Перейти к публикации

Кармические учителя


Полезные сообщения

Мне вот интересно, почему нам нравятся те или иные люди. Есть мнение, что нравятся друг другу кармические учителя. Которые должны чему-то друг друга научить. 

Но это понятно, если люди встречаются. А если, к примеру, интерес не взаимен? К чему это делается?

Тема поболтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые нам не нравятся, тоже могут многому научить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Славина74 сказал(а):

Люди, которые нам не нравятся, тоже могут многому научить.

Не помню у себя такого. Я просто не обращаю на них внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

Мне вот интересно, почему нам нравятся те или иные люди. Есть мнение, что нравятся друг другу кармические учителя. Которые должны чему-то друг друга научить. 

Но это понятно, если люди встречаются. А если, к примеру, интерес не взаимен? К чему это делается?

Тема поболтать

мне нравятся-не нравятся люди  больше на интуитивном уровне. Учиться я ни у кого не собираюсь и ни от кого ничего не жду. . Если узнаю что-то новое - отлично. Нет - тоже хорошо. Если я кому-то неинтересна, пройду мимо и о человеке не вспомню. Зачем он мне? Мне нравится , когда есть взаимный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Не помню у себя такого. Я просто не обращаю на них внимания

А если он вас кирпичом по голове, тогда обратите?

1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

 Есть мнение, что нравятся друг другу кармические учителя. Которые должны чему-то друг друга научить. 

Есть мнение, что все как раз наоборот.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если он вас кирпичом по голове, тогда обратите?

Ненадолго)

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

мне нравятся-не нравятся люди  больше на интуитивном уровне. Учиться я ни у кого не собираюсь и ни от кого ничего не жду. . Если узнаю что-то новое - отлично. Нет - тоже хорошо. Если я кому-то неинтересна, пройду мимо и о человеке не вспомню. Зачем он мне? Мне нравится , когда есть взаимный интерес.

Ну вот у меня бывали сильные влюбленности без взаимности. И я не понимаю, зачем мне это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Ненадолго)

Ну вот у меня бывали сильные влюбленности без взаимности. И я не понимаю, зачем мне это

То есть вы вообще не удивитесь, а потом и вовсе забудете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема пофантазировать. я бы сказала, что негативные моменты могут чему-то научить (типа, проанализируй, что к этому привело и как этого избежать в будущем. получи свои грабли). позитивные - это хоть какая-то радость в нашей трудной жизни))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Есть мнение, что все как раз наоборот.

Вот мне тоже кажется, что логичнее именно так. )))) Т.е. обратное тому что написала автор.

Мы вооще чаще всего учимся через "Не хочу" что ли... Даже нет не так, через определенную "силу", "давление", "стресс", "боль" .... растём опять же в "кризисы".... 

А когда гладко, хорошо, легко....  - это паузы в развитие, отдых, расслабление....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я видимо родилась такой дурой! 

Иначе не попались бы мне в мужья 2 таких урода. Один друго хлеще! 

Учение приносит плоды. Могу подтвердить....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не всегда это прям боль и стресс. Меня иногда неожиданно сводит судьба с людьми, у которых я волей-неволей учусь, просто наблюдая за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, c-pot сказал(а):

Да нет, не всегда это прям боль и стресс. Меня иногда неожиданно сводит судьба с людьми, у которых я волей-неволей учусь, просто наблюдая за ними.

Так есть, наверное, разница между "учусь" и "учат" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вот мне тоже кажется, что логичнее именно так. )))) Т.е. обратное тому что написала автор.

Мы вооще чаще всего учимся через "Не хочу" что ли... Даже нет не так, через определенную "силу", "давление", "стресс", "боль" .... растём опять же в "кризисы".... 

А когда гладко, хорошо, легко....  - это паузы в развитие, отдых, расслабление....

 

Вы не поняли. И женятся на "учителях", которые козлы и т.д. но человек же чем-то прям зацепил, что ты с ним и не уходишь.

А тут вопрос. Вот если зацепил, а не взаимно. И ничему он не научит, зачем тогда судьба с такими сводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Учусь" - это , да, легко и играючи....

А "учат" - это уже необходимость .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Не помню у себя такого. Я просто не обращаю на них внимания

Значит не усваиваете урок.

Не знаю на сколько это правда, но люди в нашей жизни появляются не просто так. Всему есть определённые цели, надо только их видеть и понимать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ...Wonderland... сказал(а):

Вы не поняли. И женятся на "учителях", которые козлы и т.д. но человек же чем-то прям зацепил, что ты с ним и не уходишь.

А тут вопрос. Вот если зацепил, а не взаимно. И ничему он не научит, зачем тогда судьба с такими сводит.

Почему не чему? Научит)))

 Вот именно эта самая невзаимность и будет учить.... через боль, стресс.... и человек может понять (если не зацикливатся и не сломается), узнать о себе, о отношениях, о других явления больше, чем даже при взаимрости.... научится терпению, пониманию ... да много чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня была влюбленность.. До такой степени, что уже будучи замужем, я думала, какой же замечательный мужчина, и так мне подходил, ну почему он мне взаимностью тогда не ответил? И все длилось несколько лет, незавершенный гельштат.. И как-то сама дошла до того, что осознала, что это все плод моего воображения, я этого человека не знала по сути, просто сексуальное влечение.. не знаю, чему меня это научило.. Наверное поняла, что так называемая "любовь" это чаще всего фейк, что идеального партнера не существует, это плод фантазии.. Но больший учитель для меня мой муж.. Верю, что не зря судьба меня свела именно с ним.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Почему не чему? Научит)))

 Вот именно эта самая невзаимность и будет учить.... через боль, стресс.... и человек может понять (если не зацикливатся и не сломается), узнать о себе, о отношениях, о других явления больше, чем даже при взаимрости.... научится терпению, пониманию ... да много чему....

Да сколько ж можно этому учить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Не помню у себя такого. Я просто не обращаю на них внимания

Хорошо. Перефразирую. Наличие рядом людей, которые нам не нравятся, может многому научить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Да сколько ж можно этому учить :Crazy:

Ну значит не пройден до конца урок. Раз всё никак))) второгодница))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Ненадолго)

Ну вот у меня бывали сильные влюбленности без взаимности. И я не понимаю, зачем мне это

 о ,  подобное   даже не  в том  человеке  дело.   А  в  вас.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа...тут про любовь, а я думала просто про интерес к людям:think1: ну в любом случае не припомню невзаимности в своих интересах, мне быстро становится не интересно с людьми, с которыми со мной не интересно:sorry: ну разве что в школе такое было, но тогда дело было в становлении самооценки, ее было легко ранить)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Немного не  в тему - меня   кстати  удивляли  всегда  излишне   "разборчивые"  люди   которым как раз  часто  многие как бы не нравятся. И  еще  все эти  постоянно подчищающие    списки  своих  контактов,   типа   3  месяца не  общались,   значит человека  удаляю.  И тд.    Заметила что   вот эти  маньячно подчищальщики  своих  контактов,  которые к  тому же это   делают  нередко  так что б  все это  заметили (  напишут  где то  публично)  И  в жизни   люди такого   склада,   может кто то не понравится  совершенно  без причин, с  кем то   не  будут общаться и  фи  всякое  выражать.    Ну это из   лично моего  опыта  общения.    Не знаю  понятно ли   я  написала.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

аа...тут про любовь, а я думала просто про интерес к людям:think1: ну в любом случае не припомню невзаимности в своих интересах, мне быстро становится не интересно с людьми, с которыми со мной не интересно:sorry: ну разве что в школе такое было, но тогда дело было в становлении самооценки, ее было легко ранить)))

Не обязательно про любовь. С кумой такое было. Очень она мне нравилась, потом наказала в душу.  

Ну а что там творят люди, мне неинтересные, мне и неинтересно. Ничему не учат)

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Хорошо. Перефразирую. Наличие рядом людей, которые нам не нравятся, может многому научить.

Ну, если это родственники - то да. Тоже "учителя".

А если левые люди, то зачем вообще на них смотреть то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...