Перейти к публикации

покупать ли, что-то "левое", просят купить врачи, в садике?


classylady

Рекомендованные сообщения

в садик стали оформляться как началось..сначала педиатр, дала список документов и потом "если есть возможность купите клей карандаш"...в саду "если есть возможность, купите пачку бумаги А4"... 

и я думаю, что это не последние просьбы... и будут еще

как вы на такое реагируете? покупаете?

если отказать-обиду затаят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально реагирую. в школах тетради, ручки покупаем и в садик канцелярку можно купить, не такая уж большая сумму. ну не сдашь - будут дети рисовать в три раза меньше и жопу подтирать набережными челнами. окна, двери, линолеум - извините.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не затаят. хорошо,что бумагу и клей-карандаш, а не сплит-систему и холодильник. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А саду выдавали список чего купить-там были книги, канцелярия и гигиенич.принадлежности для ребенка. Как то не возникло вопросов покупать или нет. Купила и отдала. В течении года сбрасывались только на подарки воспитателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

А саду выдавали список чего купить-там были книги, канцелярия и гигиенич.принадлежности для ребенка. Как то не возникло вопросов покупать или нет. Купила и отдала. В течении года сбрасывались только на подарки воспитателям

ну так для ребенка, а не для сотрудников самих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю,ибо пачку А4 мой ребенок изрисовывает за месяц,а в саду он рисует больше и чаще. Так же приносила расскраски (сын сам выбирал какие), хорошие карандаши ( те что по конкурсу сад закупил,стоят 3 копейки,но и не рисуют),краски. В начале года всякой канцелярщины покупали -давали список для занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, classylady сказал(а):

ну так для ребенка, а не для сотрудников самих!

ну они для детей в том числе будут чо-нить распечатывать, нарезать для поделок, клеить заготовки. 200-300 рублей в месяц - это не страшно. вот когда театры так называемые пойдут по 150 р. в неделю, вот тогда интереснее начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период зачисления покупала для мед кабинета салфетки спиртовые и контейнеры для утилизации игл, это в качестве благотворительного взноса было. Кто готов был деньгами внести, платили до 5т.р. В группе дали список на канцелярку и гигиену (салфетки, туал. бумага). Ничего страшного не вижу, для детей это, а не лично работникам в карман.

О, вспомнила. Медсестра, когда приходила на патронаж старшего, давала список тоже - бумагу, ручки, карандаши. Все купили, но не отдали в пк. Потом про это даже не заикались, только тетради для карточек взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю без вопросов.

Кроме этого многие родители скачивают раскраски через интернет и распечатывают, исходя из интересов ребенка, но на всю группу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

ну они для детей в том числе будут чо-нить распечатывать, нарезать для поделок, клеить заготовки. 200-300 рублей в месяц - это не страшно. вот когда театры так называемые пойдут по 150 р. в неделю, вот тогда интереснее начнется

ну а почему мы должны оплачивать...у них же деньги выделяются на инвентарь...что-то мне подсказывает, что их они себе в карман, а с родителей с каждого по тянут по крупицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, classylady сказал(а):

ну а почему мы должны оплачивать...у них же деньги выделяются на инвентарь...что-то мне подсказывает, что их они себе в карман, а с родителей с каждого по тянут по крупицам

потому что это рассея. и выделяют мало и плохого качества. что они себе в карман? клей, бумагу и шо с ними делать в таком количестве? суп варить? наличку им не выдают на канцелярию, только товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, classylady сказал(а):

ну а почему мы должны оплачивать...у них же деньги выделяются на инвентарь...что-то мне подсказывает, что их они себе в карман, а с родителей с каждого по тянут по крупицам

У нас в саду все есть и пластилин и карандаши и краски))) Пластилин, что бы ребенок смог им полепить, сначала на батарее нужно подержать, а на карандаши что бы цвет появился даже мне, взрослому, с такой силой давить тяжело.... Клей карандаш тоже есть, только в октябрю уже засыхает и т.д...

В общем мы всегда покупали все эти принадлежности сами. Одинаковые на всех детей. У каждого был свой стол и в шкафчике лежали его вещи. За одно учили их складывать и следить за своими принадлежностями. Раскраски покупали каждый сам своему ребенку по интересам.

Всегда покупали влажные салфетки, туалетную бумагу, хорошие моющие средства в группу.

Всей группой считаем, что это в интересах наших же детей)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, classylady сказал(а):

ну так для ребенка, а не для сотрудников самих!

Так бумагу ваш же ребенок и изрисует, сотрудники возьмут оттуда максимум листов 10, что б распечатать материал для вашего же ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально реагировала . Ещё и 10 штук вступительный взнос платили . Ничего в этом не вижу плохого .

мы ежемесячно по 300 р сдаём ещё на нужны садика и сама плата за сад . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду у детей папка по труду была у каждого, мы сами её заполняли. С фонда покупали салфетки , бумагу , и что ещё  необходимо было. В школе тоже , каждый приносит бумагу а4, распечаток до фига и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady ничего толком не выделяют, в лучшем случае выдадут 2 карандаша и 3 ручки. 

Каждый год прошу список , что надо из канцелярии. В течении года еще распечатываем раскраски , у мужа на работе много черновиков остается, чего добру пропадать, улетают только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baba сказал(а):

потому что это рассея. и выделяют мало и плохого качества. что они себе в карман? клей, бумагу и шо с ними делать в таком количестве? суп варить? наличку им не выдают на канцелярию, только товарами.

ну я не знаю, не я же спрашиваю у них купить мне клей и бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, classylady сказал(а):

ну я не знаю, не я же спрашиваю у них купить мне клей и бумагу

вы работаете с их детьми? ох и родительница из вас будет, родкомитет завоет. еще скидываться надо на ДР воспитателей, нянечки, 8 марта, нг. может все родители примут решение купить кулер или лампу бактерицидную и тыды и тыпы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вы работаете с их детьми? ох и родительница из вас будет, родкомитет завоет. еще скидываться надо на ДР воспитателей, нянечки, 8 марта, нг. может все родители примут решение купить кулер или лампу бактерицидную и тыды и тыпы

а я их просила работать с "моими детьми"? или это их профессия за которую им платят, если вы забыли)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, classylady сказал(а):

а я их просила работать с "моими детьми"? или это их профессия за которую им платят, если вы забыли)

 

ну конечно вы просили. вы писали заявление, чтобы вашего ребенка определили в дошкольное учреждение. если бы не просили, сад бы вам не дали. они выполняют свою работу, приглядывая за ребенком по 10-12 часов в день. ну нет клея и бумаги. ну нет и все. вы предлагаете им самим их покупать? их двое, родителей 30. чисто по-человечески логичнее возложить это на 30 человек, чем на двоих. хотя вам объяснять бесполезно. в каждом коллективе есть такие родители. ну пусть ваш ребенок не рисует, что ж поделать. или пишите путину, чтоб денег нормально на сады выделял, воспитатели тут вообще ни при чем, они сами заложники

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...можно и не покупать. Но ....вот у нас есть оригами, для него нужна особая бумага. Не купите бумагу-не будет у ребенка оригами. Купили прописи-с ребенком по ним занимаются. Кто не купили,с теми и  не занимаются.  

И таких примеров множество.

И эти занятия не входят в программу, эти доп.занятия -инициатива воспитателей,требующая от родителей совершенно малых усилий. Не хотите- ребенок будет в углу катать машинку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baba сказал(а):

ну конечно вы просили. вы писали заявление, чтобы вашего ребенка определили в дошкольное учреждение. если бы не просили, сад бы вам не дали. они выполняют свою работу, приглядывая за ребенком по 10-12 часов в день. ну нет клея и бумаги. ну нет и все. вы предлагаете им самим их покупать? их двое, родителей 30. чисто по-человечески логичнее возложить это на 30 человек, чем на двоих. хотя вам объяснять бесполезно. в каждом коллективе есть такие родители. ну пусть ваш ребенок не рисует, что ж поделать. или пишите путину, чтоб денег нормально на сады выделял, воспитатели тут вообще ни при чем, они сами заложники

да я пришла к ним домой и просила, чтобы за моим ребенком они там приглядывали, а не они сами пошли в сад работать, остальное даже не читала, времени своего жаль

20 минут назад, Мята перечная сказал(а):

Не...можно и не покупать. Но ....вот у нас есть оригами, для него нужна особая бумага. Не купите бумагу-не будет у ребенка оригами. Купили прописи-с ребенком по ним занимаются. Кто не купили,с теми и  не занимаются.  

И таких примеров множество.

И эти занятия не входят в программу, эти доп.занятия -инициатива воспитателей,требующая от родителей совершенно малых усилий. Не хотите- ребенок будет в углу катать машинку. 

может многие не поняли...речь шла не о группе моего ребенка и воспитателя...

мы только зачисляемся в сад и делопроизводитель и попросила бумагу... 

если скажут в группе купить для поделок-это другое дело... а делопроизводитель что...может мне еще туал.бумагой их обеспечить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady Вот из-за таких как вы автор , страдает и трепет себе нервы вся группа ?‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, classylady сказал(а):

да я пришла к ним домой и просила, чтобы за моим ребенком они там приглядывали, а не они сами пошли в сад работать, остальное даже не читала, времени своего жаль

может многие не поняли...речь шла не о группе моего ребенка и воспитателя...

мы только зачисляемся в сад и делопроизводитель и попросила бумагу... 

если скажут в группе купить для поделок-это другое дело... а делопроизводитель что...может мне еще туал.бумагой их обеспечить..

Какая разница что и как у других? Многие ответили, что купили бы и забыли. Для вас это неприемлемо -откажите. Тоже имеете право. Что и кому вы хотите доказать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попросят в группу бумагу. будет у них 30 пачек бумаги. руководство придет, две попросит для накладных и приказов. никто не знает и все спят спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...