Перейти к публикации

Взрослые дети и родители


Полезные сообщения

Как складываются ваши отношения? 

Часто ли общаетесь, чем делитесь? 

Пытаются ли родители вас учить, излишне опекать? 

Считаются ли с вашим мнением или твердят своё? 

 

Пытаюсь наладить отношения, но не дают покоя прошлые обиды, плюс нежелание прислушиваться к моему мнению по многим вопросам, даже касающимся моей семьи и ребёнка. Для них я буду идеальной, если буду делать только так, как они считают правильным. 

Конечно, в чем-то они слушают меня , где-то даже меняют своё мнение.  Но чаще всего своего приходится добиваться руганью, криками. 

В основном, конечно, общение сейчас вертится вокруг ребёнка , и какой-то помощи друг другу, типа посидеть с ребенком с их стороны,  что-то настроить, купить, помочь на огороде с нашей .

Никогда не было доверительных отношений, в семье не принято извиняться, обниматься, признаваться в любви, признавать свои ошибки, делиться чем-то друг с другом. Пока была финансово зависима,  в том числе школьные годы, было полное подавление. Властная мама, рукоприкладства, с папой отношения лучше всегда были ,но тоже не особо. 

Свою семью пытаюсь строить по-другому, не тащить всё это. 

Но отношения такие напрягают. 

На данный момент способ их в чём -то убедить, что-то донести -это чтобы сразу мой муж им это говорил, тогда верят, соглашаются. С мужем, к слову, у них отличные отношения 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так же) Мама неласковая по характеру и при этом обидчивая, как маленький ребёнок. Если что-то не по ней, то все - меня никто не любит, не слушает, конечно, кому я нужна... Ааааа... 

И я, и брат грешным делом предпочитаем звонить папе.)))

Ну а что делать. Человека не переделаешь, да и надо ли. У нас они тоже наверняка находят свои недостатки. Понять и простить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно складываются отношения с мамой, отца давно нет в живых. У нее трудный характер и куча недостатков, с которыми не могу мириться. Привязанности нет с подросткового возраста. Но есть какое-то чувство, что она нас вырастила, мы должны все равно общаться, помогать. Живём в разных городах, приезжаем к ней 1-2 раза в год.

Моей бесполезно говорить что-то об отношениях или о том, что она что-то сделала не так, тоже одни обиды, нежелание прислушиваться, все это ещё больше усиливает конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly прям про меня(( 

Мы тоже живем в разных городах, но 100 км расстояние, поэтому видимся чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а у нас 500 км, и сама она не хочет к нам приезжать, поэтому редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva у нас не обидчивая, а очень грубая, громкая. 

Ничего из прошлого не признает, якобы не было, считает, что у нас были хорошие отношения. 

Никогда не интересовало ничего из моей жизни, лишь бы училась на одни 5. Ругала даже за 4, постоянно сравнивала с другими. 

@ElvieElly у нас и сами часто ездят, и по делам, и по работе. Самое редкое-раз в месяц видимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные отношения, общаемся на равных. Видимся, примерно, раз в неделю, созваниваемся каждый день. 

У меня мировые родители, их любят все мои подруги и друзья. Летом часто собираемся компанией у них на даче.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с психологом прорабатывала тему мамы. Стало очень хорошо. Прям очень ?

С папой всегда было отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* моих мои друзья тоже любят, каждый год одноклассниками собирались у нас дома, пока ребенок у нас не родился, теперь на природе летом собираемся 

@Златовласка// много сеансов понадобилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не. Мою никто не любит, ее сложно выдержать, у вас ещё не всё так плохо, значит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну у нас родители с нами не сидят, но никогда против наших тусовок не были, 14 лет одна и та же компания собирается,  собиралась, они привыкли. 

Лучшая подруга общается хорошо с моей мамой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала тема про наших детей ;)

Хорошие у меня отношения, но и юношеский максимализм давно за горами. Мы правда очень далеко друг от друга. Зимой они к нам прилетали на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные  отношения . Ездим друг к другу в гости ( живем в одном городе ) . Дочку отправляю к ним гостить на день-два еженедельно . 

У мамы характер сложный , но мы с сестрой подстроились . Знаем , что ее из себя выводит и такие ситуации обходим стороной . 

Вообще я очень привязана к родителями . Скучаю по ним . Созваниваемся по несколько раз в день с мамой , с папой реже .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik у меня максимализм давно прошёл, но когда тебя ни во что не ставят, обидненько 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мамой отличные отношения,видимся почти каждый день.Есть,конечно,проблемы - мама довольно властный человек,во многих вопросах пытается контролировать меня и влиять на мои решения.Рядом с ней частенько чувствую себя беспомощным ребенком.Но я борюсь.И с ней,и с собой.

С бабушкой ооочень тяжело  - я не могу забыть детские обиды,их слишком много было.Очень много она себе позволяла в отношении меня.А с возрастом человек,понятное дело,покладистее не становится,характер только сильнее портится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? около 12, но это было в рамках работы по бесплодию. И даже этого хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мою маму тоже подруги любят, которые видели-общались. Дело в том, что у неё с детства все всегда были хорошие, кроме меня. Так что чего им ее не любить. ?

Она умудрялась меня сравнивать не в мою пользу просто со всеми, по-моему. Видимо, такая педагогическая метода. 

Сейчас, в принципе, тоже. Просто общаемся реже. И уже стараюсь не реагировать. Все-таки я уже взрослая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень хорошие, были так себе, даже подрались как-то. Как только я закончила институт, устроилась на работу, я полностью отсепарировалась. Вот с этого момента, как только я перестала поддаваться давлению, перестала реагировать и обижаться, простила и забыла, а уж тем более после рождения ребенка, все стало замечательно. И маме полегчало, когда я доказала свою взрослость, на нее уже не давила ответственность за мою жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь перегнуть палку((тоже крикливая  

Моя мама спокойна)а я в отца. 

При этом мой папа  всегда поможет)он в курсе всех дел)очень добрый человек)

С родителями замечательные отношения ) ко мне не лезут ,все решения принимаю сама))и раздаю советы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@nestik у меня максимализм давно прошёл, но когда тебя ни во что не ставят, обидненько 

Вы тащите этот мешок обид на себе.. Надо вам самой с собой разобраться, тогда и с родителями отношения наладятся .. Это трудно, сама не справитесь скорее всего..

У меня было похожее что-то, властная мать, много запретов, сравнение с другими.. Тоже обиды эти.. Все прошло, нам нечего делить, мне нечего доказывать.. Я простила.. Да и нечего прощать, никто не идеален в воспитании детей.. Я это поняла, когда свои появились.. Как бы я не хотела им дать лучшую себя, все равно не идеальна, и веду себя порой.. Аж стыдно.

А родители стали по-другому относиться, уже не навязывают ничего, выросла дочь.. Вы просто еще не избавились от обид, пытаетесь отстаивать свое "я", и самооценка низкая.. Родители это чувствуют и борзеют.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни с родителями не поругалась....

живем далеко друг от друга- обычно два раза в год видимся- раз мы к ним в отпуск,  один раз они к нам. В этом году нам не до поездки, мама после родов приедет на пару недель.

а по скайпу каждый день болтаем по часу-полтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz как вам повезло, а у нас редкая неделя без ругани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня история почти такая же как у вас. Только властный тиран - папа и ребенок - мама.

Уехали далеко, не общаемся. Только на праздники поздравляемся. Раньше пыталась звонить, интересоваться как дела. Но потом устала. мои дела их не интересуют. Или не слушают вообще в лучшем случае, в худшем начинают гнобить и учить как надо и смешивать с говном. А поучения  и советы обычно в стиле полезности уринотерапии и прочего бреда. А больше поговорить не о чем. Любая тема сводится к моему воспитанию. Думала с расстоянием отношения нормализуются, обиды забудутся. Но нет. Приезжали на неделю, я ее еле пережила. Не хочу такого общения. Ну нет у меня нормальных родителей. Их не изменить, да и я под них меняться не собираюсь. Так что чем дальше, тем целее нервы.

18 часов назад, Златовласка// сказал(а):

Я с психологом прорабатывала тему мамы. Стало очень хорошо. Прям очень ?

С папой всегда было отлично.

Я тоже прорабатывала с психологом отношения с родителями. Стало очень хорошо. А особенно хорошо, когда перестала общатсья с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям да, главное результат. И иногда хорошее самочувствие стоит того, чтобы не общаться, как бы грустно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...