Перейти к публикации

Рацион ребенка в 10 месяцев


/Katherine

Полезные сообщения

Добрый день. Сыну 10 месяцев, что-то я задумалась, что рацион у него скудноват как-то. Особенно это касается овощей. Из овощей ест тыкву, кабачок и картошку, пару раз морковь немного добавляла. Цветная капуста и брокколи пока как-то не пошли. Каши ест гречку, рис, овсянку и кукурузную. Мясо телятина и индейка. Творог ест, но совсем чуть-чуть, фрукты яблоко, банан, чернослив и иногда немного груши. Подскажите, пожалуйста, что едят ваши дети в таком возрасте? Даёте ли вы магазинные овощи, фрукты и мясо или только свое и баночное? У нас пока почти все из банок, каши коробочные. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала в 10 мес примерно из мяса все,кроме свинины,овощи заморозку брала и варила супы,баранки,каши обычные,фрукты все,кроме тропических,творог/греческий йогурт.Как-то у вас и правда скудный рацион

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давала и из банок, и магазинное. Кефир, биолакт, творог, йогурт чередовала. Мясо все, кроме свинины. Каши разные давала, тогда еще из коробок, наверное. Чуть позже на завтрак начала давать хлопья 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka Спасибо! Буду расширять. Он просто овощи более-менее нормально только недавно стал есть, сразу вообще не хотел. Только каши нормально ест с начала прикорма. Все остальное по чуть-чуть. Вот сейчас вроде лучше стал есть. Я просто ещё как-то боялась магазинные овощи и фрукты в не сезон давать. Сейчас вот сезон начался, буду пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, /Katherine сказал(а):

@Sobaka Спасибо! Буду расширять. Он просто овощи более-менее нормально только недавно стал есть, сразу вообще не хотел. Только каши нормально ест с начала прикорма. Все остальное по чуть-чуть. Вот сейчас вроде лучше стал есть. Я просто ещё как-то боялась магазинные овощи и фрукты в не сезон давать. Сейчас вот сезон начался, буду пробовать. 

Моя овощи и сейчас (1.4) хуже каш ест.картошку не любит вообще и морковь.Еще рыбу не ест.я не заставляю,но предлагаю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё на пару отварить брокколи или цветную капусту +кабачок. Размять мелко и сделать омлет из яичка перепелиного в микроволновке. Добавить можно молоко или смесь - что он ест. Яйца легкотусвояемые, гипоаллергенные +овощи присутствуют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варила супы овощные, ещё овощи можно в каши подмешивать. Хорошо ела кабачок + цветная капуста, тыква+кабачок на пару и размятое в пюре, суфле из говядины, куры или индейки, или рыбы- взбивала с яйцом и в силиконовые формочки для маффинов на пару; можно прямо в этих формочках сырое заморозить и потом на стример.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе скудный. Нормсльно сынуля ваш ест, предлагайте все потихоньку, и свое, и детское. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Спасибо. Просто совсем недавно стала вводить ужин и как-то подзависла, что давать на ужин. Сейчас обычно даю кашу на ужин, тогда в обед либо тыква, либо кабачок с картошкой с мясным пюре. На завтрак тоже каша, но другая. Вот и задумалась, что как-то разнообразия нет совсем и надо расширять меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine да детям не так нужно это разнообразие, как нам=) 

Ну точнее, разные каши это уже хорошо. На след день овощ какой. Я бы на вашем месте смотрела, чего недостает за день в балансе злаки-молочка-овощи-фрукты-мясо и как раз ужином это и корректировала бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...