Перейти к публикации

покупать ли, что-то "левое", просят купить врачи, в садике?


classylady

Полезные сообщения

А, вообще, могу себе представить уровень этого обеспечения, что врач просит купить несчастный клей-карандаш копеечный. Или пачку бумаги. Такое унижение ради того, чтобы обогатится на родителях с клеем и бумагой. Ужас. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала и приносила, все что по мелочи попросили при поступлении в сад. Там 10 файлов, два скоросшивателя (в которых будух храниться наши документы), обложка для мед.карты, пачка бумаги A4. Суммарно вышло на около 200р - это не та сумма, чтобы мне наводить панику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста. 

В питере была жара на прошлой неделе, дети выходили на прогулки в 30 градусов без воды. Заказала воду, стаканчики, все привезли и отдали) теперьдерутся из-за цвета стаканчика?

а секретарям и прочим бумагу не покупаю, сад и так на хорошем обеспечении, заведующая все для нас выбивает. Ну и с нас тоже?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в начале года собрали деньги на канцелярку и на праздники и всё. При поступлении в сад медсестра попросила принести 30 листов бумаги, по-божески.

Ну и на праздники приносим там всякие украшения, шарики, чтобы саму группу и веранду наряжать. У нас вообще всегда веранды как-то украшены, у каждой группы на свою тематику, родители сами придумывают и делают, детям в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учитель.  Не по наслышке знаю ситуацию с выделением денег ( хотя забирает школа не деньги, а товар). Выделят деньги на ремонт, а там хватает только на ремонт трех кабинетов. Что с остальными делать?

Поэтому я сама инициатор принести пачку бумаги, два клея-карандаша и ножницы для своего педиатра. Когда прихожу на прием, то отдаю это. Примерно раза 4 за год.

Вспоминаю, что по трети своей зарплаты тратила на канцелярку для своих учеников, ибо тоже была пара родителей, очень принципиальных. Муж уже смирился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это сколько вони изза клея и бумаги. Вот мозг вынесет всем потом и в школе тоже. Мы вот 1000 грн внесли в фонд садика, походили 5 дней и ушли. Наверное надо было попросить вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сдавала деньги на всякие расходники, хоз.нужды и в саду, и в началке..А вот на ремонты, мебель не считаю нужным сдавать, это обязанность руководства садика или школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, classylady сказал(а):

потом "если есть возможность купите клей карандаш"...в саду "если есть возможность, купите пачку бумаги А4"... 

 

14 часов назад, classylady сказал(а):

что-то мне подсказывает, что их они себе в карман, а с родителей с каждого по тянут по крупицам

Вам самой не смешно? 

По крупицам) С одного родителя пачка бумаги, со второго, с третьего клей. Вот, глядишь, и можно отдел с канц.товарами открывать, по выходным подторговывать))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2019 в 11:29, Mамба сказал(а):

 

Вам самой не смешно? 

По крупицам) С одного родителя пачка бумаги, со второго, с третьего клей. Вот, глядишь, и можно отдел с канц.товарами открывать, по выходным подторговывать))

а что мне должно быть смешно...ну покупайте безропотно все, что требуют работники на свои нужды

15.06.2019 в 00:46, victoriya2006 сказал(а):

Блин, это сколько вони изза клея и бумаги. Вот мозг вынесет всем потом и в школе тоже. Мы вот 1000 грн внесли в фонд садика, походили 5 дней и ушли. Наверное надо было попросить вернуть. 

где вы, женщина, вонь увидели? вонь сейчас сама и разводишь! 

раскидывайте везде деньгами, кто мешает, я деньгам цену знаю, один одно попросит, второй второе, третий, пытый, десятый...

 

14.06.2019 в 23:57, кОлесикО сказал(а):

Я учитель.  Не по наслышке знаю ситуацию с выделением денег ( хотя забирает школа не деньги, а товар). Выделят деньги на ремонт, а там хватает только на ремонт трех кабинетов. Что с остальными делать?

Поэтому я сама инициатор принести пачку бумаги, два клея-карандаша и ножницы для своего педиатра. Когда прихожу на прием, то отдаю это. Примерно раза 4 за год.

Вспоминаю, что по трети своей зарплаты тратила на канцелярку для своих учеников, ибо тоже была пара родителей, очень принципиальных. Муж уже смирился.  

ну родители не должны, почему бы вам с этой проблемой было не обратиться к директорам и заведующим. 

14.06.2019 в 21:53, Руна55 сказал(а):

@classylady Вот из-за таких как вы автор , страдает и трепет себе нервы вся группа ?‍♀️

причем тут группа

14.06.2019 в 21:59, Мама_дарагая сказал(а):

Какая разница что и как у других? Многие ответили, что купили бы и забыли. Для вас это неприемлемо -откажите. Тоже имеете право. Что и кому вы хотите доказать? 

а вы что хотите доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady Потому что если вы принципиальная такая, то во всём. В сад не куплю , в группу сдавать не буду и т.д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, classylady сказал(а):

а вы что хотите доказать?

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
17.06.2019 в 22:43, Мама_дарагая сказал(а):

А вы?

Цитата

а вы

 

17.06.2019 в 22:09, Руна55 сказал(а):

@classylady Потому что если вы принципиальная такая, то во всём. В сад не куплю , в группу сдавать не буду и т.д. и т. п.

да что ты говоришь...вы меня не знаете и оставьте свои умозаключения обо мне при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...