Перейти к публикации

Гормональный спрей чтобы слезть с ксимелина


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, помню, была такая тема, не могу найти. Кто слез с ксилометозалиновых спреев  с помощью гормональных пшикалок, напишите название, пожалуйста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонекс. Но мне эффекта хватило на 1,5 месяца всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Уже 5 лет на снупе. Тоже хочу слезть.  Силы воли перетереть нет

@Златовласка// что значит эффекта хватило? Сколько вы использовали назонекс? А потом что, через 1,5 месяца опять стало нос закладывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авамис гормональный. длительного действия. системный. не знаю, как насчет слезания   с ксило,но  отечность  снимает отлично,т.е.функция одна с ксило. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ryboly сказал(а):

Такая же проблема. Уже 5 лет на снупе. Тоже хочу слезть.  Силы воли перетереть нет

@Златовласка// что значит эффекта хватило? Сколько вы использовали назонекс? А потом что, через 1,5 месяца опять стало нос закладывать?

Именно. 20 дней назонекса по схеме. Идеальный чистый нос,  но через 1,5 месяца снова стало закладывать. Я так понимаю, надо искать причину (аллергия скорей всего в моем случае и лечить ее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну покупала Нособек и давала таблетки  7 дней с псевдоэффедрином (Каффетин колд). Нос промывать водой с морской солью. Помогло хорошо.  Но при простуде надо быть осторожнее,  т. к. можно опять подсесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол беременности на тафен назаль

Потом села на ксило. Спалила в мясо слизистую. Потом плавно слезла тоже на назонексе. Ттт, последние несколько недель вообще почти без капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Пол беременности на тафен назаль

Потом села на ксило. Спалила в мясо слизистую. Потом плавно слезла тоже на назонексе. Ттт, последние несколько недель вообще почти без капель

Юль, как хоть дела то? Молчит, ля... или я пропустила? ☺️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова да я ж писала. Нянчусь-вешаюсь. Все ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Совушка Сова да я ж писала. Нянчусь-вешаюсь. Все ок))

Всё пропустила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонекс с больших доз, на ночь сосудосуживающие. Постепенно со 2 недели снижать дозировку назонекса. После когда одна ноздря отвыкнет от ксило перестать капать сосудосуживающие на ночь. Должно пройти 3 недели. Это курс. 

4 часа назад, Златовласка// сказал(а):

Именно. 20 дней назонекса по схеме. Идеальный чистый нос,  но через 1,5 месяца снова стало закладывать. Я так понимаю, надо искать причину (аллергия скорей всего в моем случае и лечить ее)

Или мозг дозу просит. Ломка. У меня так было. Нюхала карандаш звёздочку или вонючий пиносол капала. Мозгу надоело ждать и он смерился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назонекс. Не помог. 

В моем случае только хирургическое вмешательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была нафтизиновая зависимость. несколько месяцев. доза все чаще и чаще требовалась. решила слезать. пошла к лору, прописал гелевые капли с глюкокортикостероидами. ни фига они не помогали.

как сейчас помню, 2010-й год, дома ночью с открытыми окнами +36, я пытаюсь спать сидя. дышать невозможно. сколько мучалась не помню. но слезла.

но теперь, если я при орви начинаю пользоваться чем-то из той же оперы, то потом сложно отменять - нос не дышит вообще. снова приходится терпеть.

поэтому пользуюсь либо пинасолом либо пластырями - дыши/сопелка, на крайний случай детский назол по 1-2 капли. ну или звездочкой намазаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтобы избавиться от зависимости делала так: капала каплями только одну ноздрю (правую), левая "училась" дышать сама. Недели через три левая уже дышала сама и я перестала капать правую.  Долго конечно,  но сразу отказаться от капель не реально было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kira-09 сказал(а):

Назонекс. Не помог. 

В моем случае только хирургическое вмешательство.

Сосуды имеют свойство восстанавливаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london

42 минуты назад, London-london сказал(а):

Сосуды имеют свойство восстанавливаться. 

У меня искривление носовой перегородки.

Заключение хирурга на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kira-09 сказал(а):

@London-london

У меня искривление носовой перегородки.

Заключение хирурга на руках.

тогда это другой вопрос. Здесь обсуждали сосудистую зависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, London-london сказал(а):

тогда это другой вопрос. Здесь обсуждали сосудистую зависимость.

А 10 лет на ксилине с увеличением дозы - это , по-вашему, что? Не зависимость?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kira-09 сказал(а):

А 10 лет на ксилине с увеличением дозы - это , по-вашему, что? Не зависимость?)

Не хочу спорить с Вами. У Вас проблема связанная с АНАТОМИЕЙ, а у дам выше чисто сосудистая. Это очень большая разница как ни крути. Я рада, что Kira-09 все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...