Перейти к публикации

Какому врачу показать ребенка?


Сёма кот

Полезные сообщения

Сыну 3,5, рост 110 вес 17,5, тощий как велосипед. Есть небольшой вальгус, не критичный. Сейчас были на море, со стороны сравнила его с ровесниками.

 Мой бегает-ножками мельтишит, как годовалый, другие дети бегут с достаточно большим размахом ног, соответственно быстрее.

А также руки у моего, как у цыпленка, полусогнуты и расставлены, ими не размахивает, у других руки свободно размахиваются -правая-левая.  И ходит также, руки  всегда полусогнуты, редко просто висят.

Какому врачу показать, неврологу, ортопеду, остеопату??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трём перечисленным. 

110см и 17,5кг разве тощий? Нормальный вес.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Всем трём перечисленным. 

110см и 17,5кг разве тощий? Нормальный вес.

На мой взгляд тощий, в саду дети его роста поплотнее и больше весят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только сейчас обратили внимание? Раньше тонуса в руках и ногах не было? Думаю нужен хороший массажист детский. Его придётся поискать. В остеопатов не верю, выкачивание денег. Результат похода к остеопату могу озвучить сразу: проблема в голове. Стоить это будет 5000₽

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

А почему только сейчас обратили внимание? Раньше тонуса в руках и ногах не было? Думаю нужен хороший массажист детский. Его придётся поискать. В остеопатов не верю, выкачивание денег. Результат похода к остеопату могу озвучить сразу: проблема в голове. Стоить это будет 5000₽

Тонус рук был в раннем младенчестве, снимали массажем. Это по симптомам у него тонус??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот вообще по окончанию массажа идёт рекомендация, когда надо пройти следующий курс. Знаю, что чаще чем раз в три месяца нельзя. Но через полгода надо показать обязательно. Возможно вам необходимо было повторить, закрепить. А по описанию, да думаю, что постоянно согнутые руки в локтях, говорят о тонусе мышц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 105 см 16 кг . Тоже щепка . И тоже с вальгусом. Бегает так же как вы описали . Но если сравнить с прошлым годом , то ноги стали крепче . 

Занимаемся плаванием . 

Ортопед не поможет . Только укрепление мышц .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой больше 122 и 19 кг. 

По теме к ортопеду. Спина вялая,? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопеду и остеопату. И не верьте тем, кто говорит, что остеопат это фуфло. Просто им хорошие остеопаты не попадались. Мы для старшей дважды в год проходим курсы у остеопат. Сразу походка выравнивается.

это не считая, что массаж ещё 2 раза в год.

на спорт ходите? Нас ещё очень укрепил бассейн. Хотя бы раз в неделю.

105 и 16 кг все же не равно 110 и 17,5 кг. Автор, нормальный у вашего ребёнка вес.

А вообще очень хорошо помогает любой спорт 2-3 раза в нелелю(у нас это гимнастика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помимо массажа назначают ещё сеансы смт. + бассейн, велосипед. У сына гипермобильность суставов и гимнастика категорически противопоказана. 

И комплекс лфк ежедневно дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. как этот массаж называется, общеукрепляющий? Спина я считаю вялая, да.

@Сингапур  на спорт не ходим, стеснительный, если что-то не получается, больше пробовать не хочет. Видела как на физре в саду он, перепрыгнуть через кольцо не получилось, сразу в рев??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот я домой приду и напишу, если хотите, то ещё лист с упражнениями скину. 

Как с сердцем, со зрением и с гибкостью? 

Есть ли такое, что быстро устает или не любит много ходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, напишите плиз)) С сердцем и зрением норм. Раньше быстро уставал, до третьего этажа шел и на ручки. Сейчас ходим много, он все бегом, маленькими шажочками бегает, через минут 40 может сказать что устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. моему 2,8 быстро устает или лень ходить (никак не могу понять), что это может быть?

Автор, простите, что влезла. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Malek. сказал(а):

я домой приду и напишу, если хотите, то ещё лист с упражнениями скину. 

Как с сердцем, со зрением и с гибкостью? 

Есть ли такое, что быстро устает или не любит много ходить? 

А можно и мне, пожалуйста, упражнения. Ситуация аналогичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вечером сюда прицеплю фото листа. 

@rijolda это в совокупности с вышеперечисленными факторами оценивается. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. с сердцем ттт все в норме, хотя в роддоме было подозрение и снимали суточный мониторинг. После у врачей вопросов не было. Зрение тоже в норме (хотя у папы проблемы с глазами). Гибкость мне сложно оценить, но лазает по всем снарядам на площадке довольно ловко. Просто меня это нежелание ходить иногда напрягает. Он с удовольствием берет с собой коляску, может в ней ехать, потом выйти погулять и снова в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас высокий для 3,5 ,думаю мышцы не успевают за ростом ,спорт поможет .

ИМТ у вас нормальный .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сёма кот сказал(а):

На мой взгляд тощий, в саду дети его роста поплотнее и больше весят.

Просто худенький. Дочь 107.5см вес 16,5кг. Ручки веточки, ножки палочки, спортом занимается. Выше ровесников и худее, но ровесники с жирком. Тут ещё генетика. Я в детстве такой же была, бабушка думала не да Бог ветер посильнее дунет и усе улетит внучка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, моему почти 3,9, но у него нет и 100 см роста,  13 кг, что-то я заволновалась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5, 113 см и 16 кг. Тоже с детства неуклюжий, много падал, тонус был, вальгус. Я считаю, что все эти проблемы из-за родовой травмы шейного отдела. Невролог и остеопат тоже с этим согласны. Невролог назначал препараты для улучшения нервно-мышечной проводимости, общеукрепляющие (омегу), массаж. Еще были проблемы с речью, из-за зажима этого шейного. Тогда ходили к орстеопату, расслаблял шею и верхних плечевой пояс (это с 2 до 3 мы ходили). С трех лет на танцы ходим. Сейчас, конечно, получше стал двигаться, но всё равно заметно по сравнению с остальными детьми. Раньше быстро уставал, все на ручки просился, сейчас может уже подолгу гулять.

Я думаю вам к неврологу и остеопату надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Malek. сказал(а):

Я вечером сюда прицеплю фото листа. 

@rijolda это в совокупности с вышеперечисленными факторами оценивается. 

Мы ждем:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. спасибо огромное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...