Перейти к публикации

Стимуляция клостилбегитом.


Полезные сообщения

Всем привет. Мне 26лет, у меня СПКЯ, нет своей овуляции, тонкий эндометрий. Девочки, не знаю даже что и делать, с каждым разом всё больше и больше слёз. Скажу как есть: при назначении стимуляции клостилбегитом после лапароскопии ( из-за СПКЯ и ановуляции) врач не назначила фолликулометрию и укол ХГЧ. При первой стимуляции сначала следовала указаниям врача никуда не ходила, но в итоге решила сходить на фолликулометрию на 18 день цикла - там уже была фолликулярная киста 3 см, овуляции и соответственно не было. Затем с 14 по 25 день мне был назначен Дюфастон и вот такое лечение на 3 месяца. Сейчас вторая стимуляция уже 9 день цикла никакого намёка на доминантный фолликул и эндометрий по-прежнему тонкий 4,5 мм. Узистка сказала как это так сделали операцию что яичники ничуть не уменьшились (по 47 мм каждый). Сегодня нужно допивать пятую таблетку клостилбегита, не знаю если в этом смысл и что мне делать дальше. Или мне в дальнейшем, как врач прописала пробовать третий месяц стимулироваться и надеяться на рост фолика овуляцию или мне сейчас уже нужно записываться к врачу и говорить о том что я ослушалась и всё равно делала фолликулометрию с такими результатами. Не знаю как правильно сделать. Да ещё и яичник справа может ныть и болезненный на ощупь как при воспалении у меня было. На всякий случай повставляла индометацин с 5 по 9 ДЦ. Но яичник всё ещё болезненный. Начиталась что индометацин может блокировать рост фолликулов и овуляцию , теперь реву ещё больше, что возможно сама предотвратила рост фолликула. Подскажите мне хоть в чём-нибудь, как мне быть, я уже не знаю что мне делать неужели меня ждёт ЭКО.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стимуляция не помогла, хотя делали фолликулометрию и кололи ХГЧ в нужный день с хорошим эндометрием.  В результате забеременела с помощью ЭКО. Это, конечно, крайний вариант, но не нужно этого бояться. Это один из способов стать мамой. У вас всё получится!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ваш врач не заменит клост на более современный препарат? Или почему вы не замените врача, который даже фолликулометрию при стимуляции не назначает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте врача... Вот честно,  дура она,  извините конечно.  Она усугубляет только.  Клостил не всем подходит-это раз,  укол и УЗИ обязательны-это два,  эндометрием вашим она не занимается-это три. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач репродуктолог? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева я не совсем поняла схему, назначенную врачом. Если хотите, напишите в личку, я беременела на клосте и только после 3 цикла. Может, слветом помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛюляЮля сказал(а):

Мне стимуляция не помогла, хотя делали фолликулометрию и кололи ХГЧ в нужный день с хорошим эндометрием.  В результате забеременела с помощью ЭКО. Это, конечно, крайний вариант, но не нужно этого бояться. Это один из способов стать мамой. У вас всё получится!!!!

Спасибо? А у Вас на фолликулометрии был доминантный фолликул?

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Почему ваш врач не заменит клост на более современный препарат? Или почему вы не замените врача, который даже фолликулометрию при стимуляции не назначает.

Это уже 4й врач, она хоть лапару назначила. А другие вообще ничего не делали. Говорили только что я очень замороченная планированием беременности, и чтобы забеременеть нужно просто жить спокойно и не о чем не думать.  А то что меня обследовать нужно и помочь хоть чем-то - этого никто не знает. И анализов никто не назначал уже 10лет. Я же не буду им указывать что делать, одна вообще на меня постоянно орала что мне психолог нужен. Как же мне не волноваться, когда у меня есть проблема со здоровьем и мне прямо в глаза говорят "я не знаю что у тебя, придёшь попозже, потом будем думать" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Спасибо? А у Вас на фолликулометрии был доминантный фолликул?

Это уже 4й врач, она хоть лапару назначила. А другие вообще ничего не делали. Говорили только что я очень замороченная планированием беременности, и чтобы забеременеть нужно просто жить спокойно и не о чем не думать.  А то что меня обследовать нужно и помочь хоть чем-то - этого никто не знает. И анализов никто не назначал уже 10лет. Я же не буду им указывать что делать, одна вообще на меня постоянно орала что мне психолог нужен. Как же мне не волноваться, когда у меня есть проблема со здоровьем и мне прямо в глаза говорят "я не знаю что у тебя, придёшь попозже, потом будем думать" 

Где Вы живете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт стимуляции.

Клост старый препарат с кучей побочек, однозначно подавляет рост эндометрия, некоторым даже  лошадиные дозы эстрогенов не помогают в этом случае. Фолликулометрия обязательна, укол хгч при наличии доминантного фолликула ( не менее 10.000). Врач, стимулирующая вас вслепую, мягко говоря, некомпетентна.

Вам нужен врач, который отправит на анализы перед стимуляцией-раз, и назначит гонадотропины ( в дозе для вас необходимой) -два. И будет весь протокол стимуляции держать руку на пульсе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стимуляции клостом обязательно нужна поддержка эндометрия. Хотя мне даже она не помогала, эндик продолжал "таять" на глазах. Этот препарат не всем подходит. Плюсуюсь к гонадотропинам. Врача бы, конечно, толкового прежде всего найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую вам дозировку его назначили?

У меня на 50мг (1 табл.) не вырос фолликул, увеличили до 100 и 1дф созрел. Но у меня мфя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стимуляции любым препаратом фолликулометрия обязательна. Сейчас какой дц и сколько дф? Эндометрий на клосте всегда тонкий, нужно подключать эстрогены, но только когда ДФ достигнут хотя бы 15-16 мм, если начать раньше то есть.риск что ДФ сдуются.  Врач некомпитентна, ищите другого, вы все же не витаминки пьете что б так неразумно подходить к стимуляции.

Дозировка клоста у вас какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме стимулирующих препаратов что принимаете?  И что вам на лапаре делали? Если яичник болит, то почему с ним не разбираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Врач репродуктолог? 

Гинеколог

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме стимулирующих препаратов что принимаете?  И что вам на лапаре делали? Если яичник болит, то почему с ним не разбираетесь?

Дюфастон,Дексаметазон. Делали проколы на яичниках 

11 часов назад, 3дмама сказал(а):

При стимуляции любым препаратом фолликулометрия обязательна. Сейчас какой дц и сколько дф? Эндометрий на клосте всегда тонкий, нужно подключать эстрогены, но только когда ДФ достигнут хотя бы 15-16 мм, если начать раньше то есть.риск что ДФ сдуются.  Врач некомпитентна, ищите другого, вы все же не витаминки пьете что б так неразумно подходить к стимуляции.

Дозировка клоста у вас какая?

Дозировка 50

17 часов назад, Nornick сказал(а):

Меняйте врача... Вот честно,  дура она,  извините конечно.  Она усугубляет только.  Клостил не всем подходит-это раз,  укол и УЗИ обязательны-это два,  эндометрием вашим она не занимается-это три. 

Это уже 4й врач, не знаю к кому идти. Стоит ли пробовать к репродуктолог идти или он только в ЭКО соображает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс по какой причине пьете?

Инсулин в норме? Пролактин?

Вам дюфастон как назначили принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Алина Алексеева сказал(а):

Стоит ли пробовать к репродуктолог идти или он только в ЭКО соображает

Бежать к Ре...если они у Вас есть. Проблемами с зачатием репродуктологи и занимаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nornick сказал(а):

Меняйте врача... Вот честно,  дура она,  извините конечно.  Она усугубляет только.  Клостил не всем подходит-это раз,  укол и УЗИ обязательны-это два,  эндометрием вашим она не занимается-это три. 

Я уже думала сама купить прогинову, но испугалась побочки в виде кровотечений и опухолей

15 часов назад, DarkNelly сказал(а):

У меня есть опыт стимуляции.

Клост старый препарат с кучей побочек, однозначно подавляет рост эндометрия, некоторым даже  лошадиные дозы эстрогенов не помогают в этом случае. Фолликулометрия обязательна, укол хгч при наличии доминантного фолликула ( не менее 10.000). Врач, стимулирующая вас вслепую, мягко говоря, некомпетентна.

Вам нужен врач, который отправит на анализы перед стимуляцией-раз, и назначит гонадотропины ( в дозе для вас необходимой) -два. И будет весь протокол стимуляции держать руку на пульсе. 

Согласна с вами, я уже не знаю к кому идти. К этой пришла умоляла чтобы она мной занялась,по совету знакомых пришла, умная говорят

24 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Бежать к Ре...если они у Вас есть. Проблемами с зачатием репродуктологи и занимаются. 

Хорошо. Уже записалась на следующую неделю

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Декс по какой причине пьете?

Инсулин в норме? Пролактин?

Вам дюфастон как назначили принимать?

Никто мне анализов лет 10 не назначал. Просто говорили что мужских гормонов много, из-за роста усиков и и.д. Дюфастон 14-26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Я уже думала сама купить прогинову, но испугалась побочки в виде кровотечений и опухолей

Согласна с вами, я уже не знаю к кому идти. К этой пришла умоляла чтобы она мной занялась,по совету знакомых пришла, умная говорят

Хорошо. Уже записалась на следующую неделю

Никто мне анализов лет 10 не назначал. Просто говорили что мужских гормонов много, из-за роста усиков и и.д. Дюфастон 14-26

Мда. Идите к репродуктолога,пока вас не угробили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходите от этого врача! У самой было 2 таких врача с клостом, 4 стимуляции впустую, каждый раз с кистами после укола хгч! Репродуктологи не стимулируют клостилбегитом, а гинекологи экспериментируют, хотя эндометрий он просто съедает! Не надо вам больше стимуляций этим препаратом, идите к репродуктологу, он не только эко занимается, все ваши проблемы рассмотрит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами ни в коем случае не Стимулируйтесь другими препаратами. Это только грамотный врач и под наблюдением. А вы из какого города? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне это знакомо! У самой руки опускались и уже начинала штудировать экошные сайты. Тоже СПКЯ, причем "махровый" и семейный, лапара, на которую возлагала столько надежд, но увы... Стимуляция клостом 3 цикла подряд, но с увеличением дозировки 50-100-150 по классике , фоликулометрией и уколом ХГЧ. Эндометрий был шикарный, никак в этом плане клост на него не повлиял, ничего не задавил. Фолик в каждом цикле доминантный был, но... сдувался к концу цикла, даже 10000 ХГЧ не помог. После 3 пролетных циклов настрой был как у вас, но на 4 цикл, первый без клоста получается, забеременела без всяких лекарств. Так что рано вы пока руки опускаете, хотя с девочками соглашусь врач у вас по меньшей мере странный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б Гонал добавляла. На УЗИ ходите сами через день, два. Тогда не пропустите ничего. Если эндометрий не растёт, эстрогены добвьте. Мне не требовалось, свой хороший был. Когда дф размера 18-20 достигнет, укол 10 000 хгч. Потом утрик.

В результате у меня прекрасная дочь, уже 3 .

У меня так де было с врачами, пока я в свои руки стимуляцию не взяла. Только зря жрала этот Клост. Хорошо ,когда врач на связи и тд, у меня так не получилось. Я много много читала про стимуляцию, по мне, если человек с умом подойдёт, то слепо доверять врачам нельзя.. Мне столько бреда советовали, как буд то  гинекологи  вообще не в курсе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Декс по какой причине пьете?

Инсулин в норме? Пролактин?

Вам дюфастон как назначили принимать?

Г сказала Дексаметазон снижает мужские гормоны. Анализы никто не назначает

15 часов назад, Oksana1293 сказал(а):

А какую вам дозировку его назначили?

У меня на 50мг (1 табл.) не вырос фолликул, увеличили до 100 и 1дф созрел. Но у меня мфя

Доза 50мг. Ну по УЗИ диагноз ставят в большинстве -мфя

1 час назад, POULINA сказал(а):

Я б Гонал добавляла. На УЗИ ходите сами через день, два. Тогда не пропустите ничего. Если эндометрий не растёт, эстрогены добвьте. Мне не требовалось, свой хороший был. Когда дф размера 18-20 достигнет, укол 10 000 хгч. Потом утрик.

В результате у меня прекрасная дочь, уже 3 .

У меня так де было с врачами, пока я в свои руки стимуляцию не взяла. Только зря жрала этот Клост. Хорошо ,когда врач на связи и тд, у меня так не получилось. Я много много читала про стимуляцию, по мне, если человек с умом подойдёт, то слепо доверять врачам нельзя.. Мне столько бреда советовали, как буд то  гинекологи  вообще не в курсе..

На УЗИ уже ходила на 5,9 дни цикла. Не было ДФ. Эндик 4,5мм. Записалась ещё на 13 ДЦ, как всегда надеюсь что появится доминантный

2 часа назад, Nornick сказал(а):

Сами ни в коем случае не Стимулируйтесь другими препаратами. Это только грамотный врач и под наблюдением. А вы из какого города? 

Калуга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева вам в тему "Стимуляция овуляции" надо заглянуть, там девочки сами стимулируются, помогут если что, вообще рри любой стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО — фоликулометрия, укол ХГЧ и поддержка второй фазы прогестероном! Эстрогены подключают при необходимости, если не растет эндометрий. Если на одной таблетке клоста (прием с 3 — го дц  в течение 5 дней) нет доминантного фоликула, то в следующий цикл принимают по две таблетки, если результата опять нет, то следующий цикл по три таблетки, если опять нет доминантного фолика надо пробовать гонадотропины. Есть схема, когда после клоста колят еще гонал для доращивания флликула, но все под контролем УЗИ.

И согласна с девочками — врача менять однозначно!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, татьянка40 сказал(а):

@Алина Алексеева вам в тему "Стимуляция овуляции" надо заглянуть, там девочки сами стимулируются, помогут если что, вообще рри любой стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО — фоликулометрия, укол ХГЧ и поддержка второй фазы прогестероном! Эстрогены подключают при необходимости, если не растет эндометрий. Если на одной таблетке клоста (прием с 3 — го дц  в течение 5 дней) нет доминантного фоликула, то в следующий цикл принимают по две таблетки, если результата опять нет, то следующий цикл по три таблетки, если опять нет доминантного фолика надо пробовать гонадотропины. Есть схема, когда после клоста колят еще гонал для доращивания флликула, но все под контролем УЗИ.

И согласна с девочками — врача менять однозначно!

 

 

Спасибо большое,загляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...