Перейти к публикации

Противостояние детскому любопытству


Полезные сообщения

Добрый день!

Дано: двойня, дочь и сын, 1.3. Шилопопые, это мягко сказано. Лезут везде, все грызут, изучают. Я уже вою от них. Педиатр говорит - радуйтесь, любознательность это хорошо. Ага. Вот только слово "нельзя" не работает на них вообще. Комната наша и прихожая с обувью отгорожены, на кухне врезаны замки на шкафах с посудомойкой и химией для нее, жду пока еще пару муж привезет для ящика комода и отсека с мусорным ведром. Ручки на гарнитуре кухонном сняты все, на духовке регуляторы тоже убраны, шкафы под защелками на высоте, табуретки, стулья спрятаны. Игрушки им не интересны особо, разве что растащить и раскидать по всей квартире. Рисовать пробуем, не удачно, карандаши нещадно поглощаются внутрь, а не на бумагу( Поскорей бы зубы уже вылезли, может перестанут все ртом проверять.

А вы как противостоите детскому любопытству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ногой её пытаюсь сдерживать , руками старшего стригу))) она орет как поросенок, хочет волосы отрезанные сына в рот запихать)))) 

Или вот 

Посадила в коляску с ремнями, коляску подкатила к туалету, сама в туалет, она сидит кричит, в рот хочет туалетную бумагу..)))) и облизать все))) 

И это последние 15 минут. 

 

 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , ага и это один ребенок еще. А тут двое... Им до всего абсолютно есть дело. Беда в том что я не люблю такую "помощь". Старший больше как я, сказала нельзя раз 10 и не лезет. А у младших будто противостояние всему что нельзя. Только отвернулась - опять в ведре копаются с мусором(( к унитазу я их вообще не подпускаю, иначе искупаются в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда совсем устаю, закрываю дверь в комнату, ложусь на кровать, дети рядом, закрываю глаза, играя Ленина в Мавзолее с указкой "Делайте, что хотите,только не покалечьте друг друга".

п.с. в комнате предусмотрительно все канцтовары убраны, колюще-режущих нет, пульты наверху, у меня постоянно открывается один глаз. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@яблокo , ага и это один ребенок еще. А тут двое... Им до всего абсолютно есть дело. Беда в том что я не люблю такую "помощь". Старший больше как я, сказала нельзя раз 10 и не лезет. А у младших будто противостояние всему что нельзя. Только отвернулась - опять в ведре копаются с мусором(( к унитазу я их вообще не подпускаю, иначе искупаются в нем.

Это норма (с) 

Только что, Астрахань25 сказал(а):

когда совсем устаю, закрываю дверь в комнату, ложусь на кровать, дети рядом, закрываю глаза, играя Ленина в Мавзолее с указкой "Делайте, что хотите,только не покалечьте друг друга".

п.с. в комнате предусмотрительно все канцтовары убраны, колюще-режущих нет, пульты наверху, у меня постоянно открывается один глаз. 

А у автора дёргается :_))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как-то проще. Всё убрано, пока ещё не достает, хотя на столы стал залезать. Шкафы или закрыты, или ему можно оттуда что-то типа кастрюль достать, он с утра может минут 30 сам ходить по дому, я досыпать могу.  Бывает, конечно, что забудем что-то закрыть или убрать, тогда капец. Сыну 1,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Это норма (с) 

А у автора дёргается :_))) 

 а у моего глаза просто  сил нет дергаться. он смирился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на кухне сделали щеколду на дверь. На следующий же день было выбито стекло на этой двери.  До сих пор иногда приходится от старшего закрывать. А ему 2,6.  Все шкафы на замках. Но у нас уже младший подрастает.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрахань25 сказал(а):

 а у моего глаза просто  сил нет дергаться. он смирился)))

Скоро и я дойду до Вашего уровня Дзена в материнстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем кота на выходе из комнаты положить, он его побаивается, не полезет через него)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 и что? Дети дверь не открывают? У нас бесполезно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Скоро и я дойду до Вашего уровня Дзена в материнстве :)

роди третьего))))

Только что, Ryboly сказал(а):

@Астрахань25 и что? Дети дверь не открывают? У нас бесполезно закрывать.

 я ее подпираю тяжелым предметом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все убрано, но все равно опасность может прийти оттуда, откуда не ждешь. Месяц назад ударил по телевизору детской игрушкой - палочкой-каталкой.  Попали на 800 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly , старшему 3 года почти. Самое стремное что он вытворил за все время - стащил сахарницу со стола и растаскал по ВСЕЙ квартире, пока я пыталась утром урвать часок сна. С младшими я как взведенный курок, круглосуточно жду подставы. Устала просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@Ryboly , старшему 3 года почти. Самое стремное что он вытворил за все время - стащил сахарницу со стола и растаскал по ВСЕЙ квартире, пока я пыталась утром урвать часок сна. С младшими я как взведенный курок, круглосуточно жду подставы. Устала просто.

Автор, у всех так. 

Соберитесь, эт этап такой))) пройдёт!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

@Астрахань25 неее... шкаф я не осилю

все впереди.я осилила обувной шкаф.высокий такой. он у нас мне выше пояса и длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

роди третьего))))

 я ее подпираю тяжелым предметом)))

Уже задумалась))) даж тема в топе есть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Астрахань25 надо в комнате щеколду делать сверху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly  у нас одна дверь зацеплена на дюбель-крюк, так не могут закрыть и вообще играться ею, я боюсь что покалечатся. В спальне их дверь сверху обезопасили блокиратором из чего-то типа пенополистирола, но один уже изнохратил сын младший. Он просто упертый мальчик, долбил дверью пока блокиратор не сдался под его натиском ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 9 и 7...лет. пока я покимарила чуток они соорудили солевую бомбу и взорвали ее в гостиной, этой хренью испачкано все. Шерстяные ковры, телевизор, паркет, мебель, кожаный диван... потом они делали фруктовый лёд и испортили все продукты из морозилки, потом они решили сделать слайм, расстригли подушку для кормления ради шариков что внутри, перемазали все и вся суперклеем папины, много чего пришлось выкинуть, в заключение они сделали друг другу маски из туалетной бумаги... лучше вам не знать что это)))

Так что привыкайте. Чем старше тем любопытнее

  • Ха-ха 6
  • Непонятно 5
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Автор, у всех так. 

Соберитесь, эт этап такой))) пройдёт!! 

Ага. Мне тут рассказали намедни про 3-годовалых двойняшек которые на советскую стенку залазят под потолок. Меня еще впереди похоже пздц ждет, сейчас цветочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна у нас 2 мальчиков с разницей год и 11 мес. Мне уже очень очень страшно. Младшему пока 7 месяцев, но, видно характер боевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда охота выкинуть все к едрени фени, а на оставшееся навесить замки амбарные, как в тюряге, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryboly ООО у вас все еще в переди)) у меня мальчик и девочка. Причем девочка старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...