Перейти к публикации

Очень высокий д-димер 28 недель


Gubskaya

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем доброго дня.

Собственно говоря, проблема в заголовке.

Ожидаю второго малыша. Срок сейчас 27-28 недель.

Первый ребёнок родился в сентябре 2017. В течение той беременности проблем с кровью по анализам не было.

В эту беременности сдавала д-димер в 10 недель. Был в норме 0,39 мг/л при норме 0,05-0,95. Сейчас пошла повторно сдавать анализ и чуть дара речи не лишилась от результата. 4,16 мг/л при норме до 1,7. Лаборатория та же, что и первый раз. Если честно, с ходу подумала, что ошибка и пересдала в другой лаборатории. Результат +- такой же 4,03. 

Завтра иду к своему гинекологу. Рыдаю сегодня весь день(( Поделитесь, пожалуйста, историями с такой же проблемой. 

К слову, 4 дня назад было узи с доплером. Ребёнок по сроку, кровотоки хорошие. Давления нет, белка в моче нет, отеков нет. Самочувствие стабильное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рыдать, все поправимо, вы чего? У меня так было, назначили колоть клексан в живот, буквально за 10 дней снизилось до нормы. Колола почти до родов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пить много. Сейчас лето, обезвоживание. И следить именно за кровотоком. Ну и гемостаз я только в профильных лабах сдаю,Инвитро, например не доверяю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gubskaya ппц. зачем рыдать? у меня в ЖК при ПЦ в принципе не назначают сдавать д-димер. Его вообще многие не считаю информативным, а вы рыдаете, боже....

и да, ка-то у гематолога в начале беременности димер один раз был 2700 при норме до 300, никто не умер, ничего плохого не произошло, гематолог в обморок не упала и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// не сталкивалась с такой проблемой, а начиталась таких ужасов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой гематолог сказала, что сейчас уже никто не смотрит на д_димер и рфмк, в норме они повышаются при беременности, сейчас смотрят на тромбодинамику, идите к гематологу

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gubskaya понятно, но вы же сами видите, по узи все хорошо и т.д., где же здравый смысл? ? рыдать точно не нужно, это всего лишь анализ, его результат.

Да, правильно, тромбодинамику можно смотреть. Правда, я так и не посмотрела за всю Б)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// знаете, хорошо рассуждать, если сам не сталкиваешься.

Автор у вас узи есть и все хорошо там, контролируйте кровотоки, мне доплер каждые 3 нед назначали +анализы, когда со стороны говорят не переживайте, не информативно , это нереально когда с тобой случилось, прекрасно вас понимаю,  назначат вам гепариновые уколы , все будет хорошо.  Не плачьте , идите к гематологу, все поправимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 в смысле не сталкиваешься? сталкивалась, глаза разлупите и почитайте, еще и хуже чем у автора было, если что.

И не на сроке в 28 или сколько там недель, когда физиологически кровь сгущается все больше и больше, а гораздо раньше. И не в 2 раза а в 8 раз выше был димер, и что теперь?

Что там случилось страшнейшего у автора, что вы считаете нереальным?

Да половина тут сталкивалась с подобными, ну сидите, рыдайте дальше, можете даже за автора порыдать, из сочувствия)))) По анализам, которые уже никто не смотрит, че там.

Для паник и наматывание соплей на кулак гипотетически есть масса других поводов и причин, поверьте))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// у меня со зрением все ок, выражения выбирайте, что вы тут накатали петицию и свои глезенки вытаращили.Вы тут не одна такая "опытная" и люди разные, и не переживать во время Б, вот это и нереально! Анализы назначают , значит они нужны, ну конечно вы ж кандидат мед. наук и лучше знаете какие анализы нужны, а какие нет, ах ну да спросить забыла когда и  в какой момент мне  и автору сопли наматывать.?????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, как смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий и что ? А ревете почему? На д димер сейчас никто не смотрит из нормальных врачей! Он ничего не показывает ... просто деньги на выброс!  Сдавайте гемостаз , трромбодинамику, протеин С и S. 

35 минут назад, April09 сказал(а):

@osya// знаете, хорошо рассуждать, если сам не сталкиваешься.

Автор у вас узи есть и все хорошо там, контролируйте кровотоки, мне доплер каждые 3 нед назначали +анализы, когда со стороны говорят не переживайте, не информативно , это нереально когда с тобой случилось, прекрасно вас понимаю,  назначат вам гепариновые уколы , все будет хорошо.  Не плачьте , идите к гематологу, все поправимо 

Не нужны ей гепариновые уколы! Высокий д димер гепарином не понизить .. посмотрите последние исследования на эту тему! Да и понижать надо когда проблемы есть! А пока их нет !

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ я их и не назначаю автору, а говорю, что нужен врач, а там решат, и если потребуется гепарин, то назначат. Все решаемо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ Я понимаю, что гуглить нужно меньше, но... такие страшные вещи в статьях... И что может случиться самое страшное... Д-димер мне назначают сдавать, так как первая беременность была неудачной и врач считает, что я группа риска.

Спасибо всем за комментарии, что нужно посмотреть по анализам еще. А то вдруг врач не посчитает нужным дообследовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в обе Б был повышен, с первых недель, и некоторые другие показатели тоже. В первую Б колола клексан и ещё курантил небольшой период принимала. Во вторую Б отклонение от нормы было меньше, обошлось без уколов, таблетками. В первую Б переживала страшно, тоже плакала. И молилась, особенно когда повышался. Очень боялась. Во вторую Б понимания было уже как-то больше, в целом была спокойна. 

Кровотоки хорошие, уже хорошо. Анализы вам ещё должны назначить, сам по себе д-димер не показатель, так что и поводов для паники пока нет. А если даже и что-то - лекарства-то есть. Только гематолога хорошего поищите. Там, где я вела первую Б, один нормальный гематолог на весь край был.

В общем не переживайте. По мнению некоторых врачей, все это вообще вариант нормы. Я рисковать и экспериментировать не стала, что назначали, то и принимала. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 а что такого написала ося?? Написала автору не паниковать? Помоему ося по делу написала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были во время и после второй беременности высокие димеры что-то около 3000,мне 36 лет.Врач говорила что во время беременности они повышаются.Это сейчас начали брать на димеры анализ,раньше такого не было и люди ничего незнали ни о каких димерах(первые роды были 13 лет тому назад).После вторых родов мне в род.доме кололи в руку препарат фроксипарин,а далее при выписки с род.дома пила кардио магнил целый месяц при этом кормила грудью.После сдала кровь и всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha_Ku а во время беременности препаратов на разжижение крови не назначали? Меня пугает то, что сейчас больше 4000, а ещё срок небольшой и этот ддимер будет расти. Хорошего гематолога мне в помощь и надеюсь гинеколог стращать дальше не будет и назначит адекватное дообследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично разжижает кровь омега-3, рыбий жир. Я капсулы с айхерба заказываю. Попробуйте в качестве дополнительного средства, тем более полезно при беременности.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gubskaya во время беременности не назначали,только поли витамины,флебодию пила,магний В6.По видимому в ж.к.и ничего незнали про мои димеры.В род.доме только узнали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...