Перейти к публикации

Давай дружить против


Коот

Полезные сообщения

Ещё вчера, казалось бы, ты помогла человеку и он был безмерно тебе благодарен. Рассыпался в комплиментах и благодарил при каждом удобном случае. Но вот что-то не понравилось небольшой группе людей в твоём поведении и всё. Вчерашнего благоданого человека уже нет. Я конечно не думала, что мне всю жизнь будет благодарен. Но и видеть, как человек начинает дружить и, понимать, что основой этой дружбы является обсуждение твоих недостатков. Хотелось бы пройти мимо и не замечать. Но не получается. Как дальше общаться с таким человеком? А ведь общаться придётся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коот, вам пора выходить из декрета на работу

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто этот человек? Почему вы не можете прекратить общение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните, почему придется общаться?

просто послать не вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарность и не должна быть бесконечной. однократно поблагодарить - это нормально. а благодарить при каждой встрече - это очень странно. и конфузит. если бы меня так благодарили, я мне было бы очень некомфортно. 

не очень поняла, кто против вас дружит, почему и какая роль этого благодарного человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то детский сад.

Дружить против кого-то.

В моем возрасте в моем окружении только приятные мне люди. Взрослые, адекватные и таких проблем вообще нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы,  помогая человеку, ждёте, что он всю оставшуюся жизнь будет раболепно пресмыкаться, то лучше не делайте для него ничего. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взять меня. Я вам благодарна за Ваш совет, который вы мне дали. Всю жизнь буду вам за него благодарна и все время поминать вас добрым словом. Ходила бы в церковь, свечки за Ваше здоровье бы ставила. Но вот некоторые ваши вопросы и комментарии мне совершенно не понятны и не приятны, о чем я и выскажусь.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне человек когда-то сделал что-то хорошее, я не могу с ним поссориться? Или должна закрывать глаза на его недостатки? Не очень понятно.

Второй момент, что обсуждать другого за его спиной некрасиво. Но это некрасиво при любом раскладе, даже если вы этому человеку никогда не помогали. Но мы все не без греха))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история вашего сына в детском саду? Ну неужели взрослые люди так делают? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это тема снова про 2,5 летку и приготовилась писать, что рановато им еще толпой против одного дружить...а тут уже поздновато! У взрослых дружба несколько глубже понятие, на чужих недостатках против кого то не дружат взрослые)) ну или у кого то понимание дружбы застряло на уровне средней школы.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он вам помочь хочет? Вы же не думаете, что у вас нет недостатков? Мои друзья вполне могут мне на мои указать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала, что там в детсаду дружат, а тут про родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не удивлена, что группе людей что-то не понравилось в вашем поведении:-)))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Почему у вас бесконечные проблемы ???

А у вас нет проблем или здесь не озвучивает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автор имеет в виду тучек с бп. Думаю, автору не нравится, что её коллективно поднимают на смех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly спасибо конечно, но речь не о вас. И вообще не об общении на БП

Пора на работу. Так в том то и вопрос, что мне придётся общаться с этим человеком именно по работе. 

Объясню более подробно. В своё время взяла к себе в отдел женщину. Всё руководство было против, но я на стояла. Кадры просили пересмотреть свое решение, тк она пила запоями. Я не стала слушать чужие мнения и ответ у меня был один, каждый человек имеет право измениться в лучшую сторону. Шанс есть у всех, надо только дать его. За несколько лет работы показала она себя с хорошей стороны и все забыли, что были против её принятия на работу. Я ушла в декрет. Её оставили ио. Мне надо выходить на работу. И я узнаю не очень приятную информацию. Далее по теме не буду повторяться. Как общаться дальше с таким человеком? Делать вид, что всё хорошо и я ничего не знаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Ryboly спасибо конечно, но речь не о вас. И вообще не об общении на БП

Пора на работу. Так в том то и вопрос, что мне придётся общаться с этим человеком именно по работе. 

Объясню более подробно. В своё время взяла к себе в отдел женщину. Всё руководство было против, но я на стояла. Кадры просили пересмотреть свое решение, тк она пила запоями. Я не стала слушать чужие мнения и ответ у меня был один, каждый человек имеет право измениться в лучшую сторону. Шанс есть у всех, надо только дать его. За несколько лет работы показала она себя с хорошей стороны и все забыли, что были против её принятия на работу. Я ушла в декрет. Её оставили ио. Мне надо выходить на работу. И я узнаю не очень приятную информацию. Далее по теме не буду повторяться. Как общаться дальше с таким человеком? Делать вид, что всё хорошо и я ничего не знаю? 

На работе надо работать, а не общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ryboly спасибо конечно, но речь не о вас. И вообще не об общении на БП

Пора на работу. Так в том то и вопрос, что мне придётся общаться с этим человеком именно по работе. 

Объясню более подробно. В своё время взяла к себе в отдел женщину. Всё руководство было против, но я на стояла. Кадры просили пересмотреть свое решение, тк она пила запоями. Я не стала слушать чужие мнения и ответ у меня был один, каждый человек имеет право измениться в лучшую сторону. Шанс есть у всех, надо только дать его. За несколько лет работы показала она себя с хорошей стороны и все забыли, что были против её принятия на работу. Я ушла в декрет. Её оставили ио. Мне надо выходить на работу. И я узнаю не очень приятную информацию. Далее по теме не буду повторяться. Как общаться дальше с таким человеком? Делать вид, что всё хорошо и я ничего не знаю? 

А какие у вас полномочия? Если есть возможность уволить, то увольняйте. Я бы уволила и жила себе спокойно, чем сталкивалась с ней каждый день и получала неприятные эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у вас завышенная самооценка. Не ужели вы правда думаете, что я сплю и думаю, а как там Бегущая? Что она думает? Спуститесь на землю, мир не крутится вокруг вас. 

@Лейна а вы умеете, работая в большом коллективе, не общаться? Это не дома за ноутом, сама с собой. 

@Ryboly уволить человека не так то просто. И не я принимаю это решение. Я могу только рекомендовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволить человека просто, по соглашению сторон, предложив парашют, который его устроит. 

Я на такие вещи не обращаю внимания, работаю в Москве и прекрасно понимаю, что каждый человек гребет под себя.

Общаюсь, может и не по-преднему, но нос не ворочу. Работа есть работа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дать ей понять, что вы в курсе ее козней и общаться только по работе, никаких личных контактов и помощи больше не оказывать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдете на работу и разберётесь. Заранее не портите себе настроение. На работе  общайтесь  с ней по работе. Рекомендовать уволить человека, если он справляется, это не профессионально. Хорошего Вам дня.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ну если уволить вы не можете, то придется общаться исключительно по работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...