Перейти к публикации

Как вы гуляете с детьми 4-5 месяцев?


Charley

Полезные сообщения

Сейчас ребёнку 4 месяца и 10 дней. Гуляние стало для меня пыткой. В люльке спать уже давно отказался, лежать в ней тоже не хочет. Перешли на прогулку, сиденье перевели в горизонтальное положение, полугоризонтальное, все равно не хочет лежать. Спать на улице тоже перестал. Могу иногда укачать и минут 20 может поспать, потом только на руках. На руках мне тяжело постоянно его носить. Вот так и гуляем сейчас по 30 минут максимум. Может когда сидеть начнёт, будет легче? Будет ли сидеть в коляске и глазеть по сторонам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 месяцев 1 прогулку укачивали (движущаяся коляска, хорошая дорога), начинал ворочаться, докачивала. Вторая прогулка на руках полностью, ходили, глазели. Коляску так и не полюбил (а так же толокары, самокат), с года на велосипеде с родительской ручкой, с 1,5 пешком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь тоже отказывалась лежать в люльке в  этом возрасте. Ложили на живот и открывали в люльке окошки, которые сеткой закрыты. Лежала смотрела, а потом так и засыпала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе тоже отказывается лежать, только на руках. Мне сейчас вообще проще выйти один раз вечером минут на 20 подышать воздухом на руках. Чаще не могу, вот вообще сил нет(( По выходным проще, муж может гулять, а в будни какой-то кошмар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте прогулку не совсем горизонтально,но и не сидя. В этом же возрасте было все аналогично. Адище. Но у меня в лежачей поднималась спинка. А 5 месяцев в прогулку перешли в полусидячее и жизнь наладилась))

Либо эргорюкзак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и гуляли год назад. По 30-40 минут, потом прошло, стал лучше сидеть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама делаем в прогулке полусидя, он скатывается вниз, хоть и пристегнут. И тоже начинает орать. Ещё коляска у нас дурацкая(( Мечтаю об эргорюкзаке. А до какого возраста он актуален?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рюкзак так и не купила. У меня спина больная,я не готова была часами ходить с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а разве эргорюкзак не снимает нагрузку со спины? У меня тоже проблемы со спиной, я думала, что в рюкзаке легче носить. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогулка с двойняшкам перестала быть пыткой в 1г3мес, они наконец-то стали сидеть в коляске столько, чтоб я успевала доехать до парка. У меня дочь с рождения все прогулки на руках, сын с переменным успехом. Сск у меня были, чтоб двоих носить. И спали только на идеальной дороге. Малейшая кочка - всё. Но дочь вообще перестала спать в 5-6мес на улице. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Charly22 сказал(а):

@Шри-Мама а разве эргорюкзак не снимает нагрузку со спины? У меня тоже проблемы со спиной, я думала, что в рюкзаке легче носить. Нет?

Легче,но это все равно ношение на себе. У нас ещё и период был март-апрель, грязь,дождь. В общем перетоплталась и в мае в прогулку сели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charly22 сказал(а):

@Шри-Мама а разве эргорюкзак не снимает нагрузку со спины? У меня тоже проблемы со спиной, я думала, что в рюкзаке легче носить. Нет?

Да, при выборе на руках или в рюкзаке/слинге спине однозначно легче с рюкзаком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло. 4 месяца пришлось на декабрь, спал.

Подружка в вашей ситуации на руках с обеими((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то легче немного, зная, что не только у нас так)))?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 я еще с жарой связывала, чуть лучше мог поспать в прохладные дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Нам повезло. 4 месяца пришлось на декабрь, спал.

Подружка в вашей ситуации на руках с обеими((

Это не от времени года зависит, как ребенок "решит". У меня старшие зимние, проблем с прогулками не было, а малыши летние - и не спали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 5.5 месяцев, спит только на животе в люльке уже 1-1.5 мес. Перед тем, как уснуть на животе, капризничает, пытается вскарабкаться, приподнимает ножки, но потом засыпает. В нашем случае, главное - выдержка и спокойно укачивать, даже когда он карабкается на животе. У меня дома наоборот не спит почти днем  приходится на улице "жить"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не хотел спать на улице. У нас этот возраст на зиму пришелся, на руках особо не погуляешь. Он засыпал, но спал минут 30-40, а дальше только если на руки. Так и перезимовали, а весной пересели в прогулку и на улице больше не спит. Может слинг можно попробовать, хотя в жару тяжело, наверное, тоже со слингом. В эргорюкзак вроде как можно только когда сядет сам ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эргорюкзаке было очень жарко, так как ребенок прижат к телу

это еще хуже

Лучше был слинг через плечо, но тоже не долго

сколько гулялось, столько и гуляли

жарко

дома кондей включали в другой комнате и спали днем

побольше вечером гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Charly22 сказал(а):

Как-то легче немного, зная, что не только у нас так)))?

Я до сих пор с завистью смотрю на двойняшковые коляски, в которых дети мирно спят :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, /Katherine сказал(а):

У нас тоже не хотел спать на улице. У нас этот возраст на зиму пришелся, на руках особо не погуляешь. Он засыпал, но спал минут 30-40, а дальше только если на руки. Так и перезимовали, а весной пересели в прогулку и на улице больше не спит. Может слинг можно попробовать, хотя в жару тяжело, наверное, тоже со слингом. В эргорюкзак вроде как можно только когда сядет сам ребенок.

Когда сядет сам, я надеюсь, он и в коляске будет спокойно сидеть. И тогда можно будет подольше гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посочувствовать, автор)))

у нас похожая ситуация - в коляске не сидим, а ходить не умеем сами, а очень ей хочется ходить!!! нам 1,1.

Вот и наматываю груги по площадке, держа за обе руки, в полусонутом состоянии. Как устанет надо на руках носить эти 12 кило счастья))))

терпи, сожми булки и люби материнство каким бы оно не было)))))

Самое интересное впереди!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo Спасибо)) да, с каждым днём все интереснее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от коляски может зависит. У нас с рождения перега была, ребенок в ней  отказывался находиться. Все прогулки коляска сама по себе, а мы сами по себе в рюкзаке. В 6 месяцев купили другую коляску ( не буду рекламировать)  и жизнь заиграла новыми красками-  ребенок в ней с удовольствием сидел,  легко засыпал, даже на ночь  укачивали в особо сложные периоды и пользовались мы до 3.5 лет с удовольствием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прогулку в 3,5 месяца пересели - выросли из люльки, а покупать новую не вижу смысла, вот и купила прогулку. Было похолоднее - закутанный спал всю прогулку. Сейчас, в жару, максимум 40 минут, но у нас наоборот - мы кочки любим))) а так - проснулся, я перевожу в полулежачее положение (сын ещё не сидит) и или на лавочку сажусь и с ним разговариваю/игрушки показываю, или открываю капюшон, когда солнце с другой стороны, чтоб в глаза не светило и тоже иду и разговариваю... Могу песенки попеть) в общем разалекаю.

@Малинкинка такую коляску надо рекламировать!))) Может в личку напишете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...