Перейти к публикации

Как устроить себе отдых?


Bratik

Полезные сообщения

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

@Curly Straight для меня основная проблема в 2 детях в том, что я не могу их наедине оставить. Боюсь, что старший может младшему травму нанести.  А когда маленький один, то я спокойно его в комнате среди игрушек оставляю и делаю, что мне надо.  Даже в душ могу сходить.

Нам в этот раз требовательный ребенок попался))) он один не может)))) тут я немного страдаю тоже. Но уверена, и это пройдет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly у меня муж себе гладит сам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight этот тоже требовательнее, чем старший.   Если бы старший был такой, то на 2 я бы не решилась так быстро. Но 10-15 минут сам поиграть может )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала Вас и как будто про себя год назад. Только у меня разница у детей 4 года, но старшая громкий шилопоп такой, что голова пухнет от неё. Я её когда на развивашки отвела впервые раз на два часа, так такое впечатление будто табор цыган из дома ушёл вместе с ней. Она ещё днём с двух лет не спит.

У Вас нет возможности младшую на балконе укладывать на длинный сон? Реально выручает. У меня авто люлька от коляски 3в1, так я до сих пор в ней укачиваю на балконе, хотя ей 1.5г уже. В кровати дневной сон для меня мука, она тоже грудь не выпускает, а то и сжимать начинает зубами во сне, тут не расслабиться. А на балкон я беру чай, книжку, вкусняшки,  в планшете релакс включаю и 15 минут мои. Потом дела какие-то могу сделать, пока она спит на балконе, со старшей пообщаться.

Да, когда дневных снов меньше, то легче становится. И половая жизнь когда у младшей начнётся тоже чуток легче и легче, потом ползать, ходить.  Будет догонять Вас и цепляться за ноги, будете вспоминать, как лежала кабачком в стульчике))))

Магний В6 и валерьянку, как при беременности, может облегчат напряжение в теле и голове. Ещё попробуйте включить какую-нибудь африканскую музыку и поплясать со старшей, младшая пусть наблюдает, детям весело, а Вы напряжение снимете, только надо хорошо трясти конечностями, так сказать. Я этот способ вычитала в книге.

В общем, сил Вам и терпения!!!

P.s. А я думала, что это я какая-то недомать, что мне с двумя тяжко)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Ryboly у меня муж себе гладит сам) 

Мой тоже может сам, но пусть это время он лучше с детьми побудет мне проще погладить.

@Umchik хахааа, про табор цыган прям в точку)))))  такое же чувство как в садик отправляю 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eugemini вот я боюсь двух снов...сейчас у младшей 3 сна, 2 по 30 мин и один около 1,5 часа, в который они вместе со старшей спят. А вот такое чередование как у вас было, так это наверное вообще кромешная тьма. 

Муж только в 8 приходит, особо не успевает помочь. Если раньше, то старшую забирает гулять, но это редко.

Когда они на ночь засыпают, то я выхожу на кухню, чтобы хоть чуть-чуть без них побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik да в целом тяжело было, очень уставала именно от рутины. Одно и то же изо дня в день.  И главное этт режим.  Не дай бог с него сбиться, хана))) из-за этого  мы в гости ходили очень редко и к себе гостей редко звали. Но с высоты прожитых лет мне сейчас очевидно, что это были цветочки) сейчас сложнее,  раньше все одно и  тоже дома и на месте. А теперь все в разных местах, секции, подготовка к школе, домашние дела, работа,  дети тоже отжигают,  свое мнение появилось) короче, наслаждайтесь сейчас, это правда очень спокойное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik дааа, когда старшей дома нет, такая тишина, что эхо слышно)))она постоянно что-то болтает, спрашивает, поет, кричит. Тоже голова кругом)) Про табор цыган - огонь)))

Балкон, к сожалению, на проезжую часть и стройка напротив - очень шумно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bratik моя подруга с погодками как-то умудрилась синхронизировать 2 сна таким образом - один раз младший ребенок у нее спал утром 40 минут, а второй сон они спали вместе. для этого старшего ребенка она затягивала в дневной сон аж часов после 2.
Может, и у вас как-то получится так.

Да, я помню... уложишь детей и втычишь в телефон, или чай идешь пить, или в ванной посидеть, лишь бы побыть наедине с собой без криков. Ой, помню, садилась в ванной, воду включу, а слезы из глаз катятся - так было жалко себя из-за усталости и беспросветности бытия...

Все наладится обязательно! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж приходит в 6. Поужинает и уходит гулять с детьми на 2 часа.  А я остаюсь дома одна! Это счастье. Муж правда не понимает почему я с ними не хочу гулять вместе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я старалась все дела делать с детьми. Готовить, мыть полы, кушать, мыться, гладить, привлекала старшего как могла. А младшую таскала с собой в стуле по квартире. Зато в их тихий час я реально имела 1-2 часа моих! Это очень помогало отдохнуть и перезагрузиться. Здесь многие писали, что все дела в сон час, а когда ребёнок не спит, все внимание ему. Конечно, это выматывает и тяжело. И потом реьенок привык , что мама клоун и создана для его развлечения и начинает кони мочить в 3, 4 года,  чтобы играла и развлекал. Это не правильно. 

И надо как то найти способ, чтобы на прогулке младший спал. Это тоже очень облегчит жизнь. Хотя бы на несколько месяцев. Старшего в песочницу, на горку, качели и можно немного отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bratik сказал(а):

@Umchik дааа, когда старшей дома нет, такая тишина, что эхо слышно)))она постоянно что-то болтает, спрашивает, поет, кричит. Тоже голова кругом)) Про табор цыган - огонь)))

Балкон, к сожалению, на проезжую часть и стройка напротив - очень шумно!

Ой, у нас такое было на прошлой квартире - балкон на проезжую часть и стройка. Это ещё дополнительный стресс был. Там младшая до весны только спала до 4 месяцев, потом всё... Осенью переехали в другую квартиру в другом районе и у меня ещё неделю шум в голове не проходил. 

Может, как похолодает с закрытым окном, если балкон застеклён, на незастеклёном вообще нельзя, плюс колыбельная в планшете или телефоне чуток заглушит внешние шумы.

Может эрго-рюкзак? В нём тоже детки спать могут. У меня старшая часто спала в рюкзачке.  И грудь там дать можно. С младшей реже его использую , т.к ноги болят у меня варикоз после Б. У нас во дворе вижу одна так выгуливают старшего на площадке, а младший в рюкзачке спит. Я и сама до сих пор иногда младшую дома в рюкзак сажаю, когда она капризная ничего делать не даёт, она там находится, потом веселее становится и просится на пол носиться со старшей.

15 минут назад, Bratik сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Umchik в рюкзаке она не сидит, и в слинге. Совсем чуть-чуть, минут 5-10, потом выгибается и ругается)) Старшая в нем спала) 

Я надеюсь, что у младшей зубы вылезут и будет полегче. Сейчас самый разгар(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, La Belle сказал(а):

@Bratik да в целом тяжело было, очень уставала именно от рутины. Одно и то же изо дня в день.  И главное этт режим.  Не дай бог с него сбиться, хана))) из-за этого  мы в гости ходили очень редко и к себе гостей редко звали. Но с высоты прожитых лет мне сейчас очевидно, что это были цветочки) сейчас сложнее,  раньше все одно и  тоже дома и на месте. А теперь все в разных местах, секции, подготовка к школе, домашние дела, работа,  дети тоже отжигают,  свое мнение появилось) короче, наслаждайтесь сейчас, это правда очень спокойное время.

Так что, легче уже не станет никогда??? А я думала, что после 2-х лет младшей полегчает... наивная...  Теперь, наверное, только после 30)))

5 минут назад, Bratik сказал(а):

@Umchik в рюкзаке она не сидит, и в слинге. Совсем чуть-чуть, минут 5-10, потом выгибается и ругается)) Старшая в нем спала) 

Я надеюсь, что у младшей зубы вылезут и будет полегче. Сейчас самый разгар(

Ну вот осенью должна лучше спать на улице. По опыту они , когда прохладно, лучше спят. В общем, Вам лето надо пережить, а там по-любому что-то будет меняться: сад старшей, меньше снов у младшей, младшая начнёт ходить-ползать, лучше спать. Держитесь! Сейчас учитесь снимать напряжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, после таких тем я боюсь второго... а так хотела раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// мои слова))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

А вообще я старалась все дела делать с детьми. Готовить, мыть полы, кушать, мыться, гладить, привлекала старшего как могла. А младшую таскала с собой в стуле по квартире. Зато в их тихий час я реально имела 1-2 часа моих! Это очень помогало отдохнуть и перезагрузиться. Здесь многие писали, что все дела в сон час, а когда ребёнок не спит, все внимание ему. Конечно, это выматывает и тяжело. И потом реьенок привык , что мама клоун и создана для его развлечения и начинает кони мочить в 3, 4 года,  чтобы играла и развлекал. Это не правильно. 

И надо как то найти способ, чтобы на прогулке младший спал. Это тоже очень облегчит жизнь. Хотя бы на несколько месяцев. Старшего в песочницу, на горку, качели и можно немного отдохнуть.

Я писала. Дети разные. Мои в стульчике и поесть то спокойно не могут и т.п. поэтому домашние дела с ними делать не реально лет до 3. 

Те, у которых могут спокойно поиграть, мультики посмотреть минут 15....этого конечно не поймут. Мои вечно в движении лет до 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny моя старшая тоже постоянно в движении и постоянно что-то говорит! Но, когда я делаю домашние дела, то привлекаю и ее. Мы включаем музыку, сначала пылесошу я, потом она. Пыль вместе протираем. При этом поем и танцуем))) младшей весело за этим наблюдать. Когда вешаем белье, то младшая передо мной в стульчике, старшая помогает подавать, если хочет. Когда готовлю, то старшая разбирает посуду из посудомойки, раскладывает ложки-вилки. Когда они обе спят - это только мое время, его и так в лучшем случае час - пока уснут, пока сисю отпустит. Не готова этот час отдавать никому. У меня обычно одна мысль "тишинааааа, как же хорошо"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, такие темы скорее на выговориться и чтобы поддержали. Потому что что могут вам посоветовать посторонние люди? Все дети разные, и мужья, и мамы, и вы, скорее всего, уже выкружили из своей личной ситуации все что можно. 

@Bratik , я вас понимаю, у самой примерно то же самое, держитесь! Да, это тяжело, и никто не понимает, и толком никто не может помочь. И эта рутинааа, и сизифов труд, и под конец дня устала как черт, а ничего ведь не сделала! И полчасика не посидишь спокойно, чтоб никто не дергал.. Крепитесь, мне мамы выросших погодок говорили, что первый год - это задница, но потом будет все легче и легче.

У вас сейчас есть какие-то позитивные моменты? Дети друг с другом как-нибудь контактируют? Лучше концентрироваться на хорошем.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bratik сказал(а):

@liarny моя старшая тоже постоянно в движении и постоянно что-то говорит! Но, когда я делаю домашние дела, то привлекаю и ее. Мы включаем музыку, сначала пылесошу я, потом она. Пыль вместе протираем. При этом поем и танцуем))) младшей весело за этим наблюдать. Когда вешаем белье, то младшая передо мной в стульчике, старшая помогает подавать, если хочет. Когда готовлю, то старшая разбирает посуду из посудомойки, раскладывает ложки-вилки. Когда они обе спят - это только мое время, его и так в лучшем случае час - пока уснут, пока сисю отпустит. Не готова этот час отдавать никому. У меня обычно одна мысль "тишинааааа, как же хорошо"))))

Я в курсе про привлечение. Как же иначе её чему либо научить? Это все работает, когда деть один или младший спит. Вот ваша младшая сидит в стульчике перед вами, а моя нет. Да и все равно всё приходится делать вместе с ней, что занимает гораздо больше времени, чем если бы я это сделала одна. Ну и большинство энергии, которая у неё, это не занимает. 

Вот вы дождитесь, пока у вас второй ребенок начнёт быстро ползать, лазить в верх, ходить и бегать,....при этом все делают оба ребенка (пока занимаешься одним, второй швабру облизывает или воду из тряпки с пылью пьет,...) И пишите мне про привлечение :) я почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя младшая пошла, ей был год. Старшему почти три. Они стали взаимодействовать,  играть, обычно сын строил что-то из конструктора,  а дочка сидела рядом и смотрела , потом брала детали и тоже начинала строить пытаться. Или сын катает машинки на парковке, дочка тоже. Матрешеу, пирамидку давала , конструктор реально тема, очень выручал много лет, можнл Лего дупло набрать, и еще мегаблокс несколько наборов. Музыкальные игрушки шли на ура, у нас паровоз с кучей кнопок и мелодий.  Это все чередовали , я всячески старалась подкинуть дочку старшему, чтобы они играли вместе. Лет с 2 они уже забыли обо мне))) я появлялась только в случае драки) 

Ну и с года старались гулять почаще. Вообще кайф. Горки, качели, песочница. Куда сын, туда и дочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny не принимайте на свой счет. Я не пыталась сказать, что у меня правильно, у вас нет. Каждый как может приспосабливается.

@Бегущая позитивные моменты конечно есть) могу, например, старшую посадить в манеж, она там бесится, младшая перед ней в стульчике сидит и смеется в голос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bratik сказал(а):

@liarny не принимайте на свой счет. Я не пыталась сказать, что у меня правильно, у вас нет. Каждый как может приспосабливается.

@Бегущая

Да вообще не претендую на истину. Каждый живёт так, как ему удобнее. Вам легче, что вы можете с детьми поделать домашние дела. У нас такое только в виде игры, нечасто и не долго. Минут 5 в день, помочь посудомойку разобрать, белье развесить,...все равно всё приходится доделывать и переделывать потом самой.

Те же самые печеньки....потом отмывать все пару часов надо, вместе с детьми :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня один, но в свое время тоже был оч ручной и оч грудной. Поэтому чуть посоветую по поводу младшей- а грудь на улице не получается давать ? Тогда по приходу домой она не будет плакать , а вы не будете нервничать.Я кормила на улице в спец одежде, мой просил и все тут...стал ждать до дома после года.А слинг на эрго рюкзак попробуйте заменить, может он пойдет лучше. И еще, мой после 7ми-8ми мес стал намного автономней, мог отпустить на дневной сон...хотя до полутора лет из-за зубов у нас было как у вас, хорошо помню, как я уставала, даже с одним, просто напоминайте себе, что и это пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...