Перейти к публикации

Знакомство


Мама Фаня

Полезные сообщения

@Anna Sergeevna по бокам, большие пальцы на спинку заходят))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера проходили специалистов, делали УЗИ, сдавали анализы и поставили прививку от гепатита

В целом все достаточно неплохо, по узи головы, остались ещё кисты сосудистых сплетение, по узи сердца, ещё не закрылся клапан, сказали надо будет мониторить

 И в крови лейкоциты чуть повышены на следующей неделе будем пересдавать, интересно а это может быть связано с тем что у меня лейкоциты повышены, только не в крови а в мазке? Ну то что воспаление по женски

Нам сегодня 3мес и неделя, весим 3700,рост 58.5,за второй месяци неделю набрали 900гр,ввросли на 4.5 см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_markova лейкоциты повышены в пределах возрастной нормы, наверное? Иначе бы не сделали прививку. А если норма, то зачем пересдавать?

Я вчера тоже решала вопрос с врачами. Спросила у педи, не начали ли принимать спецы в поликлинике, сказала нет, только по жалобам (?), все остальное после карантина. Короче, дальше не стала разбираться пошла звонить в платную, где те же самые врачи( В пятницу идём к ортопеду, 3го числа на УЗИ почек и брюшной. И жду запись к неврологу.

К окулисту платно не пойдем, подождем бесплатно. Жалоб у меня нет.

К хирургу бы ещё надо, яичко у нас так и не опустилось. Или это к урологу, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_markova у вас это первая прививка? проходили консультацию невролога перед прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша Васильева да сначала всех специалистов, невролога, окулиста, хирурга, и терапевта, да первая

2 часа назад, Irina_markova сказал(а):

Вчера проходили специалистов, делали УЗИ, сдавали анализы и поставили прививку от гепатита

В целом все достаточно неплохо, по узи головы, остались ещё кисты сосудистых сплетение, по узи сердца, ещё не закрылся клапан, сказали надо будет мониторить

 И в крови лейкоциты чуть повышены на следующей неделе будем пересдавать, интересно а это может быть связано с тем что у меня лейкоциты повышены, только не в крови а в мазке? Ну то что воспаление по женски

Нам сегодня 3мес и неделя, весим 3700,рост 58.5,за второй месяци неделю набрали 900гр,ввросли на 4.5 см

Ой 4700,целый килограмм потеряла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina_markova  так вы не мартята???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom мы должны были с Ириной быть мартятами, но судьба иначе распорядилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom это да, Даша права, у меня пдр на 26марта был, а родила 19.02

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене опять капец. Болит грудь, температура 37,1 но так сильно ломит все тело, что мне кажется 39. Болят все суставы, даже пальцы и вес позвоночник. Уже два раза пила парацетамол 500. А малышку не удается часто прикладывать к груди. Она у меня не сиськозависимая))) она берет грудь только когда голодная и не впихнешь ей просто так. Ну нету у нас такого, что она висит просто на груди. Ночью берет грудь с большим интервалом 5-6 часов(неделю назад брала каждые 1,5-2 часа). Все это было бы хорошо если б она спала эти ночные 5-6 часов. А она гуляет с 1 до 3 ночи. Сисю не хочет, возмущается когда даю. Пришлось дать сисю желтенькому молокоотсосу ???

Еще она сегодня выдада!!! Я дождалась до 6:30 и позвала мужа. Он забрал ее на кухню и я в надежде поспать уснула ровно на 20 минут. Слышу дочь орет потом тишина, потом снова орет. Поняла я , что не судьба мне поспать и двое старших не могут спать. Захожу на кухню беру у мужа ребенка, а она улыбается. Занесла ее в комнату, поставила на кровать и она дальше улыбается. Но стоило подойти мужу к кровати так она начала снова орать. Муж отошел... тишина... подошел снова крик! Что это было?  Я говорю, что ребенок чувствует наверное его настроение, а муж сделал вывод, что малышке не нравится его синяя с красной надписью футболка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как проходят ваши дневные засыпания?? Вот вы берёте на руки, качаете......ребёнок кричит, плачет??? Я перечитала всех консультантов по сну, везде написано НЕ НОРМА плакать перед сном в любом возрасте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom у меня днем засыпает при укачивании на руках с соской. Надо носить иначе кричит и потом долго не может уснуть. А вот перед вечерним сном любит немного поплакать,  как бы выпустить дневные емоции. По этому стараюсь чтоб во второй половине дня она не видела телека,  громких и новых игрушек и т д. 

Однажды вечером показали ей нового зайца, который поет. Она была в восторге и потом час орала как резаная 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom у меня днём засыпает на руках, на груди. Если выходимся улице в коляске перед тем как уснуть всегда плачет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С средним сыном были ночные оры... капец. Так врач нам говорила, что у нас слишком эмоциональный ребенок. И мы во второй половине дня даже в супермаркет с ни ним не ехали, что б у него было меньше эмоций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka всегда так было, что не впихнешь? Или только сейчас? Вес набирает?

Я то тоже думала, что мне твдпуг попался несисечный ребенок, который пососав 5 мин закрывает рот и отворачивается... Но он просто болел(

@TwinAngelsMom если ты в груди по-прежнему отказываешь, то понятно, почему орёт...

Засыпает на груди на руках, перекладываю в стульчик. Или в кровати вместе днём спим. По настроению может сам в стульчике поглазеть и уснуть, пока я на кухне своими делами занимаюсь. У нас утром обычно так. Проснулись, повалились, поагукали, встали, умылись, переоделись, кладу в стульчик, пока готовлю завтрак старшим и себе, он засыпает. Спит или 40 мин, или часа полтора. Успеваю за это время всех покормить и писать посуду, если повезёт - ещё снять/ повесить стирку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да, Настя, я помню твою ситуацию. На сиське никогда не висела, только в роддоме на 3 сутки по три часа сосала. Потом в среднем 10 минут. Так же и сейчас. Вес набирает, но скачками за 2,5 месяца набрала 2 800 (1300+1050+450)

Она так интересно сисю отпускает. Сосет-сосет, потом начинает вертеть головой, при этом рычит и кааак плюнет со звуком сисю! Потом голову отворачивает и спит. Ни разу не засыпала с сисей во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka удивительный ребёнок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka у меня днем в основном с грудью засыпает,перед ночным сном любит поорать, тогда пеленаю и качаю.У меня тоже недавно грудь болела и температура была почти 38, а в этот день еще  и в поликлинику надо было,выпила парацетамол, чтоб пропустили, а потом малой рассосал. У моего сиську  попробуй забери,мурыжит, еле вырываюсь. Хотя раньше тоже приходилось качать каждый раз. 

@nastasjjja а какой у вас стульчик? У тебя тоже удивительный ребенок для меня, что сам засыпает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засыпает,  укачиваю на руках с соской,  чаще перед этим капризничает,  орет,  если вовремя начну укачивать,  когда только зевать начинает,  то тогда может и просто на руках уснуть 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natashenda ну да, старшие так обычно не делали, только средний в первый месяц бывало. Каждому последующему ребенку все меньше внимания, так что они получаются чуть более самостоятельными)

Стульчик Brevi B Fun у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Меня днём спит в коляске, мы на даче сейчас живем. Утром проснулись поиграли спустились вниз ещё поиграли (всего около полутора часов) затем кладу в коляску немного качаю и она засыпает (коляска в доме) или может сама заснуть без качания. От 40 минут до полутора часов спит. А потом так же в коляске на улице только. Иногда орет капец... но это чаще всего из-за животика (все ещё мучаемся и коликами и покакать) . Если кричит , то беру на руки и качаю, а потом перекладываю в коляску. Она у меня по факту целый день на улице. Бывает полный капец ... как сегодня))) с 10 утра заснула только в 16, после того как наконец прокакалась.

хочу на лето купить не дорогой манеж , чтобы она и бодрствовала на улице в хорошую погоду(поставлю его на улицу), дел много, а на кровати уже скоро не оставишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja грудь предлагаю, нервничает!!

Девоньки, спасибо всем за ответ. Мы продолжаем рыдать минут 20;((

а сегодня пришёл массажист с электрофорезом, положил малого на живот и массироовал его, а мой сынок так орал!! Я сама плакать начала. Отказалась от массажа, буду дальше сама. Ну не хотим мы;(( и голову в 10 недель не держим;(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom а вообще на животике любит малыш лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom вот каждый раз читаю  Вас и прям хочется обнять и успокоить((( я верю вам, что малыш очень не спокойный, у меня первый сын таким был и есть, я рыдала с ним на пару первые пол года. В шесть месяцев ходили на массаж, орал все 10 сеансов. 
Но если есть проблемы по неврологии, то лучше не теряйте времени, делайте массажи, электрофорез и прочее сейчас? Это поможет и очень избежать проблем в будущем. Да и расслабит малыша, разгрузит его нервную систему. А лучше прочувствуйте его, прислушайтесь к нему? и очень важен режим, не допускайте перегулов. Я по своему поняла, когда он хочет спать становится очень тихим, ручки ножки успокаиваются значит пора укачивать (у нас фитбол), если упустить и протянуть 5-10 минут - ор)) 

У нас четкий график сна, вот стоит чуть сместить утренний сон, весь день к чертям?

Еще по своему проследила если ор на груди это либо живот, либо хочет спать, а не есть, значит укачиваю. На груди не засыпает если сытый, плачет??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom согласна с @murmurka28 и еще надо тебе расслабиться. Читала, что если мама напряжена,  если постоянно переживает и испытывает стресс,  то у нее в крови вырабатывается гормон стресса кортизол, который с молоком попадает ребенку и как результат - неспокойный малыш. Еще заметила по своей малышке, что помимо меня она очень чувствует состояние других членов семьи. Если муж или старшая дочь, например перенервничали из-за телефонного звонки или что то другое и берут на руки малышку, она сразу у них плачет. Поэтому я себя заставляю быть спокойной и уравновешенной. Сажусь на кухне пить чай с печенькой,  а ребенок у мужа на руках кряхтит. Я делаю вдох-выдох, вспоминаю, что я спокойная, мне нужно попить горяченького чтоб детке было молочко, выпиваю чаек, снова вдох-выдох и захожу в комнату к ним. Беру ее на ручки и тишина.

Муж у меня конечно молодец, во всем помогает. Но последнии дни злой ходит. Остро на все реагирует. Вот вчера затопил котел, очень много дровишек бросил. Мне целую ночь жарко, еще и эта температура от груди. Несколько раз открывала окно. Но боялась что бы снова грудь не продуло возле окна. Открою окно, а там дымом с улицы заносит в дом. Назад закрою- жарко. Ночь - полный треш!  Так муж начал возмущатся,  что мне все не Так, то жарко, то холодно, то ветер не в ту сторону дует. Блин... ну я же не виноватая, что меня то в жар, то в холод бросает!!! Раньше я б начала спор. Сейчас я научилась воспринимать ситуацию как ДОЛЖНОЕ.  Я ж не гонюсь за званием СуперМама! Надо смириться и пережить период с грудью, с гормонами, с переменами в настроении, с коликами, с неспокойними ночками, с постоянными укачиваниями, с колом в спине, потом с зубками))) В свои 20 лет я легче со всем справлялась физически, но зато ныла постоянно, когда это кончится? Теперь для меня это как ДОЛЖНОЕ. То что могу изменить - меняю, не могу - не парюсь и не жалею себя! Вспоминаю как меня на руках в дом заносили с роддома,  потому что ноги отказали. Потом за стены держалась, порог не могла переступить,  а теперь могу! Так по тихоньку буду все лучше ходить. Старшие детки спрашивают:" Мама, а ты больше никогда не сможешь с нами на велосипеде покататься? ". Думаю смогу... Вот неделю назад сделала МРТ головы... результат не очень, но я не хочу и не буду "колыхать болячку". Мы, женщины сильные!!! Моя старшая (ей 16) смотрит на меня и говорит, что в шоке, как я с своими болячками и 3 детьми могу быть такой позитивной.

Что то я записалась) спасибо, что тут можно вылить душу. Всем спокойной ночи

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Innnka ты огромная молодец! А нам всем иногда надо выговорится. 
вообще плюсую ко всем словам выше - спокойная мама - спокойный ребёнок. Я правда сама истеричка? но стараюсь держать себя в руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...