень активно

Голову держит, но лучше всего когда столбиком держу и самолетиком✈️ На животике держит, но очень не нравится ему это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забыла представится Миле). Я Инна,  35 лет родила дочку Софию 10.03 КС (роддом на Ровенской). Дома есть еще двое старших -дочь 16 лет и сын 10

Что-то давно Рисковая не писала сюда и Галя не пишет. Еще Настасия давно пропала, у нее 8 ребёнок,  тяжело наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  у вас дети как спят? Я имею ввиду в каком положении? На брку6, спине? У меня уже с месяц наверное на спине спит,  голова либо на затылке,  либо в бок слегка повернута..И смотрю затылок стал более плоский какой то...сестра говорит,  что надо на боку спать,  из за этого деформируется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna Sergeevna у меня на спине спит, голова в одну из сторон повёрнута. А как на боку то? Подкладывать что-то? Затекать же будет, позу нуно менять... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа пеленку валиком подкладывать...не знаю,  читаю сейчас статьи,  пишут что самая распространенная и безопасная поза это на спине...но затылок у нас реально плоский какой то стал,  я как то без внимания,  он голову в бок при сне поворачивает или на затылке чаще,  надо понаблюдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на спине, головой ворочает в стороны только. Вроде как бы рекомендуют чтоб малыши спали на спине, голова в бок. Если уже пошла деформация я не знаю что делать??‍♀️ у сына старшего я так и не смогла исправить

На затылке слева чуть примято, но это и не заметит никто кроме парикмахера??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna Sergeevna ну я знаю что так нуно делать в первые недели , когда малыш родился, при чем каждый раз в разные стороны крутить. А сейчас уже не надо... мышцы максимально расслабляются когда малыш на спинке, просто может голову ему будешь аккуратно проворачивать, когда он заснул... ну или не знаю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Innnka сказал(а):

А я забыла представится Миле). Я Инна,  35 лет родила дочку Софию 10.03 КС (роддом на Ровенской). Дома есть еще двое старших -дочь 16 лет и сын 10

Класс, значит рожали в одном роддоме с разницей в неделю!! Вот это мир тесен)

@Anna Sergeevna на спине самая лучшая поза. На бок кладут деток с рефлюксом и нужно следить, вдруг на живот завалится. Я голову каждый сон аккуратненько поворачиваю то в одну, то в другую строну. Все волосики на затылке стерлись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это очередной советский бред про плоские затылки. Голова из костей всё-таки, а не из пластилина у детей... И форма будет, какой ей суждено быть. И волосы, с которыми родились, у всех на затылке вытираются и появляются нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna Sergeevna мне еще в РД завдетского отделения сказала, что никаких НА БОЧОК! Ребенок спит на спине, а мама голову поворачивает то в одну то в другую сторону. Это для того чтобы не захлебнулся, для шеи и головы. Сказала контролировать чтоб голова не была постоянно в одну сторону. Ну и памятку дали, где тоже такие рекомендации. После роддома моя мама всячески старалась ее класть на бок))) она ж бабушка, ей лучше знать

@nastasjjja про затылок мне мама говорила, что еще в советские времена им врачи говорили, что нельзя ребенка долго держать лежа лицом вверх , потому что там косточки черепа очень мягкие для того чтоб голова прошла во время родов через таз.  И если мамы не следили за детьми и они днями лежали в одной позе, то прям было заметно и плоскую и перекошеную голову у детей, череп неправильно сростался. Может это и сказки, я лично такого не видела, но мама так рассказывала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своему не поворачиваю голову,он сам ее на полубочок кладет...а я лишь стороны в кровати меняю в какую ему спать,чтобы брать с разных боков ну и так как раз может и голова в разные стороны выходит что глядит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем на животике постоянно спим, только на подушке иногда бывает её недолгий сон на боку, но там маленькая подушка положена чтоб на живот не перекатилась, ну и ночью на спине, 

О детях, старшей Соне 18, средней, Любаве 16 нынче будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_markova как Соня, уже подружилась с Олей? А Любаву с поздравляю с 16 летием ???

Дочь моего мужа (ей 18)  еще даже не брала нашу Соню на руки, не может она смириться,  что у папы еще есть одна дочка кроме неё.

В воскресенье  у нас крестины и она должна прийти в церковь через силу( Еще у нас погода ужасная, дожди не прекращаются, переживаю чтоб не простудить малышку в церкви. Решили покрестить тихонько и потом домой за стол. Планировали сделать красивый праздник,  но из-за карантина не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что нельзя им спать на боку. В роддоме наоборот говорят на боку, чтобы не дай бог чего, и я с ними согласна. Ну, днём в стульчике спит на спине, а ночью на боку кормится и засыпает, так и спит. Нос может сам на спину перекатиться, там уж не слежу.

 

 

Сходили к ортопеду, поставили подозрение на дисплазию одного сустава. По УЗИ норма, отводит нормально обе, но одну хуже, плюс складки сильно несимметричные. Будем переделывать УЗИ, делать гимнастику и перинку Фрейка прописал на всякий( так надеялась, что не придется никогда с этой хренью столкнуться..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️Да что ж блин у вас за хрень одна за другой.

@Даша Васильева у меня так же сама как ей надо вертится.

блин сегодня сильнейшие дожди - у меня давление ниже плинтуса, мелкая орет, средний тоже... полный треш?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Когда блин уже эта погода нормальной станет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja что за перинка фрейка?

А мы вообще не делали узи тбс

@Tanunya давай держись там! укладывай всех спать и сама отдыхай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanunya у меня тоже башка сегодня раскалывалась, пришлось Нурофен сожрать

@Даша Васильева ну хрень такая, чтобы с разведёнными ногами лежал. Вот думаю, как в ней спать, на бок не положить в ней никак, я так понимаю, а кормиться на спине с повернутой головой не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Вообще я бы перепроверила все у другого специалиста,т.к. мне кажется эти хрени с распорками -прошлый век и вроде как и вообще дисплазии тбс вроде отлично массажами отлично делаются и их достаточно...и ядра вроде там лишь к какому-то возрасту(вроде году)нормально должны сформироваться

ну а так по теме: кормить наверно только если на руках, в полусидячем-полулежачем положении...

у меня спит так, будто итак там распорки вставлены))

image.thumb.jpeg.f138384018817154c018abba5119facd.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у моей подружки всем троим детям ставили дисплазию тбс. Старшую она месяц держала в стременах, почти 24 часа ребенок кричал. Двум меньшим детям ставили тот же диагноз, но она не одевала их в стремена. Все трое уже подросли 15, 10 и 8 лет не у кого нет проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша Васильева вот и отлично, что так лежит!

Меня больше складки напрягают, слишком большая разница. У меня старший вообще плохо ноги разводил, но эту штуку не подписывали, только массажи. Особо лучше не стало, в итоге в 10 мес пришлось сделать рентген. Но там все было в норме и отстали. Но у него складки одинаковые были.

@Innnka не знаю, купим, попробуем, если не будет орать, пусть носит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja много лет назад видела телепередачу, где один врач говорил, что наши врачи всех подряд с дисплазией одевают в стремена. Но очень мал % когда это действительно нужно. Он говорил, что это может быть наследствено и прям в студии он одну мамочку на кушетке проверял. Ноги он ей точно не раздвигал ?. Он как то на боку ноги сгибал,  отводил в сторону и у нее что то было не так, но при этом она нормально ходила и ничего её не беспокоило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja А где складки эти смотреть? 

@Даша Васильева Даш,  а вам в опн разве не делали узи тбс? Нам там делали со всеми обследованиями остальными,  когда поступили в отделение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...